На утро 2 октября в регионе подтверждено 98 310 случаев заболевания COVID-19. Плюс 389 новых пациента ко вчерашнему дню, среди которых 4 школьника.
Отметим, что прежде единственный раз, когда количество новых подтверждений превысило отметку три сотни, был в декабре прошлого года. Тогда за сутки два месяца месяца это число не падает ниже.
Больных COVID-19 на данный момент — 10113 человек. Всего 83 443 пациента выздоровели и выписаны из больниц. За сутки таких 280.
«Всего за время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 проведено 3 893 467 исследований. За прошедшие сутки было сделано 15 452 теста», — сообщили в областном Минздраве.
За сутки инфекция унесла жизни 26 человек. Все они скончались непосредственно от коронавируса.
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.










