Сообщить новость

Жительница Магнитогорска стала победителем 18 сезона Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия»

На конкурс Наталья Новосёлова представила серию игр про Челябинскую область.

Жительница Магнитогорска стала победителем 18 сезона Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия»
Фото: пресс-служба администрации г. Магнитогорска

Наталья Новосёлова стала победителем XVIII сезона Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия» в номинации «Моя гордость. Моя малая родина». Также Наталья является председателем местного отделения Российского движения школьников, муниципальным координатором проекта «Навигаторы детства» и членом Общественной палаты Магнитогорска.

На конкурс Наталья представила серию игр про Челябинскую область. Проект уже реализован и продолжает расти. Сразу после защиты один из членов жюри выделил и наградил три проекта, которые выбрал не по системе оценок, а от сердца. Среди них оказался и проект Натальи Новосёловой.

— В этом конкурсе я принимаю участие третий год. В прошлом году я стала только финалистом, но опыт, который я получила на форуме в Москве, помог разработать новый проект — «Дневник семейных историй», который стал победителем конкурса грантов Губернатора Челябинской области в 2020 году. На этот конкурс я представила проект, который включил в себя мою разработку про города Челябинской области, — поделилась Наталья Новосёлова.

Участниками 18 сезона проекта стали более 90 человек из всех регионов страны и иностранных государств, таких как: Беларусь, Украина, Азербайджан, Египет, Вьетнам, Великобритания, США и многие другие. Успешно прошли заочный этап и попали в финал проекта 762 конкурсанта из 76 регионов России и ряда зарубежных стран. В номинациях «Моя гордость. Моя малая родина» и «Моя страна. Моя история. Мой космос» были представлены более 18 тысяч проектов, среди которых 23 стали победителями.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

На Магнитогорском металлургическом комбинате в рамках экологической программы рекультивировано более половины Западного карьера. Минимизация последствий воздействия на земельные ресурсы – одно из приоритетных направлений природоохранной деятельности ММК.

ММК продолжает рекультивацию отработанных карьеров горы Магнитной

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

Отделение Социального фонда России по Челябинской области оказывает семьям с детьми всестороннюю поддержку. Многие выплаты и пенсионные льготы в связи с рождением и воспитанием детей предоставляются главе семьи.

Отделение СФР по Челябинской области предоставляет отцам 11 мер социальной поддержки

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

По данным следствия, в ночь с 17 на 18 октября текущего года между двумя ранее незнакомыми мужчинами, находившимися вблизи остановки общественного транспорта «Жуковского», произошёл конфликт, в ходе которого фигурант нанёс не менее 11 ударов руками и ногами по голове и туловищу 42-летнего потерпевшего.

В Миассе местному жителю предъявлено обвинение в убийстве мужчины

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В ходе встречи журналисты и жители города подняли широкий круг вопросов — от благоустройства и транспортной инфраструктуры до поддержки предпринимательства и решения кадровых проблем в социальной сфере. Глава города дал развёрнутые комментарии, обозначив текущие достижения и планы на будущее.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл пресс-конференцию

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

В его работе приняли участие атаманы и казаки из Оренбургской, Челябинской, Свердловской и Курганской областей, а также Республики Башкортостан.

В Магнитогорске впервые состоялся Войсковой круг Оренбургского казачьего войска

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

Об этом рассказал заместитель начальника научно-технического центра (НТЦ) Магнитогорского металлургического комбината Вячеслав Телегин в ходе круглого стола в НИЦ «Курчатовский институт», посвящённого разработке материалов для развития ресурсной базы Арктики и континентального шельфа.

ММК продолжает осваивать новый сортамент хладостойких сталей для арктических проектов России

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

На старт вышли жители города, представители администрации Магнитогорска, Магнитогорского городского Собрания депутатов и образовательных учреждений.

В Магнитогорске состоялся забег, посвящённый Дню отца

ММК отправил в Санкт-Петербург первую партию атмосферостойкой стали

ММК осуществил первую поставку 18 тонн атмосферостойкой стали в музейно-мемориальный комплекс «Дорога жизни».

ММК отправил в Санкт-Петербург первую партию атмосферостойкой стали

Более тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-казахстанскую границу в зоне деятельности УТУ

Всего на российско-казахстанской границе в зоне деятельности Уральского таможенного управления действуют 7 пунктов пропуска: МАПП «Бугристое», ДАПП «Николаевка» и «Мариинский» Челябинской таможни и МАПП «Петухово», «Казанское», «Воскресенское» и ДАПП «Звериноголовское» Тюменской таможни.

Более тысячи автомобилей ежедневно пересекают российско-казахстанскую границу в зоне деятельности УТУ

Любой из супругов имеет право получить социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области обращает внимание, что каждый из супругов имеет право на социальный налоговый вычет (за обучение или лечение) вне зависимости от того, кем из них произведена оплата соответствующих услуг.

Любой из супругов имеет право получить социальный налоговый вычет
Вверх
18+