Сообщить новость

Алексей Текслер ввёл ряд ужесточающих карантинных мер

Куда нельзя будет пройти без QR-кода?

Алексей Текслер ввёл ряд ужесточающих карантинных мер

Следующая неделя на Южном Урале будет рабочей. Локдаун из-за сложной ситуации по коронавирусу введут с 30 октября по 7 ноября включительно. Школы уйдут на каникулы, детские сады будут работать в режиме дежурных групп. Кроме того, губернатор Алексей Текслер подписал ряд ужесточающих карантинных мер.

Так с 30 октября вход в ТРК и ТЦ возможен только при наличии QR-кодов. Эта мера бессрочная. За исключением лиц младше 18 лет.

Также с 30 октября по 7 ноября рекомендовано приостановить работу и в сфере услуг. Закрыть парикмахерские, спа-салоны, фитнес-центры, бассейны, сауны, массажные кабинеты и т. д. Если всё же будет принято решение продолжить деятельность, то вход для посетителей должен быть только с QR-кодами.

Без QR-кодов нельзя будет попасть в рестораны и кинотеатры, расположенные в ТРК, а также в базы отдыха, санатории, пансионаты и другие места отдыха. Эта мера тоже бессрочная.

А с 25 октября все рестораны, кафе, бары и другие заведения общепита должны отказаться от ночной работы с 23:00 до 06:00 часов. Кроме доставки, автозаправок, аэропортов, вокзалов. На бессрочный период.

Также губернатор сообщил, что невакцинированные сотрудники возраста 60+ с 30 октября обязаны перейти на дистанционную работу на один месяц. А неработающие невакцинированные люди возраста 60+ должны уйти на самоизоляцию — не покидать дома за исключением похода в больницу, в магазин за продуктами, проведения вакцинации, выгула домашних животных и выноса мусора.

Отметим, также в ближайшее время будут приняты дополнительные ограничительные меры по посещению театров, концертов и спортивных матчей.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК объединяет HR-сообщество для развития кадрового потенциала промышленности

Магнитогорский металлургический комбинат и Корпоративный центр подготовки кадров «Персонал» (КЦПК) ПАО «ММК» в партнёрстве с Авито Работа и при поддержке Ассоциации промышленников горно-металлургического комплекса России (АМРОС) провели в Москве VII HR-форум «PRO Формат». Мероприятие объединило руководителей и специалистов предприятий промышленных компаний страны для обсуждения актуальной проблематики рынка труда.

ММК объединяет HR-сообщество для развития кадрового потенциала промышленности

Слёт молодых металлургов

В Челябинске с 5 по 7 сентября проходил I Всероссийский форум молодых металлургов, состоявшийся при поддержке Магнитогорского металлургического комбината. Участие в нём приняли и работники градообразующего предприятия Магнитки.

Слёт молодых металлургов

На территории городского курорта «Притяжение» впервые прошёл масштабный фестиваль летних видов спорта.

Для гостей мероприятия были организованы автограф-сессии и мастер-классы от олимпийских звёзд бокса, волейбола и баскетбола, а также от знаменитостей хоккейной команды «Металлург». Организаторами фестиваля выступили ПАО «ММК», городской курорт «Притяжение», хоккейный клуб «Металлург» и Первичная профсоюзная организация ММК.

На территории городского курорта «Притяжение» впервые прошёл масштабный фестиваль летних видов спорта.

Одним из актуальных, востребованных и социально значимых видов занятости является трудоустройство подростков

За годы существования муниципальных программ тысячи подростков получили возможность приобрести трудовой опыт, почувствовать себя более уверенными, самостоятельными и значимыми. К тому же, занятость несовершеннолетних граждан в свободное от учёбы время, особенно в летний период, является одним из эффективных инструментов профилактики безнадзорности и правонарушений.

Одним из актуальных, востребованных и социально значимых видов занятости является трудоустройство подростков

В Магнитогорске зарегистрировано рождение настоящего богатыря, вес которого приближается к 5 килограммам

В семье Жаслана и Салтанат Баймухаметовых пополнение – появился на свет их четвёртый ребёнок, сын Амерлан, вес которого составил внушительные 4 килограмма 980 граммов.

В Магнитогорске зарегистрировано рождение настоящего богатыря, вес которого приближается к 5 килограммам

Продолжается Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл»

Ключевая цель - сокращение излишнего потребления бумаги и формирование культуры обращения с отходами.

Продолжается Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл»

В Магнитогорске стартовал проект «Социальный театр для НЕтрудных детей»

На базе Магнитогорского педагогического колледжа состоялось первое занятие в рамках социального проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей». Инициатива реализуется под эгидой Уполномоченного по правам ребёнка по Челябинской области Евгении Майоровой в рамках федеральной программы «Подростки России» общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка. Проект направлен на развитие творческого потенциала и социализацию подростков через театральное искусство.

В Магнитогорске стартовал проект «Социальный театр для НЕтрудных детей»

В Магнитогорске для всех проходят экоуроки

Мультфильмы об экопривычках, экоуроки для учеников 1-11 классов, интерактивный курс для старшеклассников и студентов по теме добровольчества, а также уроки для отраслевых работников, госслужащих и учащихся вузов, желающих углубиться в тему экологии, - все эти материалы предлагают Российский экологический оператор и «ЭкоХод».

В Магнитогорске для всех проходят экоуроки

Состоялось торжественное заседание наградной комиссии МГТУ им. Г.И.Носова

В первой части церемонии ректор Дмитрий Терентьев поздравил коллег с началом нового учебного года и поблагодарил за вклад в развитие университета.

Состоялось торжественное заседание наградной комиссии МГТУ им. Г.И.Носова
Вверх
18+