Сообщить новость

В Магнитогорске пройдёт детский региональный конкурс ансамблевого исполнительства

Он состоится 28 октября и 14 ноября в зале «Детской музыкальной школы № 3» и в Магнитогорской государственной консерватории им. М. И. Глинки.

В Магнитогорске пройдёт детский региональный конкурс ансамблевого исполнительства

Состоится V региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я…» им. заслуженного артиста России В. Галицкого. Учредителями являются управление культуры администрации города, «Детская музыкальная школа № 3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В этом году конкурс состоится в пятый раз. В нём примут участие ученики магнитогорских школ искусств № 1, 4, 6, «Дом музыки», ЦМО «Камертон» и других музыкальных учреждений. Также приедут гости из села Фершампенуаз, Локомотивного городского округа, из посёлка Комсомольский и села Аскарово.

Юные музыканты будут соревноваться в четырёх номинациях, отражающих различные аспекты творческого мастерства В. П. Галицкого — «Фортепианный ансамбль учащихся», «Концертмейстерский класс», «Учитель и ученик» и «Я+оркестр».

28 октября в концертном зале «Детской музыкальной школы № 3» пройдут конкурсные выступления в номинациях: «Фортепианный ансамбль учащихся», «Концертмейстерский класс», «Учитель и ученик».

А участники номинации «Я+оркестр» продемонстрируют своё мастерство 14 ноября в 18.00 в Большом зале Магнитогорской государственной консерватории. Они выступят с симфоническим оркестром Магнитогорского театра оперы и балета.

По окончании конкурсных выступлений 14 ноября состоится Торжественная церемония награждения.

Данный проект — дань памяти выдающемуся магнитогорскому пианисту, концертмейстеру, дирижёру, ансамблисту В. П. Галицкому. Традиционно конкурс проводится в канун дня рождения Владимира Петровича, которому 7 ноября исполнилось бы 68 лет.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Соглашение о сотрудничестве сделает меры господдержки доступнее для участников СВО и их семей.

Служба занятости и МФЦ Челябинской области объединят усилия в поддержке участников СВО

Типовой устав – это удобно

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что среди юридических лиц растёт популярность использования типовых уставов, которые позволяют сократить время на подготовку документов и снизить риски ошибок при их оформлении. В настоящее время в ЕГРЮЛ содержится более 200 тысяч организаций, использующих типовой устав.

Типовой устав – это удобно

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Российский союз промышленников и предпринимателей объявил результаты Антикоррупционного рейтинга российского бизнеса-2026. Магнитогорский металлургический комбинат улучшил свой прошлогодний результат, поднявшись на одну категорию.

ММК укрепил позиции в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса

Цифровая безопасность в период осенних каникул

Период отдыха создаёт благоприятные условия для обмана. У родителей появляется задача срочно организовать ребёнку досуг, дети и подростки проводят больше времени онлайн - это делает их отдельной мишенью для цифровых атак.

Цифровая безопасность в период осенних каникул

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

В цехе шамотных изделий ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) начались пусконаладочные работы системы автоматического контроля выбросов.

В «Огнеупоре» введут новую систему экологического контроля

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Участниками встречи стали дети в возрасте от 8 до 16 лет. В зале прошла профилактическая беседа о правилах дорожного движения. Инспектор группы пропаганды БДД, лейтенант полиции Дарья Бирюкова, провела занятие в рамках акций «Осенние каникулы» и «Стань заметен на дороге».

Полицейские Магнитогорска вновь встретились с ребятами, отдыхающими в детском оздоровительном лагере «Уральские зори»

Жителям Челябинской области рассказали о налоговых льготах по ПДС

Почти три четверти россиян знакомы с программой долгосрочных сбережений (ПДС), выяснили СберНПФ и сервис Работа.ру. Из них 48% знают о программе, 27% что-то слышали о ней.

Жителям Челябинской области рассказали о налоговых льготах по ПДС

70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата

С начала 2026 года Отделение СФР по Челябинской области направило 1,9 млрд рублей на обеспечение жителей региона техническими средствами реабилитации с помощью электронных сертификатов.

70% жителей региона с инвалидностью приобретают средства технической реабилитации с помощью электронного сертификата

Полицейские Магнитогорска установили и задержали подозреваемого в совершении нескольких преступлений

В дежурную часть Отдела полиции «Ленинский» УМВД России обратился житель города 2002 года рождения. Он сообщил о том, что оставил на крыльце одного из жилых домов свой велосипед, а вернувшись, обнаружил его пропажу.

Полицейские Магнитогорска установили и задержали подозреваемого в совершении нескольких преступлений
Вверх
18+