Сообщить новость

В Магнитогорске пройдёт детский региональный конкурс ансамблевого исполнительства

Он состоится 28 октября и 14 ноября в зале «Детской музыкальной школы № 3» и в Магнитогорской государственной консерватории им. М. И. Глинки.

В Магнитогорске пройдёт детский региональный конкурс ансамблевого исполнительства

Состоится V региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я…» им. заслуженного артиста России В. Галицкого. Учредителями являются управление культуры администрации города, «Детская музыкальная школа № 3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В этом году конкурс состоится в пятый раз. В нём примут участие ученики магнитогорских школ искусств № 1, 4, 6, «Дом музыки», ЦМО «Камертон» и других музыкальных учреждений. Также приедут гости из села Фершампенуаз, Локомотивного городского округа, из посёлка Комсомольский и села Аскарово.

Юные музыканты будут соревноваться в четырёх номинациях, отражающих различные аспекты творческого мастерства В. П. Галицкого — «Фортепианный ансамбль учащихся», «Концертмейстерский класс», «Учитель и ученик» и «Я+оркестр».

28 октября в концертном зале «Детской музыкальной школы № 3» пройдут конкурсные выступления в номинациях: «Фортепианный ансамбль учащихся», «Концертмейстерский класс», «Учитель и ученик».

А участники номинации «Я+оркестр» продемонстрируют своё мастерство 14 ноября в 18.00 в Большом зале Магнитогорской государственной консерватории. Они выступят с симфоническим оркестром Магнитогорского театра оперы и балета.

По окончании конкурсных выступлений 14 ноября состоится Торжественная церемония награждения.

Данный проект — дань памяти выдающемуся магнитогорскому пианисту, концертмейстеру, дирижёру, ансамблисту В. П. Галицкому. Традиционно конкурс проводится в канун дня рождения Владимира Петровича, которому 7 ноября исполнилось бы 68 лет.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

В Челябинской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры».

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

Спортивной ареной под открытым небом для сотен горожан стал Экологический парк.

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

В кислородно-конвертерном цехе Магнитогорского металлургического комбината внедрена система комбинированной донной продувки инертными газами на всех трёх конвертерах. Общая сумма инвестиций превысила 4,5 млрд рублей.

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

Именно в этот день 85 лет назад войска гитлеровской Германии и её союзников вторглись на территорию Советского Союза, начав Великую Отечественную войну, оставившую неизгладимый след в судьбах миллионов семей. Для Магнитогорска эта дата имеет особое значение. Город, ставший символом трудового подвига, помнит цену Победы не только по фронтовым сводкам, но и по истории цехов, сверхнапряжённого труда женщин, стариков и детей, вставших к станкам.

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня
Вверх
18+