Сообщить новость

В Магнитогорске сотрудников МЭК эвакуировали

Пожарные потушили условный пожар, а работники продемонстрировали, как действовать к экстренной ситуации. Однако учения прервал реальный вызов.

В Магнитогорске сотрудников МЭК эвакуировали
Фото: Магнитогорский пожарно-спасательный гарнизон

В здании Магнитогорской энергетической компании прошли совместные пожарно-тактические занятия огнеборцев с сотрудниками МЭК. По легенде на третьем этаже в одном из кабинетов началось возгорание. Сразу сработало голосовое извещение, лифты автоматически спустились вниз. Сотрудники МЭК и арендованных офисов стали эвакуироваться.

«Все спокойно эвакуировались, без паники. Сотрудники, которые отвечают за охрану, также знают все свои действия, они отключили турникеты, освободив пространство для эвакуации, сами вышли только тогда, когда все сотрудники покинули здание. Мы проводим тренировки самостоятельно не реже двух раз в год, поэтому за проведение эвакуации и за действие ответственных лиц были спокойны», — рассказывает Сергей Коробейщиков, руководитель службы охраны труда.

На место происшествия прибыли сотрудники 25 пожарно-спасательной части. Они обнаружили сильное задымление. При этом было неизвестно, все ли смогли эвакуироваться.

«Здесь очень не простой объект. Здание высотное — 10 этажей, еще есть цоколь, где располагается столовая, здание трапециобразной формы, здесь много офисов, которые находятся в аренде, кроме того большой поток посетителей проходит. В здании бывает до 300 человек в день, поэтому никто не может дать ответа все ли эвакуировались или нет. Поэтому сюда при чрезвычайной ситуации привлекается высотная пожарно-спасательная техника», — поясняет Вячеслав Тараненко, начальник 25 пожарно-спасательной части.

Огнеборцы приступили к разведке и поиску пострадавших. Оказалось, что двое сотрудников не успели выбраться на свежий воздух. Их путь был отрезан сильным задымлением. Одного человека обнаружили на третьем этаже здания, другого — на втором. С помощью спасательных устройств, которые пострадавшим надели на головы, их эвакуировали по лестнице и передали медицинским работникам.

Одновременно с поиском пострадавших проводилось и тушение очага возгорания. Как рассказала Ульяна Маршева, пресс-секретарь Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона, по легенде, которая была задумана для учений, огнеборцам предстояло провести спасение и с верхних этажей здания, но тренировку пришлось прервать из-за вызова огнеборцев на реальный пожар. Однако, основная часть учений все же прошла успешно, руководители организации и пожарно-спасательной части посмотрели на совместные действия персонала и пожарных и признали их удовлетворительными.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

С 27 ноября по 2 декабря состоялся Всероссийский конкурс пианистов имени Б.М. Белицкого в Магнитогорской государственной консерватории (академия) имени М.И. Глинки

Конкурс учреждён в честь выдающегося музыканта-просветителя второй половины ХХ века, педагога, общественного деятеля, заслуженного работника культуры РСФСР Бориса Михайловича Белицкого, который внёс огромный вклад в развитие фортепианного искусства на Южном Урале.

С 27 ноября по 2 декабря состоялся Всероссийский конкурс пианистов имени Б.М. Белицкого в Магнитогорской государственной консерватории (академия) имени М.И. Глинки

В магнитогорской Детской школе искусств №1 открылась выставка детских рисунков «Знакомимся с шедеврами»

Юные художники нарисовали собственные интерпретации известного шедевра «Мадонна с Младенцем под яблоней» Лукаса Кранаха Старшего, под руководством преподавателя ДШИ №1 Гузель Фаёзовой.

В магнитогорской Детской школе искусств №1 открылась выставка детских рисунков «Знакомимся с шедеврами»

ММК выстроил новую систему закупок в ответ на рыночные вызовы

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») на фоне новых рыночных вызовов успешно реализовал проект актуализации системы управления закупками. Как рассказала и.о. начальника управления сменного оборудования ПАО «ММК» Татьяна Буянкина в ходе профильной сессии форума MiningWorld Summit, донастройка затронула ключевые процессы закупочной деятельности - планирование, организацию и контроль, а итогом проделанной работы стало повышение эффективности закупок и построение диверсифицированной и управляемой сети поставок.

ММК выстроил новую систему закупок в ответ на рыночные вызовы

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

Этот визит в очередной раз подтвердил один из ключевых принципов работы главы города - постоянный и открытый диалог с магнитогорцами. Сергей Бердников является одним из немногих градоначальников в России, кто последовательно проводит такие встречи в течение всего года.

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Они обвиняются в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории региона.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

В рамках Ассамблеи рассмотрели вопрос о потребностях современного рынка труда, были организованы различные площадки, где студенты смогли продемонстрировать возможным работодателям свои навыки.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Группа ММК (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») вошла в топ-30 научно активных компаний России, составленный газетой «Ведомости». Для ММК синергия науки и производства – основа конкурентоспособности производимой продукции, обеспечивающая вклад компании в технологический суверенитет страны.

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

На площади Народных гуляний уже возвели главную ёлку.

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

Город металлургов впервые вошёл в группу крупных городов с самым высоким уровнем жизни.

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

В течение трёх дней финалисты проходили конкурсные испытания: эссе, самопрезентация, профильные задания по номинациям, деловая игра и интервью с экспертами. Также для участников была предусмотрена культурно-познавательная программа: гости посетили знаковый монумент «Тыл - фронту», музей Магнитогорского металлургического комбината и городской курорт «Притяжение».

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»
Вверх
18+