Сообщить новость

В Магнитогорске сотрудников МЭК эвакуировали

Пожарные потушили условный пожар, а работники продемонстрировали, как действовать к экстренной ситуации. Однако учения прервал реальный вызов.

В Магнитогорске сотрудников МЭК эвакуировали
Фото: Магнитогорский пожарно-спасательный гарнизон

В здании Магнитогорской энергетической компании прошли совместные пожарно-тактические занятия огнеборцев с сотрудниками МЭК. По легенде на третьем этаже в одном из кабинетов началось возгорание. Сразу сработало голосовое извещение, лифты автоматически спустились вниз. Сотрудники МЭК и арендованных офисов стали эвакуироваться.

«Все спокойно эвакуировались, без паники. Сотрудники, которые отвечают за охрану, также знают все свои действия, они отключили турникеты, освободив пространство для эвакуации, сами вышли только тогда, когда все сотрудники покинули здание. Мы проводим тренировки самостоятельно не реже двух раз в год, поэтому за проведение эвакуации и за действие ответственных лиц были спокойны», — рассказывает Сергей Коробейщиков, руководитель службы охраны труда.

На место происшествия прибыли сотрудники 25 пожарно-спасательной части. Они обнаружили сильное задымление. При этом было неизвестно, все ли смогли эвакуироваться.

«Здесь очень не простой объект. Здание высотное — 10 этажей, еще есть цоколь, где располагается столовая, здание трапециобразной формы, здесь много офисов, которые находятся в аренде, кроме того большой поток посетителей проходит. В здании бывает до 300 человек в день, поэтому никто не может дать ответа все ли эвакуировались или нет. Поэтому сюда при чрезвычайной ситуации привлекается высотная пожарно-спасательная техника», — поясняет Вячеслав Тараненко, начальник 25 пожарно-спасательной части.

Огнеборцы приступили к разведке и поиску пострадавших. Оказалось, что двое сотрудников не успели выбраться на свежий воздух. Их путь был отрезан сильным задымлением. Одного человека обнаружили на третьем этаже здания, другого — на втором. С помощью спасательных устройств, которые пострадавшим надели на головы, их эвакуировали по лестнице и передали медицинским работникам.

Одновременно с поиском пострадавших проводилось и тушение очага возгорания. Как рассказала Ульяна Маршева, пресс-секретарь Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона, по легенде, которая была задумана для учений, огнеборцам предстояло провести спасение и с верхних этажей здания, но тренировку пришлось прервать из-за вызова огнеборцев на реальный пожар. Однако, основная часть учений все же прошла успешно, руководители организации и пожарно-спасательной части посмотрели на совместные действия персонала и пожарных и признали их удовлетворительными.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что родители и законные представители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путевок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут вернуть часть расходов на детский отдых через социальный налоговый вычет

Со 2 по 6 сентября в Курганской области на базе санатория «Лесники» проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО»

Одной из ключевых тем масштабного события в этом году стало раскрытие туристического потенциала Урала — участники, среди которых молодёжь со всей страны, на практике учатся превращать небольшие уральские поселения в точки притяжения федерального уровня.

Со 2 по 6 сентября в Курганской области на базе санатория «Лесники» проходит главный молодёжный форум Уральского федерального округа «УТРО»

Пешеходные экскурсии и классные встречи - сотрудники Госавтоинспекции продолжают реализацию мероприятий областной профилактической акции #ВниманиеДети!

Одной из эффективных форм работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма является организация практико-ориентированных занятий со школьниками в форме пешеходных экскурсий «Законы улиц и дорог», в ходе которых полученные теоретические знания закрепляются на практике, а у школьников вырабатывается ответственность и сознательное отношение к соблюдению требований ПДД РФ.

Пешеходные экскурсии и классные встречи - сотрудники Госавтоинспекции продолжают реализацию мероприятий областной профилактической акции #ВниманиеДети!

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом заместитель начальника УМВД Сергей Шевяхов провёл профилактическую беседу со студентами колледжей города

Сергей Сергеевич рассказал, как распознать признаки вовлечения в экстремистскую деятельность, какие приёмы используют злоумышленники в интернете и почему даже «безобидные» репосты могут нести риски.

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом заместитель начальника УМВД Сергей Шевяхов провёл профилактическую беседу со студентами колледжей города

ММК-МЕТИЗ освоил выпуск проволоки с трехсторонним профилем для армирования железобетона

ОАО «Магнитогорский метизно-калибровочный завод «ММК-МЕТИЗ» (входит в Группу ММК) успешно освоил производство нового вида металлопродукции – холоднодеформированной проволоки с трёхсторонним периодическим профилем. Продукция предназначена для армирования железобетонных конструкций.

ММК-МЕТИЗ освоил выпуск проволоки с трехсторонним профилем для армирования железобетона

«Притяжение» подводит итоги лета: новые рубежи, новые объекты и более 880 тысяч гостей

Городской курорт «Притяжение» в Магнитогорске завершил летний сезон с рекордными показателями и статусом одной из самых динамично развивающихся общественных территорий России. За три месяца курорт принял более 880 тысяч посетителей, а общее количество гостей с момента открытия в 2022 году превысило 8 миллионов человек. Эти цифры подтверждают: «Притяжение» перестало быть просто городским пространством — оно становится точкой на карте страны, куда едут за эмоциями, качественным отдыхом и новыми впечатлениями.

«Притяжение» подводит итоги лета: новые рубежи, новые объекты и более 880 тысяч гостей

Сотрудники Госавтоинспекции задержали четыре нетрезвых водителя

Один из них управлял в состоянии опьянения повторно.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали четыре нетрезвых водителя

Жители Челябинской области могут запросить сведения о своей кредитной истории через почтовое отделение

Это бывает необходимо, когда вы хотите оценить свои возможности для получения нового кредита, выяснить, не числятся ли на вас кредиты, которых вы на самом деле не оформляли, или просто проверить свою финансовую дисциплину. Такой запрос можно отправить из любого отделения Почты России.

Жители Челябинской области могут запросить сведения о своей кредитной истории через почтовое отделение

Уральские таможенники оформили за лето 2 тысячи тонн винограда

Основной объём поставок пришёлся на август (1,5 тысячи тонн), в июле оформили 440 тонн, в июне – 80 тонн.

Уральские таможенники оформили за лето 2 тысячи тонн винограда
Вверх
18+