Сообщить новость

В Магнитогорске сотрудников МЭК эвакуировали

Пожарные потушили условный пожар, а работники продемонстрировали, как действовать к экстренной ситуации. Однако учения прервал реальный вызов.

В Магнитогорске сотрудников МЭК эвакуировали
Фото: Магнитогорский пожарно-спасательный гарнизон

В здании Магнитогорской энергетической компании прошли совместные пожарно-тактические занятия огнеборцев с сотрудниками МЭК. По легенде на третьем этаже в одном из кабинетов началось возгорание. Сразу сработало голосовое извещение, лифты автоматически спустились вниз. Сотрудники МЭК и арендованных офисов стали эвакуироваться.

«Все спокойно эвакуировались, без паники. Сотрудники, которые отвечают за охрану, также знают все свои действия, они отключили турникеты, освободив пространство для эвакуации, сами вышли только тогда, когда все сотрудники покинули здание. Мы проводим тренировки самостоятельно не реже двух раз в год, поэтому за проведение эвакуации и за действие ответственных лиц были спокойны», — рассказывает Сергей Коробейщиков, руководитель службы охраны труда.

На место происшествия прибыли сотрудники 25 пожарно-спасательной части. Они обнаружили сильное задымление. При этом было неизвестно, все ли смогли эвакуироваться.

«Здесь очень не простой объект. Здание высотное — 10 этажей, еще есть цоколь, где располагается столовая, здание трапециобразной формы, здесь много офисов, которые находятся в аренде, кроме того большой поток посетителей проходит. В здании бывает до 300 человек в день, поэтому никто не может дать ответа все ли эвакуировались или нет. Поэтому сюда при чрезвычайной ситуации привлекается высотная пожарно-спасательная техника», — поясняет Вячеслав Тараненко, начальник 25 пожарно-спасательной части.

Огнеборцы приступили к разведке и поиску пострадавших. Оказалось, что двое сотрудников не успели выбраться на свежий воздух. Их путь был отрезан сильным задымлением. Одного человека обнаружили на третьем этаже здания, другого — на втором. С помощью спасательных устройств, которые пострадавшим надели на головы, их эвакуировали по лестнице и передали медицинским работникам.

Одновременно с поиском пострадавших проводилось и тушение очага возгорания. Как рассказала Ульяна Маршева, пресс-секретарь Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона, по легенде, которая была задумана для учений, огнеборцам предстояло провести спасение и с верхних этажей здания, но тренировку пришлось прервать из-за вызова огнеборцев на реальный пожар. Однако, основная часть учений все же прошла успешно, руководители организации и пожарно-спасательной части посмотрели на совместные действия персонала и пожарных и признали их удовлетворительными.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

Работы продолжились на улице Ленинградской и проспекте Карла Маркса. Каждый случай потенциального сноса дерева рассматривается индивидуально. Для этого на место выезжает специальная комиссия. Её главная цель - объективно оценить состояние дерева. Эксперты проводят комплексный осмотр: оценивают состояние кроны, облиственность, наличие сухих ветвей, признаки гниения. Особое внимание уделяется возрасту дерева.

В Магнитогорске продолжаются плановые работы по сносу аварийных деревьев

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Получить подарки могут определеённые категории детей в возрасте от одного года до 18 лет (17 лет включительно), проживающих на территории Челябинской области.

С 12 декабря по 16 января на территории Челябинской области пройдёт акция «Подарим Новый год детям»

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В рамках юбилейной церемонии международной премии #МЫВМЕСТЕ Челябинская область вошла в тройку лидеров по развитию добровольчества и волонтёрства. Награду губернатору области Алесею Текслеру вручил первый заместитель руководителя администрации Президента Российской Федерации, сопредседатель организационного комитета премии Сергей Кириенко.

Волонтёры Магнитогорска получили государственное признание за участие в региональных и федеральных проектах

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

Государственные награды семьям погибших передал исполняющий обязанности главы города Максим Москалёв. Всем родственникам он выразил слова поддержки, подчеркнув, что ни один их вопрос не останется без внимания.

В администрации города передали государственные награды семьям военнослужащих, погибших при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Плановые пожарно-тактические учения прошли на территории грузового автосервиса по адресу Сиреневая, 1Ж. Их цель - отработать взаимодействие между администрацией объекта и подразделениями МЧС России в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

«Возгорание» - ликвидировано, «пострадавшие» - эвакуированы

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) подвёл итоги работы в период первых серьёзных снегопадов и морозов сезона. Несмотря на сложные погодные условия, вывоз мусора осуществлялся в штатном режиме.

Снег и низкие температуры не помешали работе коммунальщиков

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

Учредителями которого являются Управление культуры администрации города Магнитогорска, «Детская музыкальная школа №3» и Магнитогорский театр оперы и балета.

В Магнитогорске состоялся VII региональный конкурс ансамблевого исполнительства «Я + Я ...» им. заслуженного артиста России В. Галицкого

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

В предстоящие выходные, 13 и 14 декабря, в Магнитогорске на территории городского курорта «Притяжение» состоится зимний этап всероссийского марафона «Земля спорта».

«Притяжение» примет всероссийский марафон «Земля спорта»

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации

Благодаря масштабной программе догазификации жители индивидуальных жилых домов могут бесплатно подвести газ до границ своих земельных участков. Эта социальная инициатива осуществляется по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина при активной поддержке партии «Единая Россия». Программа догазификации предусматривает бесплатное проведение сети газораспределения и газопровода-ввода к границе участка.

Газ - в каждый дом: в Малом Куйбасе полным ходом идут работы по догазификации
Вверх
18+