Трагедия произошла 12 ноября в Еманжелинске. Утром в пятницу мужчина оправился на рыбалку к местному водоёму. Около пяти часов вечера тревогу забила жена рыбака. После того как он перестал выходить на связь, женщина вызвала спасателей. Прибывшие на место сотрудники МЧС сразу же обнаружили провалившегося человека, однако подобраться к нему сразу не смогли: лёд был слишком тонким. Подобраться к телу удалось только с использованием пожарной трёхколенной лестницы. К сожалению, спасти мужчину не удалось.
— Безопасным для перехода является лед с зеленоватым оттенком и толщиной не менее 7 см, — напоминают гражданам специалисты МЧС.
К слову, это не единственный случай смерти на льду в этом сезоне. В Брединском районе в реке утонули дети.
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.










