Невыносимый запах окутал Магнитогорск. Экологические службы в растерянности

«Что за причина невозможно выйти на улицу, ужасный запах фекалий?! По всей улице Доменщиков. Невозможно дышать», - возмутилась Елена Колесникова.

Оказалось, едкий запах преследует магнитогорцев во всех районах города.

Начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля Александр Пирожков ответить на вопрос о происходящем не смог, как и инспектор Росприроднадзора Наталья Сухова.

Сейчас службы пытаются выяснить, что стало причиной появления запаха на улицах города. Мы будем следить за развитием событий.

 
9 октября 2012
2732
Комментариев: 12
Чтобы писать комментарии на сайте, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Андрей 11.10.2012, 14:01
почему этот запах за 80 км пахнет от города в лесной чаще ?
Андрей 11.10.2012, 14:00
Звуки эти шумы я слышал очень давно еще за долго до 2012 года еще путина не было в президентах
а похожи эти шумы вы правы на те что по телевизору показывали скрип земли
Александра Ноздрачева 11.10.2012, 12:19
Вонь эта появляется уже не первый раз. Летом периодически так же жутко воняло! Жители Магнитогорска как подопытные мыши. А чиновники отмалчиваются или время тянут?
Одинокий стрелок 11.10.2012, 03:32
Да, вполне вероятно что происходит нечто масштабное. Возможно испытания нового химического оружия на мирном населении города. И всё это под прикрывающей легендой о запахе с птицефабрики. Я заметил одну странную вещь. Многие мои знакомые стали себя неадекватно вести уже на второй день после появления запаха. Помните Чернобыль 86-го года? Местному населению до самого талого не сообщалось о произошедшей глобальной катастрофе. Дабы не поднять панику и не создать хаос. А насчёт гула и шума это интересно. Возможно что-то происходит глубоко под землёй. Это похоже на странные звуки облетевшие множество городов планеты Земля в середине января 2012.
Андрей 11.10.2012, 01:42
Воняет не с птицефабрики и не с комбината это что то другое и масштабное
был я 9 октября в деревне Майгашта это в 80 км от города и эта деревня окружена лесом по сути там вонять не должно было бы так как кислороду много везде леса и горы но и там пахло так же только меньше запах был
я еще грешил на деревню мол Башкирия а деревня грязная обычно в Башкирии деревушки чистые не говоря про наши уральские деревни засраные
пахнет это сероводородом от геологической активности или еще от чего то
в Златоусте бывает так воняет от болот
мне кажется что это что то не хорошее и масштабное, и чиновники об этом знают и молчат что бы паники не было
Да и еще, в районе курортная поликлиника и тевосяна по ночам и вечерам да и днем бывает иногда, какой то гул или шум типа как от компрессора воздух спускают но слышно очень громко думаю слышал не только я, что это кто знает ? шум очень не приятный и громкий как будто что то стравливают
anonim 10.10.2012, 14:24
sd:
Сероводород -может быть только с коксохима.
не такой запах у СВ.
sd 10.10.2012, 01:00
Сероводород -может быть только с коксохима.
александр 09.10.2012, 22:10
полюбому с комбината!весь город таким запахом окутать не сможет домохозяйка,вынося кошачьи кокашки!а Начальник управления охраны окружающей среды и экологического контроля Александр Пирожков ответить на вопрос о происходящем не смог, как и инспектор Росприроднадзора Наталья Сухова.молчат потому что у нас все подкупаемо и можно помолчать за хорошие деньги!
Металлург 09.10.2012, 22:03
Да просто дня 3 назад только на комбинате такая вонь была, сказали что кто то насрал в мартеновскую печь, а теперь вот нагрелось и на весь город чей то какашкой жареной воняет!
галина 09.10.2012, 21:48
а где наша администрация?Наверное дышит свежим воздухом где-то за городом.пусть народ травится,,,,,
макс 09.10.2012, 17:07
все сидел думал что наговаривают на сильный запах))вышел на улицу чуть не сблевал,прям говном воняет которое киснет
Marat Loikov 09.10.2012, 16:52
Это с птицефабрики вывозили куриный помет, а ветер развеял запах по всему городу....ДО СИХ ПОР ВО ВСЮ ВОНЯЕТ!!!!!!!!!!!!!!