Сообщить новость

В Магнитогорске за сутки от COVID-19 выздоровели всего 23 человека

Еще у 58 диагноз подтвердился.

В Магнитогорске за сутки от COVID-19 выздоровели всего 23 человека

По данным оперативного штаба на 22 ноября, за сутки в Магнитогорске подтверждено 58 новых случаев заболевания COVID-19, на одного больного меньше было вчера. А стационары покинули 23 человека, 62 — накануне.

От COVID-19 умерло 297 человек. А в 197 случаях причиной смерти по прежнему стало основное хроническое заболевание (коронавирусная инфекция — сопутствующее). Четыре летальных случая за последние сутки.

В регионе подтверждено 123 414 случаев заболевания COVID-19. Плюс 625 новых пациентов ко вчерашнему дню. К слову, сегодня школьников среди них двое. Больных COVID-19 на данный момент — 18 033 человека. Всего 99 171 пациент выздоровел и выписан из больниц. За сутки таких 658.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Слёт молодых металлургов

В Челябинске с 5 по 7 сентября проходил I Всероссийский форум молодых металлургов, состоявшийся при поддержке Магнитогорского металлургического комбината. Участие в нём приняли и работники градообразующего предприятия Магнитки.

Слёт молодых металлургов

На территории городского курорта «Притяжение» впервые прошёл масштабный фестиваль летних видов спорта.

Для гостей мероприятия были организованы автограф-сессии и мастер-классы от олимпийских звёзд бокса, волейбола и баскетбола, а также от знаменитостей хоккейной команды «Металлург». Организаторами фестиваля выступили ПАО «ММК», городской курорт «Притяжение», хоккейный клуб «Металлург» и Первичная профсоюзная организация ММК.

На территории городского курорта «Притяжение» впервые прошёл масштабный фестиваль летних видов спорта.

Одним из актуальных, востребованных и социально значимых видов занятости является трудоустройство подростков

За годы существования муниципальных программ тысячи подростков получили возможность приобрести трудовой опыт, почувствовать себя более уверенными, самостоятельными и значимыми. К тому же, занятость несовершеннолетних граждан в свободное от учёбы время, особенно в летний период, является одним из эффективных инструментов профилактики безнадзорности и правонарушений.

Одним из актуальных, востребованных и социально значимых видов занятости является трудоустройство подростков

В Магнитогорске зарегистрировано рождение настоящего богатыря, вес которого приближается к 5 килограммам

В семье Жаслана и Салтанат Баймухаметовых пополнение – появился на свет их четвёртый ребёнок, сын Амерлан, вес которого составил внушительные 4 килограмма 980 граммов.

В Магнитогорске зарегистрировано рождение настоящего богатыря, вес которого приближается к 5 килограммам

Продолжается Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл»

Ключевая цель - сокращение излишнего потребления бумаги и формирование культуры обращения с отходами.

Продолжается Всероссийская акция по сбору макулатуры «БумБатл»

В Магнитогорске стартовал проект «Социальный театр для НЕтрудных детей»

На базе Магнитогорского педагогического колледжа состоялось первое занятие в рамках социального проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей». Инициатива реализуется под эгидой Уполномоченного по правам ребёнка по Челябинской области Евгении Майоровой в рамках федеральной программы «Подростки России» общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка. Проект направлен на развитие творческого потенциала и социализацию подростков через театральное искусство.

В Магнитогорске стартовал проект «Социальный театр для НЕтрудных детей»

В Магнитогорске для всех проходят экоуроки

Мультфильмы об экопривычках, экоуроки для учеников 1-11 классов, интерактивный курс для старшеклассников и студентов по теме добровольчества, а также уроки для отраслевых работников, госслужащих и учащихся вузов, желающих углубиться в тему экологии, - все эти материалы предлагают Российский экологический оператор и «ЭкоХод».

В Магнитогорске для всех проходят экоуроки

Состоялось торжественное заседание наградной комиссии МГТУ им. Г.И.Носова

В первой части церемонии ректор Дмитрий Терентьев поздравил коллег с началом нового учебного года и поблагодарил за вклад в развитие университета.

Состоялось торжественное заседание наградной комиссии МГТУ им. Г.И.Носова

ММК внедрил цифровой двойник технологического процесса для повышения качества металла

Магнитогорский металлургический комбинат (ПАО «ММК») продолжает внедрение современных технологий в производственные процессы. В листопрокатном цехе №4 запущен в промышленную эксплуатацию первый цифровой двойник, конструктивно и функционально повторяющий установку ламинарного охлаждения (УЛО) стана 2500. Виртуальная модель расширила возможности инженеров при разработке новых технологий прокатки.

ММК внедрил цифровой двойник технологического процесса для повышения качества металла
Вверх
18+