Преступление выявили в ходе плановой проверки. Оказалось, что этим летом сотрудница одного из отделений оставила себе 5 посылок, в которых была женская одежда и косметика. Пользуясь служебным положением, она знала, у каких отправлений вышел срок хранения.
Женщина делала отметку в программе, что отправила товары обратно, но вместо этого забирала их себе. То, что не подошло, новая владелица выбрасывала. Всего она украла товаров на сумму более 18 тысяч рублей. К слову, на момент задержания женщина уже уволилась.
— Дознаватели возбудили в отношении задержанной уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — рассказали в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте.
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.










