Сообщить новость

В Магнитогорске рассказали, какие развлечения будут в Экопарке зимой

На аппаратном совещании директор Муниципального автономного учреждения «Парки Магнитки» Александр Иванов рассказал об итогах летней кампании и планах на зимний сезон.

В Магнитогорске рассказали, какие развлечения будут в Экопарке зимой
Фото: архив

К лету территории парка «У Вечного огня», центральный пляж и Экологический парк были подготовлены, очищены от мусора. Около 300 горожан участвовали в 20 субботника. В два этапа проводилась обработка парков от клещей. Появились дополнительные места для отдыха посетителей: беседки, скамейки.

С 1 мая открылись пункты проката спортивного инвентаря, с ящиками для хранения вещей, туалетом. Любой желающий мог взять в прокат велосипеды, ролики, электромобили и другой развлекательный инвентарь, как взрослый, так и детский.

«Учреждение активно ведет работу с предпринимателями города по увеличению услуг. Так летом появились: детские карусели, лабиринты, электросамокаты, передвижные точки общественного питания (прохладительные напитки, мороженое)», — рассказал Александр Иванов.

22 мая начался купальный сезон на территории центрального городского пляжа. Было организовано дежурство матросов-спасателей и медицинских работников, обустроены места для купания детей, обозначили границы плавания. Водолазы провели очистку дна, качество воды оценили в лаборатории.

Для комфортного пребывания посетителей пляжа предоставлялись бесплатно шезлонги и зонтики. Организованны спортивные площадки, места для переодевания, питьевые фонтанчики, торговые объекты, туалет.
Во время летних каникул совместно с управлением образования и социальной защиты организован отдых детей. Более 500 детей посетили парки, где принимали активное участие в спортивно-развлекательных и патриотических программах.

Регулярно проходили и спортивные мероприятия, в том числе сдача нормативов ГТО. За девять месяцев на территории Экологического парка выполнили нормативы ГТО 410 человек. По результатам первого полугодия на золотой знак ГТО сдали 374 человека, серебряный знак получили 16 человек и бронзовый — 20.

Прошла спартакиада среди предприятий города. Возобновилась работа проекта «Километры добра». Стартовал проект ещё в 2019 году. Всего провели 13 акций, которые позволили собрать более 450 тысяч рублей. Средства были направленны детям, нуждающимся в лечении.
В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» весной 2021 года благоустроили прибрежную зону парка «У Вечного огня», создали парк «Южный». В Экопарке запустили площадку для игры в «Городки», уложили резиновое покрытие под уличными тренажерами. Продолжаются работы по декоративной отделке забора на входной группе по ул. Лесопарковая.

Зимой в Экопарке горожан ждёт каток и хоккейная коробка.

«В течение 10 дней производили заливку. Работы проводились круглосуточно в три бригады, тем самым первые в городе открыли каток для массового катания. В дни Новогодних каникул и выходные дни для посетителей катка будут проводится спортивные, развлекательные мероприятия», — рассказал Александр Иванов.

Будет работать и сертифицированный тюбинговый склон. Для посетителей склона есть возрастное ограничение. Поэтому рядом со склоном для детей младше 12 лет будет функционировать комплекс из трех горок. Откроют канатную дорогу (ЗипЛайн) и лыжную трассу (подготовка трассы производится профессиональной техникой «Ратрак»), мини-футбольные поля. А детей от 5 до 12 лет ждут в Резиденции Деда Мороза.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске стартует «Экобатл» по сбору батареек среди школьников

С 19 по 28 декабря проходит экологическая акция «Экобатл», организованная брендом «Давайтак» совместно со школой №56. В рамках пилотного проекта в школе будет установлен специальный бокс для сбора использованных батареек.

В Магнитогорске стартует «Экобатл» по сбору батареек среди школьников

В этом году работы по монтажу новогодних городков стартовали 24 ноября

И впервые за долгие годы - в условиях полного отсутствия снега.

В этом году работы по монтажу новогодних городков стартовали 24 ноября

В рамках новогодней кампании муниципальные учреждения культуры и образования организуют широкий спектр увлекательных и развивающих мероприятий для всех возрастов

В преддверии новогодних праздников в Магнитогорске пройдёт традиционное мероприятие - новогодняя ёлка главы города. В этом году для 450 отличников, победителей городских, областных и международных конкурсов, олимпиад Дворцом творчества детей и молодёжи подготовлено большое новогоднее представление «Чудеса открывают двери», которое состоится 25 декабря 2025 года.

В рамках новогодней кампании муниципальные учреждения культуры и образования организуют широкий спектр увлекательных и развивающих мероприятий для всех возрастов

«Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» - единственное учреждение в регионе, специализирующееся на реабилитации инвалидов

Инновации в сфере реабилитации играют важную роль в повышении уровня комфорта и качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Благодаря современным техническим решениям граждане получают возможность восстановить утраченные функции организма, повысить свою социальную активность и независимость, улучшив таким образом качество своей повседневной жизни.

«Реабилитационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья» - единственное учреждение в регионе, специализирующееся на реабилитации инвалидов

Фальшивые сделки: тёмная сторона сайтов объявлений

В последнее время жители Магнитогорска всё чаще становятся жертвами мошенников, действующих через сайты объявлений. Преступники используют популярные площадки для продажи товаров и услуг, заманивая покупателей выгодными предложениями, а затем обманывая их.

Фальшивые сделки: тёмная сторона сайтов объявлений

В медсанчасти, благодаря поддержке ММК, стала доступна высокотехнологичная помощь по профилю «Сосудистая хирургия»

Модернизация отделения сосудистой хирургии, прошедшая при поддержке Магнитогорского металлургического комбината, позволила Центральной клинической медико-санитарной части (ЦКМСЧ) получить квоты на оказание нового вида высокотехнологичной медицинской помощи — «гибридные операции при многоуровневом поражении магистральных артерий».

В медсанчасти, благодаря поддержке ММК, стала доступна высокотехнологичная помощь по профилю «Сосудистая хирургия»

Энергетики Магнитки отмечают профессиональный праздник

22 декабря 1920 года был принят ленинский план ГОЭЛРО, положивший начало развитию энергетического комплекса страны. Каждый год в этот день в России отмечают День энергетика, который является профессиональным праздником и для работников энергетических служб Магнитогорского металлургического комбината.

Энергетики Магнитки отмечают профессиональный праздник

В Магнитогорске состоялась ежегодная медицинская научно-практическая конференция «Рождественские чтения»

Традиционным организатором встречи выступила АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть».

В Магнитогорске состоялась ежегодная медицинская научно-практическая конференция «Рождественские чтения»

Сотрудники Госавтоинспекции и Родительский дорожный патруль школы №40 провели совместный рейд «Ребёнок - главный пассажир!»

В Магнитогорске продолжается областная профилактическая акция "Зимние каникулы".

Сотрудники Госавтоинспекции и Родительский дорожный патруль школы №40 провели совместный рейд «Ребёнок - главный пассажир!»

ММК стал лидером ESG-индексов РСПП за 2025 год

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) по итогам 2025 года вошёл в число лучших российских компаний в ESG-индексах Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития».

ММК стал лидером ESG-индексов РСПП за 2025 год
Вверх
18+