Сообщить новость

В Магнитогорске рассказали, какие развлечения будут в Экопарке зимой

На аппаратном совещании директор Муниципального автономного учреждения «Парки Магнитки» Александр Иванов рассказал об итогах летней кампании и планах на зимний сезон.

В Магнитогорске рассказали, какие развлечения будут в Экопарке зимой
Фото: архив

К лету территории парка «У Вечного огня», центральный пляж и Экологический парк были подготовлены, очищены от мусора. Около 300 горожан участвовали в 20 субботника. В два этапа проводилась обработка парков от клещей. Появились дополнительные места для отдыха посетителей: беседки, скамейки.

С 1 мая открылись пункты проката спортивного инвентаря, с ящиками для хранения вещей, туалетом. Любой желающий мог взять в прокат велосипеды, ролики, электромобили и другой развлекательный инвентарь, как взрослый, так и детский.

«Учреждение активно ведет работу с предпринимателями города по увеличению услуг. Так летом появились: детские карусели, лабиринты, электросамокаты, передвижные точки общественного питания (прохладительные напитки, мороженое)», — рассказал Александр Иванов.

22 мая начался купальный сезон на территории центрального городского пляжа. Было организовано дежурство матросов-спасателей и медицинских работников, обустроены места для купания детей, обозначили границы плавания. Водолазы провели очистку дна, качество воды оценили в лаборатории.

Для комфортного пребывания посетителей пляжа предоставлялись бесплатно шезлонги и зонтики. Организованны спортивные площадки, места для переодевания, питьевые фонтанчики, торговые объекты, туалет.
Во время летних каникул совместно с управлением образования и социальной защиты организован отдых детей. Более 500 детей посетили парки, где принимали активное участие в спортивно-развлекательных и патриотических программах.

Регулярно проходили и спортивные мероприятия, в том числе сдача нормативов ГТО. За девять месяцев на территории Экологического парка выполнили нормативы ГТО 410 человек. По результатам первого полугодия на золотой знак ГТО сдали 374 человека, серебряный знак получили 16 человек и бронзовый — 20.

Прошла спартакиада среди предприятий города. Возобновилась работа проекта «Километры добра». Стартовал проект ещё в 2019 году. Всего провели 13 акций, которые позволили собрать более 450 тысяч рублей. Средства были направленны детям, нуждающимся в лечении.
В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» весной 2021 года благоустроили прибрежную зону парка «У Вечного огня», создали парк «Южный». В Экопарке запустили площадку для игры в «Городки», уложили резиновое покрытие под уличными тренажерами. Продолжаются работы по декоративной отделке забора на входной группе по ул. Лесопарковая.

Зимой в Экопарке горожан ждёт каток и хоккейная коробка.

«В течение 10 дней производили заливку. Работы проводились круглосуточно в три бригады, тем самым первые в городе открыли каток для массового катания. В дни Новогодних каникул и выходные дни для посетителей катка будут проводится спортивные, развлекательные мероприятия», — рассказал Александр Иванов.

Будет работать и сертифицированный тюбинговый склон. Для посетителей склона есть возрастное ограничение. Поэтому рядом со склоном для детей младше 12 лет будет функционировать комплекс из трех горок. Откроют канатную дорогу (ЗипЛайн) и лыжную трассу (подготовка трассы производится профессиональной техникой «Ратрак»), мини-футбольные поля. А детей от 5 до 12 лет ждут в Резиденции Деда Мороза.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

Гости и участники лёгкоатлетического пробега, который ежегодно проводится в селе Париж Челябинской области, смогут бесплатно отправить памятные почтовые карточки прямо с площадки мероприятия. На протяжении двух дней, 30 и 31 мая, на Парижском полумарафоне будет развёрнуто мобильное почтовое отделение.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

Информация появилась в связи с возможными атаками беспилотных летательных аппаратов.

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подвёл итоги весенних субботников 2026 года. Цифры впечатляют: с территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным сметом, прошлогодней листвой и мусором, накопившимся после таяния снега.

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

В детских здравницах ММК в летнюю кампанию отдохнут почти 10,5 тысяч ребят

Летняя оздоровительная кампания в детских центрах Магнитогорского металлургического комбината стартует 1 июня – в Международный день защиты детей. К началу заездов загородные лагеря комбината получили необходимые санитарно-эпидемиологические заключения и разрешения МЧС и МВД.

В детских здравницах ММК в летнюю кампанию отдохнут почти 10,5 тысяч ребят

В Челябинской области в четыре раза вырос поток туристов на предприятия региона

В Челябинской области продолжает расти интерес к промышленному туризму. За пять лет количество таких туристов увеличилось почти в четыре раза. В 2020 году предприятия региона посетили 30 тысяч человек, а к 2025 году эта цифра выросла до 111 тысяч. В регионе активно развиваются территории, в том числе, за счёт промтуризма.

В Челябинской области в четыре раза вырос поток туристов на предприятия региона

С 1 по 6 сентября в Курганской области пройдёт окружной молодёжный форум «УТРО»

Это одна из крупнейших площадок Уральского федерального округа для молодых лидеров, специалистов, студентов и общественных активистов.

С 1 по 6 сентября в Курганской области пройдёт окружной молодёжный форум «УТРО»

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги двух значимых мероприятий городского уровня

Муниципального этапа соревнований юных инспекторов движения "Безопасное колесо-2026" и конкурса видеороликов "Пристегни самое дорогое!".

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги двух значимых мероприятий городского уровня

С приходом благоприятной погоды стартовали строительные работы в сквере имени Лермонтова

Это стало возможным благодаря победе территории в рейтинговом голосовании федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Инфраструктура для жизни». За преображение любимого места отдыха отдали свои голоса 23 453 жителя города.

С приходом благоприятной погоды стартовали строительные работы в сквере имени Лермонтова

В Магнитогорске состоится городской фестиваль «Солнечный круг», посвящённый Международному дню защиты детей

Доброй традицией встречи лета стало проведение в Магнитогорске Городского фестиваля «Солнечный круг», в котором лучшие учащиеся школ искусств города выступают на одной сцене с профессиональным оркестром.

В Магнитогорске состоится городской фестиваль «Солнечный круг», посвящённый Международному дню защиты детей
Вверх
18+