Сообщить новость

В Магнитогорске рассказали, какие развлечения будут в Экопарке зимой

На аппаратном совещании директор Муниципального автономного учреждения «Парки Магнитки» Александр Иванов рассказал об итогах летней кампании и планах на зимний сезон.

В Магнитогорске рассказали, какие развлечения будут в Экопарке зимой
Фото: архив

К лету территории парка «У Вечного огня», центральный пляж и Экологический парк были подготовлены, очищены от мусора. Около 300 горожан участвовали в 20 субботника. В два этапа проводилась обработка парков от клещей. Появились дополнительные места для отдыха посетителей: беседки, скамейки.

С 1 мая открылись пункты проката спортивного инвентаря, с ящиками для хранения вещей, туалетом. Любой желающий мог взять в прокат велосипеды, ролики, электромобили и другой развлекательный инвентарь, как взрослый, так и детский.

«Учреждение активно ведет работу с предпринимателями города по увеличению услуг. Так летом появились: детские карусели, лабиринты, электросамокаты, передвижные точки общественного питания (прохладительные напитки, мороженое)», — рассказал Александр Иванов.

22 мая начался купальный сезон на территории центрального городского пляжа. Было организовано дежурство матросов-спасателей и медицинских работников, обустроены места для купания детей, обозначили границы плавания. Водолазы провели очистку дна, качество воды оценили в лаборатории.

Для комфортного пребывания посетителей пляжа предоставлялись бесплатно шезлонги и зонтики. Организованны спортивные площадки, места для переодевания, питьевые фонтанчики, торговые объекты, туалет.
Во время летних каникул совместно с управлением образования и социальной защиты организован отдых детей. Более 500 детей посетили парки, где принимали активное участие в спортивно-развлекательных и патриотических программах.

Регулярно проходили и спортивные мероприятия, в том числе сдача нормативов ГТО. За девять месяцев на территории Экологического парка выполнили нормативы ГТО 410 человек. По результатам первого полугодия на золотой знак ГТО сдали 374 человека, серебряный знак получили 16 человек и бронзовый — 20.

Прошла спартакиада среди предприятий города. Возобновилась работа проекта «Километры добра». Стартовал проект ещё в 2019 году. Всего провели 13 акций, которые позволили собрать более 450 тысяч рублей. Средства были направленны детям, нуждающимся в лечении.
В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» весной 2021 года благоустроили прибрежную зону парка «У Вечного огня», создали парк «Южный». В Экопарке запустили площадку для игры в «Городки», уложили резиновое покрытие под уличными тренажерами. Продолжаются работы по декоративной отделке забора на входной группе по ул. Лесопарковая.

Зимой в Экопарке горожан ждёт каток и хоккейная коробка.

«В течение 10 дней производили заливку. Работы проводились круглосуточно в три бригады, тем самым первые в городе открыли каток для массового катания. В дни Новогодних каникул и выходные дни для посетителей катка будут проводится спортивные, развлекательные мероприятия», — рассказал Александр Иванов.

Будет работать и сертифицированный тюбинговый склон. Для посетителей склона есть возрастное ограничение. Поэтому рядом со склоном для детей младше 12 лет будет функционировать комплекс из трех горок. Откроют канатную дорогу (ЗипЛайн) и лыжную трассу (подготовка трассы производится профессиональной техникой «Ратрак»), мини-футбольные поля. А детей от 5 до 12 лет ждут в Резиденции Деда Мороза.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Шесть перекрёстков в Магнитогорске проверят из-за жалоб водителей на дорожные камеры

В городе решили проверить комплексы фото- и видеофиксации, установленные ещё около пяти лет назад. Специалисты оценят как внешнее состояние оборудования, так и корректность его работы.

Шесть перекрёстков в Магнитогорске проверят из-за жалоб водителей на дорожные камеры

С 1 сентября 2026 года изменились правила заселения в гостиницы и другие средства размещения

Теперь объекты с номерным фондом более 50 номеров обязаны принимать при заселении сведения из документов, удостоверяющих личность, представленные через многофункциональный сервис обмена информацией, в том числе национальный мессенджер МАКС.

С 1 сентября 2026 года изменились правила заселения в гостиницы и другие средства размещения

В России распространяются новые варианты гриппа: врачи призывают не откладывать вакцинацию

В этом сезоне в России циркулируют варианты вируса гриппа, отличающиеся от ранее распространённых штаммов. Из-за постоянных изменений вируса состав вакцин регулярно обновляют. По данным НИИ гриппа им. А. А. Смородинцева, мониторинг показывает циркуляцию разных вариантов гриппа A(H1N1)pdm09 и A(H3N2), включая дрейф-варианты.

В России распространяются новые варианты гриппа: врачи призывают не откладывать вакцинацию

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с участием нетрезвого водителя

5 октября в 01 час 20 минут 51-летний водитель, управляя автомобилем "Шевроле Ланос", не зарегистрированным в установленном порядке, двигался по мосту Казачья переправа от ул. Вознесенской в направлении ул. Магнитной.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с участием нетрезвого водителя

Народная артистка России привезла в город металлургов авторский моноспектакль «Пушкиниана»

В театре оперы и балета состоялся моноспектакль «Пушкиниана с Илзе Лиепа». Народная артистка России, лауреат Государственной премии России и премии «Золотая маска» предстала перед публикой не в привычном балетном амплуа, а как драматическая актриса: со сцены звучали проза и поэзия Александра Пушкина под музыку Петра Чайковского и Сергея Прокофьева.

Народная артистка России привезла в город металлургов авторский моноспектакль «Пушкиниана»

Более 12 тысяч педагогов Челябинской области продолжают работать после выхода на досрочную пенсию

Каждый из них не спешит расставаться со школами, детскими садами и колледжами, продолжая передавать опыт и знания молодому поколению.

Более 12 тысяч педагогов Челябинской области продолжают работать после выхода на досрочную пенсию

Возврат билета не покрыл новый перелёт: в Магнитогорске пассажиру присудили ещё 60 тысяч рублей

После отмены рейса авиакомпания вернула пассажиру 21 755 рублей. Купить замену оказалось значительно дороже: новые билеты стоили 63 513 рублей. Разница стала предметом судебного спора, по итогам которого мировой судья в Магнитогорске присудил 60 258 рублей с учётом дополнительных требований и расходов.

Возврат билета не покрыл новый перелёт: в Магнитогорске пассажиру присудили ещё 60 тысяч рублей

Миллионы растений в «Притяжении» готовятся к зиме: в городском курорте началась масштабная подготовка флоры к зимнему периоду

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, в этом году отмечает первый юбилей — 5 лет. За это время на территории площадью 400 гектаров появилось более трёх миллионов растений. Это деревья, кустарники, многолетние цветы и травы, в том числе эксклюзивных сортов для Магнитогорска и всего уральского региона.

Миллионы растений в «Притяжении» готовятся к зиме: в городском курорте началась масштабная подготовка флоры к зимнему периоду

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения приняла участие в мероприятии "Посвящение в пешеходы"

В МОУ «СОШ №54 им. Н. Д. Сергиенко» состоялось профилактическое мероприятие «Посвящение в пешеходы» для учащихся 1‑х классов.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения приняла участие в мероприятии "Посвящение в пешеходы"

Магнитогорская хоровая капелла открыла 82-й сезон в собственном Камерном зале

1 октября, в Международный день музыки, произошло знаковое событие для культурной жизни региона — Магнитогорская государственная академическая хоровая капелла им. С.Г. Эйдинова официально открыла двери своего собственного Камерного зала и дала старт новому концертному сезону.

Магнитогорская хоровая капелла открыла 82-й сезон в собственном Камерном зале
Вверх
18+