14:47: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

Автомобиль протаранил трамвай на 14-м участке

Очевидцы сообщили подробности утреннего ДТП, из-за которого многие сегодня опоздали на работу.

Автомобиль протаранил трамвай на 14-м участке
скриншот видео, снятого очевидцем

С утра Магнитогорск встал в пробки. Ухудшение погодных условий сказалось на дорожной обстановке. Увеличилось количество ДТП, об одном из которых сообщили очевидцы. На 14-м участке при повороте в трамвай врезалась иномарка. ЧП произошло около восьми утра, спровоцировав пробку, из-за которой многие горожане опоздали на работу.

— В 8:00 ехала на работу. Образовалась пробка ближе к 14 участку с остановки Новосеверная от 12 участка. Подъехав ближе к перекрестку увидела аварию, машина столкнулась с трамваем, за счёт чего движение было затруднено, пришлось ехать по встречке, — сообщила одна из свидетельниц этой аварии Мagcity74. — В противоположную сторону пробка была от 14 участка почти до остановки ККЦ.
— Трамвай поворачивал на зелёный сигнал, а «Шкода» по зелёной стрелке ехала, походу не знает ПДД, поэтому протаранил трамвай, — написала ещё одна свидетельница ДТП в соцсети. Девушка отметила, что сама попала в пробку из-за этой аварии.

Также очевидцы сообщают, что в машине был ребёнок. На место приехала бригада скорой помощи. О пострадавших станет известно позднее. После того как автомобиль убрали, трамвай смог двинуться дальше.

Пользователи социальных сетей сообщают, что пробки сегодня утром образовались и на других участках.

— С Бориса Ручьёва до «Гостинки» по Маркса пробка на 45 минут, дальше норм, — сообщает одна из участниц дорожного движения.

Участники сообществ в социальных сетях предсказывают образование заторов на городских дорогах и в вечернее время, когда автомобилисты поедут домой с работы. Возможны и новые ДТП.

В утренние часы в дежурную часть ГИБДД УМВД по Магнитогорску поступило 11 заявок о дорожно-транспортных происшествиях, одна авария — с пострадавшими. Основные причины ДТП – выбор скорости без учета дорожных и погодных условий, несоблюдение дистанции до впереди следующих транспортных средств, отметили в ГИБДД и обратились к магнитогорцам:

Уважаемые автолюбители! При движении на автомобиле выбирайте скорость движения с учетом дорожных условий, интенсивности движения, а также метеорологических условий. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства (п. 10.1 ПДД РФ). При появлении на проезжей части пешеходов применяйте все меры для предотвращения наезда, вплоть до полной остановки транспортного средства. Пешеходы также должны быть предельно внимательны и понимать, что в неблагоприятных погодных условиях остановить автомобиль крайне сложно и не злоупотреблять правом преимущества движения в зонах нерегулируемых пешеходных переходов, выходить на проезжую часть на безопасном до приближающегося автомобиля расстоянии 50-70 метров, и отказаться от выхода на проезжую часть в непосредственной близости (менее 20 метров) от приближающегося автомобиля, особенно при высокой плотности транспортного потока, там, где движение автомобилей организовано в две и более полосы.

Также в Госавтоинспекции попросили автовладельцев убирать личный транспорт с проезжей части, чтобы не создавать помех снегоуборочной технике. О ДТП на территории Магнитогорска необходимо сообщать в дежурную часть ГИБДД по телефону: 8(3519)20-90-14, он работает круглосуточно. Также горожанам напомнили телефон экстренной помощи в различных ситуациях: 112.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске готовятся к паводку

В администрации рассказали о мероприятиях по подготовке к безопасному пропуску талых вод.

В Магнитогорске готовятся к паводку

В Магнитогорске ищут пропавшую женщину

Волонтеры распространили ориентировку с приметами — горожан просят изучить информацию.

В Магнитогорске ищут пропавшую женщину

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

В Магнитогорске с 1 апреля будут ходить автобусы по новым маршрутам

13 автобусов марки «Volgabus» пополнили автопарк «Маггортранса».

В Магнитогорске с 1 апреля будут ходить автобусы по новым маршрутам

От телефонных мошенников пострадал каждый шестой россиянин

Выяснилось, что злоумышленники чаще всего представляются собеседникам сотрудниками правоохранительных органов и банков.

От телефонных мошенников пострадал каждый шестой россиянин

В ботаническом саду ЧелГУ проснулся первый суслик

Сотрудники заведения поделились видео с вышедшим из спячки грызуном.

В ботаническом саду ЧелГУ проснулся первый суслик

Многодетные семьи Челябинской области получат деньги на школьников

Депутаты одобрили дополнительные меры поддержки.

Многодетные семьи Челябинской области получат деньги на школьников

Челябинские онкологи удалили пациенту меланому при помощи новой технологии

Использованный метод позволяет минимизировать риски послеоперационных осложнений.

Челябинские онкологи удалили пациенту меланому при помощи новой технологии

В Челябинской области увеличат размер выплаты на второго ребенка

С 1 июля региональная выплата вырастет по инициативе губернатора Челябинской области.

В Челябинской области увеличат размер выплаты на второго ребенка
Вверх
18+