Сообщить новость

Автомобиль протаранил трамвай на 14-м участке

Очевидцы сообщили подробности утреннего ДТП, из-за которого многие сегодня опоздали на работу.

Автомобиль протаранил трамвай на 14-м участке
скриншот видео, снятого очевидцем

С утра Магнитогорск встал в пробки. Ухудшение погодных условий сказалось на дорожной обстановке. Увеличилось количество ДТП, об одном из которых сообщили очевидцы. На 14-м участке при повороте в трамвай врезалась иномарка. ЧП произошло около восьми утра, спровоцировав пробку, из-за которой многие горожане опоздали на работу.

— В 8:00 ехала на работу. Образовалась пробка ближе к 14 участку с остановки Новосеверная от 12 участка. Подъехав ближе к перекрестку увидела аварию, машина столкнулась с трамваем, за счёт чего движение было затруднено, пришлось ехать по встречке, — сообщила одна из свидетельниц этой аварии Мagcity74. — В противоположную сторону пробка была от 14 участка почти до остановки ККЦ.
— Трамвай поворачивал на зелёный сигнал, а «Шкода» по зелёной стрелке ехала, походу не знает ПДД, поэтому протаранил трамвай, — написала ещё одна свидетельница ДТП в соцсети. Девушка отметила, что сама попала в пробку из-за этой аварии.

Также очевидцы сообщают, что в машине был ребёнок. На место приехала бригада скорой помощи. О пострадавших станет известно позднее. После того как автомобиль убрали, трамвай смог двинуться дальше.

Пользователи социальных сетей сообщают, что пробки сегодня утром образовались и на других участках.

— С Бориса Ручьёва до «Гостинки» по Маркса пробка на 45 минут, дальше норм, — сообщает одна из участниц дорожного движения.

Участники сообществ в социальных сетях предсказывают образование заторов на городских дорогах и в вечернее время, когда автомобилисты поедут домой с работы. Возможны и новые ДТП.

В утренние часы в дежурную часть ГИБДД УМВД по Магнитогорску поступило 11 заявок о дорожно-транспортных происшествиях, одна авария — с пострадавшими. Основные причины ДТП – выбор скорости без учета дорожных и погодных условий, несоблюдение дистанции до впереди следующих транспортных средств, отметили в ГИБДД и обратились к магнитогорцам:

Уважаемые автолюбители! При движении на автомобиле выбирайте скорость движения с учетом дорожных условий, интенсивности движения, а также метеорологических условий. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства (п. 10.1 ПДД РФ). При появлении на проезжей части пешеходов применяйте все меры для предотвращения наезда, вплоть до полной остановки транспортного средства. Пешеходы также должны быть предельно внимательны и понимать, что в неблагоприятных погодных условиях остановить автомобиль крайне сложно и не злоупотреблять правом преимущества движения в зонах нерегулируемых пешеходных переходов, выходить на проезжую часть на безопасном до приближающегося автомобиля расстоянии 50-70 метров, и отказаться от выхода на проезжую часть в непосредственной близости (менее 20 метров) от приближающегося автомобиля, особенно при высокой плотности транспортного потока, там, где движение автомобилей организовано в две и более полосы.

Также в Госавтоинспекции попросили автовладельцев убирать личный транспорт с проезжей части, чтобы не создавать помех снегоуборочной технике. О ДТП на территории Магнитогорска необходимо сообщать в дежурную часть ГИБДД по телефону: 8(3519)20-90-14, он работает круглосуточно. Также горожанам напомнили телефон экстренной помощи в различных ситуациях: 112.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В санатории «Юбилейный» завершился двухдневный форум-семинар для лидеров молодёжных общественных организаций и объединений

В программе были образовательные и практические занятия по командной работе, лидерству, стратегическому планированию, коммуникации, фандрайзингу и медиабрендингу.

В санатории «Юбилейный» завершился двухдневный форум-семинар для лидеров молодёжных общественных организаций и объединений

В связи с проведением ремонта трамвайных путей с 21 сентября по 2 октября будет прекращено движение автотранспорта на участке по улице Советская в районе пересечения с улицей Вокзальная

Также с 00:00 часов 21 сентября до 17:00 часов 30 сентября будет ограничено движение электротранспорта по улице Советская от пересечения с улицы Комсомольская до ООТ «Зеленый рынок» в обе стороны.

В связи с проведением ремонта трамвайных путей с 21 сентября по 2 октября будет прекращено движение автотранспорта на участке по улице Советская в районе пересечения с улицей Вокзальная

В Магнитогорске состоялся XII патриотический форум

Участниками мероприятия стали студенты, активисты, молодые исследователи и представители общественных объединений.

В Магнитогорске состоялся XII патриотический форум

Глава Магнитогорска Сергей Бердников принял участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ девятого созыва

Традиционно градоначальник выбрал очный формат голосования и пришёл на избирательный участок №1336.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников принял участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ девятого созыва

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

3 октября 2026 года городской курорт «Притяжение» станет площадкой для самого доброго спортивного события осени — благотворительного забега «Хвостатый забег» (0+).

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

Настоящий подарок жителям и гостям города преподнёс городской курорт «Притяжение». В минувшую субботу, 19 сентября, на сцене Амфитеатра курорта состоялся концерт Государственной академической хоровой капеллы Республики Башкортостан имени Тагира Сайфуллина. Для всех любителей музыки прозвучали жемчужины мировой и национальной хоровой классики — от Моцарта до башкирских народных мелодий.

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

В Магнитогорске с 29 по 30 сентября впервые пройдёт Детский экологический форум (ДЭФ). Это стало возможным благодаря расширению сотрудничества Магнитогорского металлургического комбината с организаторами мероприятия – Национальным экологическим фондом «Компас» и Министерством экологии Челябинской области.

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Встречали избирателей юные аккордеонисты и баянисты Топ Иван, Бидянов Александр, Логвиненко Джонатан, Васильев Арсений, Валеева Амина (преподаватель-Смирнова Н.В.) с зажигательной музыкой.

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Пять лет назад, 17 сентября 2021 года, в Магнитогорске состоялась торжественная церемония закладки символического первого камня в основание объектов территории будущего городского курорта «Притяжение».

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

Обвиняемый, заранее закупил семена конопли и оборудовал в своей квартире место для выращивания 26 кустов растений обеспечивая за ними специальный уход. Высушив растения мужчина получил 248,21 грамма наркотического средства каннабис марихуана, после чего сбывал его наркозависимым лицам через своих знакомых, получая за это денежные средства.

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли
Вверх
18+