Сообщить новость

Автомобиль протаранил трамвай на 14-м участке

Очевидцы сообщили подробности утреннего ДТП, из-за которого многие сегодня опоздали на работу.

Автомобиль протаранил трамвай на 14-м участке
скриншот видео, снятого очевидцем

С утра Магнитогорск встал в пробки. Ухудшение погодных условий сказалось на дорожной обстановке. Увеличилось количество ДТП, об одном из которых сообщили очевидцы. На 14-м участке при повороте в трамвай врезалась иномарка. ЧП произошло около восьми утра, спровоцировав пробку, из-за которой многие горожане опоздали на работу.

— В 8:00 ехала на работу. Образовалась пробка ближе к 14 участку с остановки Новосеверная от 12 участка. Подъехав ближе к перекрестку увидела аварию, машина столкнулась с трамваем, за счёт чего движение было затруднено, пришлось ехать по встречке, — сообщила одна из свидетельниц этой аварии Мagcity74. — В противоположную сторону пробка была от 14 участка почти до остановки ККЦ.
— Трамвай поворачивал на зелёный сигнал, а «Шкода» по зелёной стрелке ехала, походу не знает ПДД, поэтому протаранил трамвай, — написала ещё одна свидетельница ДТП в соцсети. Девушка отметила, что сама попала в пробку из-за этой аварии.

Также очевидцы сообщают, что в машине был ребёнок. На место приехала бригада скорой помощи. О пострадавших станет известно позднее. После того как автомобиль убрали, трамвай смог двинуться дальше.

Пользователи социальных сетей сообщают, что пробки сегодня утром образовались и на других участках.

— С Бориса Ручьёва до «Гостинки» по Маркса пробка на 45 минут, дальше норм, — сообщает одна из участниц дорожного движения.

Участники сообществ в социальных сетях предсказывают образование заторов на городских дорогах и в вечернее время, когда автомобилисты поедут домой с работы. Возможны и новые ДТП.

В утренние часы в дежурную часть ГИБДД УМВД по Магнитогорску поступило 11 заявок о дорожно-транспортных происшествиях, одна авария — с пострадавшими. Основные причины ДТП – выбор скорости без учета дорожных и погодных условий, несоблюдение дистанции до впереди следующих транспортных средств, отметили в ГИБДД и обратились к магнитогорцам:

— Уважаемые автолюбители! При движении на автомобиле выбирайте скорость движения с учетом дорожных условий, интенсивности движения, а также метеорологических условий. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства (п. 10.1 ПДД РФ). При появлении на проезжей части пешеходов применяйте все меры для предотвращения наезда, вплоть до полной остановки транспортного средства. Пешеходы также должны быть предельно внимательны и понимать, что в неблагоприятных погодных условиях остановить автомобиль крайне сложно и не злоупотреблять правом преимущества движения в зонах нерегулируемых пешеходных переходов, выходить на проезжую часть на безопасном до приближающегося автомобиля расстоянии 50-70 метров, и отказаться от выхода на проезжую часть в непосредственной близости (менее 20 метров) от приближающегося автомобиля, особенно при высокой плотности транспортного потока, там, где движение автомобилей организовано в две и более полосы.

Также в Госавтоинспекции попросили автовладельцев убирать личный транспорт с проезжей части, чтобы не создавать помех снегоуборочной технике. О ДТП на территории Магнитогорска необходимо сообщать в дежурную часть ГИБДД по телефону: 8(3519)20-90-14, он работает круглосуточно. Также горожанам напомнили телефон экстренной помощи в различных ситуациях: 112.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Притяжении откроется новое игровое пространство

В Центре развлечений городского курорта «Притяжение» завершаются работы по обустройству нового игрового пространства под названием «Траектория». Оно ориентировано на людей разных возрастов – всех, кто хочет провести время активно, весело и с комфортом.

В Притяжении откроется новое игровое пространство

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

67-летний водитель в результате ухудшения самочувствия не справился с управлением и совершил наезд на препятствие.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

В Челябинской области завершился очный аудит новых экскурсионных программ, разработанных в рамках пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность»

По итогам инспекции, пять крупных предприятий регионального центра подтвердили готовность к системному приёму туристических групп. Организатором экспертной проверки выступил Проектный офис по промышленному туризму АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области». Главная цель аудита заключается в методологической поддержке бизнеса, запускающего первые проекты в сфере индустриального туризма, и повышении качества регионального турпродукта.

В Челябинской области завершился очный аудит новых экскурсионных программ, разработанных в рамках пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность»

Эксперты рассказали, как утеплить спальню в преддверии зимы

С наступлением холодов в спальне особенно хочется создать атмосферу тепла и уюта. Дизайнер интерьера и архитектор Мария Боровская рассказала, как утеплить спальню и физически, и визуально, а эксперты бренда товаров для сна объяснили, как поддерживать комфортный микроклимат во время сна.

Эксперты рассказали, как утеплить спальню в преддверии зимы

Продажи металлопродукции на маркетплейсе ММК за 9 месяцев 2026 года выросли в полтора раза год к году

Об этом сообщил директор Торгового дома ММК (ТД ММК) Григорий Щуров в ходе 17-й Международной конференции «Сервисные металлоцентры: оборудование, технологии, рынок».

Продажи металлопродукции на маркетплейсе ММК за 9 месяцев 2026 года выросли в полтора раза год к году

Школьники Челябинской области могут бесплатно обучиться программированию

Ученики 8–11 классов, студенты колледжей и техникумов могут бесплатно освоить востребованные языки программирования и технологии искусственного интеллекта в рамках федерального проекта «Код будущего» национального проекта «Экономика данных». 150 обучающихся Челябинской области подали заявки на участие в проекте.

Школьники Челябинской области могут бесплатно обучиться программированию

Магнитогорская спортсменка выиграла чемпионат России и установила новый рекорд

Екатерина Зайцева вновь громко заявила о Магнитогорске на чемпионате России по силовому экстриму.

Магнитогорская спортсменка выиграла чемпионат России и установила новый рекорд

В Челябинской области в рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры» реализуются меры государственной поддержки работодателей в форме субсидирования

Государственная поддержка работодателям оказывается на оборудование рабочих мест для трудоустройства инвалидов, стимулируется наём отдельных категорий граждан, а также трудоустройство работников из другой местности или других территорий.

В Челябинской области в рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры» реализуются меры государственной поддержки работодателей в форме субсидирования
Вверх
18+