Сообщить новость

Автомобиль протаранил трамвай на 14-м участке

Очевидцы сообщили подробности утреннего ДТП, из-за которого многие сегодня опоздали на работу.

Автомобиль протаранил трамвай на 14-м участке
скриншот видео, снятого очевидцем

С утра Магнитогорск встал в пробки. Ухудшение погодных условий сказалось на дорожной обстановке. Увеличилось количество ДТП, об одном из которых сообщили очевидцы. На 14-м участке при повороте в трамвай врезалась иномарка. ЧП произошло около восьми утра, спровоцировав пробку, из-за которой многие горожане опоздали на работу.

— В 8:00 ехала на работу. Образовалась пробка ближе к 14 участку с остановки Новосеверная от 12 участка. Подъехав ближе к перекрестку увидела аварию, машина столкнулась с трамваем, за счёт чего движение было затруднено, пришлось ехать по встречке, — сообщила одна из свидетельниц этой аварии Мagcity74. — В противоположную сторону пробка была от 14 участка почти до остановки ККЦ.
— Трамвай поворачивал на зелёный сигнал, а «Шкода» по зелёной стрелке ехала, походу не знает ПДД, поэтому протаранил трамвай, — написала ещё одна свидетельница ДТП в соцсети. Девушка отметила, что сама попала в пробку из-за этой аварии.

Также очевидцы сообщают, что в машине был ребёнок. На место приехала бригада скорой помощи. О пострадавших станет известно позднее. После того как автомобиль убрали, трамвай смог двинуться дальше.

Пользователи социальных сетей сообщают, что пробки сегодня утром образовались и на других участках.

— С Бориса Ручьёва до «Гостинки» по Маркса пробка на 45 минут, дальше норм, — сообщает одна из участниц дорожного движения.

Участники сообществ в социальных сетях предсказывают образование заторов на городских дорогах и в вечернее время, когда автомобилисты поедут домой с работы. Возможны и новые ДТП.

В утренние часы в дежурную часть ГИБДД УМВД по Магнитогорску поступило 11 заявок о дорожно-транспортных происшествиях, одна авария — с пострадавшими. Основные причины ДТП – выбор скорости без учета дорожных и погодных условий, несоблюдение дистанции до впереди следующих транспортных средств, отметили в ГИБДД и обратились к магнитогорцам:

Уважаемые автолюбители! При движении на автомобиле выбирайте скорость движения с учетом дорожных условий, интенсивности движения, а также метеорологических условий. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства (п. 10.1 ПДД РФ). При появлении на проезжей части пешеходов применяйте все меры для предотвращения наезда, вплоть до полной остановки транспортного средства. Пешеходы также должны быть предельно внимательны и понимать, что в неблагоприятных погодных условиях остановить автомобиль крайне сложно и не злоупотреблять правом преимущества движения в зонах нерегулируемых пешеходных переходов, выходить на проезжую часть на безопасном до приближающегося автомобиля расстоянии 50-70 метров, и отказаться от выхода на проезжую часть в непосредственной близости (менее 20 метров) от приближающегося автомобиля, особенно при высокой плотности транспортного потока, там, где движение автомобилей организовано в две и более полосы.

Также в Госавтоинспекции попросили автовладельцев убирать личный транспорт с проезжей части, чтобы не создавать помех снегоуборочной технике. О ДТП на территории Магнитогорска необходимо сообщать в дежурную часть ГИБДД по телефону: 8(3519)20-90-14, он работает круглосуточно. Также горожанам напомнили телефон экстренной помощи в различных ситуациях: 112.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Чебаркуле заключена под стражу местная жительница, обвиняемая в убийстве сожителя

Следствием установлено, что в ночь с 8 на 9 июня текущего года в одной из квартир по улице Электростальская города Чебаркуль между сожителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт, в ходе которого обвиняемая нанесла не менее 10 ударов ножом в грудную клетку 55-летнему мужчине.

В Чебаркуле заключена под стражу местная жительница, обвиняемая в убийстве сожителя

Челябинская таможня выпустила старинную посуду из Великобритании

В посылке, прибывшей в адрес жительницы Челябинской области из Великобритании, сотрудники Магнитогорского железнодорожного таможенного поста обнаружили девять столовых предметов из фарфора и керамики. Это 5 декоративных кружек, 2 соусника и 2 тарелки с крышками. Столовая посуда пересылалась международной почтой физическим лицом.

Челябинская таможня выпустила старинную посуду из Великобритании

В Магнитогорске монтируют 50-метровое колесо обозрения

На территории городского курорта «Притяжение» стартовал один из самых зрелищных этапов строительства новой развлекательной зоны. На площадке будущего парка аттракционов под открытым небом полным ходом идёт сборка колеса обозрения.

В Магнитогорске монтируют 50-метровое колесо обозрения

Более 166 млрд рублей Отделение СФР по Челябинской области направило на пенсионное и социальное обеспечение жителей региона в 2026 году

Ежемесячно специалисты Отделения Социального фонда России по Челябинской области обеспечивают выплаты на сумму свыше 33 млрд рублей по более чем 100 видам пособий и пенсий. Получателями мер социальной поддержки являются пенсионеры и ветераны, семьи с детьми, беременные женщины, люди с инвалидностью, военнослужащие, а также пострадавшие на производстве.

Более 166 млрд рублей Отделение СФР по Челябинской области направило на пенсионное и социальное обеспечение жителей региона в 2026 году

Челябинский «Завод роботов» вошёл в ТОП-3 быстрорастущих технологических компаний России

ООО «Завод роботов» из Челябинска заняло третье место в ежегодном рейтинге быстрорастущих технологических компаний «ТЕХУСПЕХ». Это исследование — совместный проект делового издания «Ведомости» и Высшей школы бизнеса НИУ ВШЭ.

Челябинский «Завод роботов» вошёл в ТОП-3 быстрорастущих технологических компаний России

В Сосновском районе заключён под стражу мужчина, обвиняемый в причинении смертельных травм матери

По данным следствия, в ночь с 10 на 11 июня текущего года в деревне Большое Таскино Сосновского муниципального округа между матерью и сыном, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт, в ходе которого мужчина нанёс не менее 5 ударов руками по голове и туловищу 66-летней потерпевшей.

В Сосновском районе заключён под стражу мужчина, обвиняемый в причинении смертельных травм матери

Стартовала масштабная реконструкция одного из ключевых культурных учреждений города – МКУК «Магнитогорский историко-краеведческий музей»

Глава города Сергей Бердников лично посетил объект, чтобы оценить темпы и качество выполнения работ.

Стартовала масштабная реконструкция одного из ключевых культурных учреждений города – МКУК «Магнитогорский историко-краеведческий музей»

Что нового включено в комплексное медицинское обследование?

Диспансеризация – бесплатная комплексная проверка здоровья в рамках программы обязательного медицинского страхования (ОМС), в 2026 году ориентирована на национальный проект «Продолжительная и активная жизнь». По данным за 2025 год, диспансеризацию прошли более 77 миллионов россиян, по репродуктивной диспансеризации здоровье проверили около 13 миллионов мужчин и женщин.

Что нового включено в комплексное медицинское обследование?

СПОТ работает бесшовно

Внедрённая система позволяет быстро подтвердить законность поставок товаров в Россию из других стран ЕАЭС. Если товар задекларировали на территории Казахстана, Белоруссии, Киргизии или Армении, то при ввозе его в Россию автомобильным транспортом потребуется QR-код.

СПОТ работает бесшовно

За месяц до открытия Дворец торжеств в Притяжении готов на 90 процентов

На территории городского курорта «Притяжение», инициатором строительства которого и основным инвестором выступает председатель Совета директоров Виктор Рашников, выходит на финальную стадию строительство Дворца торжеств. До официального открытия объекта остался месяц, и строительная готовность комплекса уже составляет 90 процентов.

За месяц до открытия Дворец торжеств в Притяжении готов на 90 процентов
Вверх
18+