Сообщить новость

Автомобиль протаранил трамвай на 14-м участке

Очевидцы сообщили подробности утреннего ДТП, из-за которого многие сегодня опоздали на работу.

Автомобиль протаранил трамвай на 14-м участке
скриншот видео, снятого очевидцем

С утра Магнитогорск встал в пробки. Ухудшение погодных условий сказалось на дорожной обстановке. Увеличилось количество ДТП, об одном из которых сообщили очевидцы. На 14-м участке при повороте в трамвай врезалась иномарка. ЧП произошло около восьми утра, спровоцировав пробку, из-за которой многие горожане опоздали на работу.

— В 8:00 ехала на работу. Образовалась пробка ближе к 14 участку с остановки Новосеверная от 12 участка. Подъехав ближе к перекрестку увидела аварию, машина столкнулась с трамваем, за счёт чего движение было затруднено, пришлось ехать по встречке, — сообщила одна из свидетельниц этой аварии Мagcity74. — В противоположную сторону пробка была от 14 участка почти до остановки ККЦ.
— Трамвай поворачивал на зелёный сигнал, а «Шкода» по зелёной стрелке ехала, походу не знает ПДД, поэтому протаранил трамвай, — написала ещё одна свидетельница ДТП в соцсети. Девушка отметила, что сама попала в пробку из-за этой аварии.

Также очевидцы сообщают, что в машине был ребёнок. На место приехала бригада скорой помощи. О пострадавших станет известно позднее. После того как автомобиль убрали, трамвай смог двинуться дальше.

Пользователи социальных сетей сообщают, что пробки сегодня утром образовались и на других участках.

— С Бориса Ручьёва до «Гостинки» по Маркса пробка на 45 минут, дальше норм, — сообщает одна из участниц дорожного движения.

Участники сообществ в социальных сетях предсказывают образование заторов на городских дорогах и в вечернее время, когда автомобилисты поедут домой с работы. Возможны и новые ДТП.

В утренние часы в дежурную часть ГИБДД УМВД по Магнитогорску поступило 11 заявок о дорожно-транспортных происшествиях, одна авария — с пострадавшими. Основные причины ДТП – выбор скорости без учета дорожных и погодных условий, несоблюдение дистанции до впереди следующих транспортных средств, отметили в ГИБДД и обратились к магнитогорцам:

Уважаемые автолюбители! При движении на автомобиле выбирайте скорость движения с учетом дорожных условий, интенсивности движения, а также метеорологических условий. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства (п. 10.1 ПДД РФ). При появлении на проезжей части пешеходов применяйте все меры для предотвращения наезда, вплоть до полной остановки транспортного средства. Пешеходы также должны быть предельно внимательны и понимать, что в неблагоприятных погодных условиях остановить автомобиль крайне сложно и не злоупотреблять правом преимущества движения в зонах нерегулируемых пешеходных переходов, выходить на проезжую часть на безопасном до приближающегося автомобиля расстоянии 50-70 метров, и отказаться от выхода на проезжую часть в непосредственной близости (менее 20 метров) от приближающегося автомобиля, особенно при высокой плотности транспортного потока, там, где движение автомобилей организовано в две и более полосы.

Также в Госавтоинспекции попросили автовладельцев убирать личный транспорт с проезжей части, чтобы не создавать помех снегоуборочной технике. О ДТП на территории Магнитогорска необходимо сообщать в дежурную часть ГИБДД по телефону: 8(3519)20-90-14, он работает круглосуточно. Также горожанам напомнили телефон экстренной помощи в различных ситуациях: 112.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за передачу мотоцикла несовершеннолетнему сыну

В ходе следствия установлено, что в 2025 году обвиняемый, понимая, что транспортное средство является источником повышенной опасности, а для управления им необходимо достижение возраста 18 лет, а также наличие водительского удостоверения категории «А», купил своему 15-летнему сыну кроссовый мотоцикл для самостоятельного управления.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя за передачу мотоцикла несовершеннолетнему сыну

Доходы от летней подработки подростков не влияют на пособия и пенсии

Школьники и студенты могут свободно трудоустраиваться на каникулах — это не повлияет на выплаты Отделения Социального фонда России по Челябинской области. При определенных условиях специалисты фонда сохранят федеральную социальную доплату (ФСД) к пенсии, а также исключат заработок от подработки из среднедушевого дохода семьи при назначении единого пособия.

Доходы от летней подработки подростков не влияют на пособия и пенсии

Заместитель руководителя ФТС России Владимир Ивин проверил готовность Челябинской таможни к запуску СПОТ

Владимир Ивин в сопровождении и.о. начальника Уральского таможенного управления Рафаэля Зверева посетил ДАПП Николаевка. Он оценил работу двустороннего автомобильного пункта пропуска, уделив особое внимание инфраструктуре и готовности должностных лиц к работе с национальной системой подтверждения ожидания поставки товара.

Заместитель руководителя ФТС России Владимир Ивин проверил готовность Челябинской таможни к запуску СПОТ

В Магнитогорске прошла итоговая линейка спортивной школы «Металлург»: праздник спорта и достижений

Второй год подряд городской курорт «Притяжение» становится гостеприимной площадкой для проведения торжественной выпускной линейки детско-юношеской спортивной школы «Металлург». На территории Амфитеатра собрались воспитанники школы, их родители, тренерский состав и почётные гости.

В Магнитогорске прошла итоговая линейка спортивной школы «Металлург»: праздник спорта и достижений

В листопрокатном цехе №11 ММК приступили к монтажу станка лазерного текстурирования валков

В листопрокатном цехе № 11 (ЛПЦ-11) Магнитогорского металлургического комбината начался монтаж высокотехнологичного оборудования для лазерного текстурирования прокатных валков. Новый станок дополнит классическую электроэрозионную обработку, применяемую в ЛПЦ-11, и позволит повысить эффективность производственного цикла.

В листопрокатном цехе №11 ММК приступили к монтажу станка лазерного текстурирования валков

Студенты Челябинской области вошли в число победителей Международного инженерного чемпионата CASE-IN

Подведены итоги финала XIV сезона Международного инженерного чемпионата CASE-IN Президентской платформы «Россия – страна возможностей». Победителями и призёрами Студенческой лиги чемпионата стали 39 молодёжных команд из 15 регионов, в числе которых - команда Челябинской области.

Студенты Челябинской области вошли в число победителей Международного инженерного чемпионата CASE-IN

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

Система подтверждения ожидания поставки товаров будет полноценно введена в эксплуатацию с 1 июня. Изменения коснутся ввоза товаров автомобильным транспортом из стран ЕАЭС. Функции по контролю за перемещением грузов в рамках взаимной торговли разделены между двумя ведомствами: ФТС России и ФНС России.

Преимущества СПОТ для бизнеса: уральские таможенники рассказали о тонкостях новой системы контроля

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Традиционный этнофестиваль пройдёт на территории музея-заповедника «Аркаим» с 12 по 14 июня. В День России и Год единства народов России форум состоится под лозунгом «Связь времён. Связь народов».

В Аркаиме накормят хреном и представят хор, поразивший Сергея Лазарева

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

Южный Урал стал обладателем премии в номинации «Лидер промышленного туризма России за развитие кооперации, экспорта знаний и повышение инвестиционной привлекательности региона». Вручение награды состоялось 25 мая 2026 года на российско-китайском форуме по промышленному туризму «Открытая промышленность» в Благовещенске (Амурская область).

Челябинская область получила премию на международном форуме промтуризма

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

При помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» произведено 49 арестов автомобилей должников, оплачены исполнительные производства на сумму свыше 92 тысяч рублей.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов
Вверх
18+