Сообщить новость

Просил 30 тысяч, дали 10. Коммунальщики заплатят магнитогорцу за сломанную руку

Суд частично удовлетворил требования горожанина, сломавшего руку из-за гололеда.
Просил 30 тысяч, дали 10. Коммунальщики заплатят магнитогорцу за сломанную руку
Просил 30 тысяч, дали 10. Коммунальщики заплатят магнитогорцу за сломанную руку

Как сообщили в пресс-службе Правобережного суда Магнитогорска, в апреле 2012 года в 7 часов утра, выходя из подъезда своего дома, мужчина поскользнулся, упал и сломал правую руку. Оглянувшись, пострадавший заметил, что на асфальте и бордюре - лед, но нет никакой посыпки. Мужчина обратился в травмпункт, где определили, что у него сломана рука. После падения ему приходилось каждую неделю посещать хирурга-травмотолога.

 

Магнитогорец просил обратился в суд, с просьбой взыскать с коммунальной организации компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей. Представитель управляющей компании иск не признала, сославшись на то, что в весенний период организация принимала все меры по обработке дорожного покрытия.

 

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что рабочий день дворников коммунальной компании начинался с 8 часов утра. Проход из подъезда к дороге был очищен от снега и наледи до асфальтового покрытия. Коммунальщики указали, что на пути мужчины при выходе из подъезда стоял автомобиль. Пытаясь обойти его, он наступил на лед и упал. Управляющая компания считает, что владелец машины нарушил правила парковки. А гололедица образовалась вдоль бордюров за ночь – это результат погодных условий.

 

Суд пришёл к выводу, что заявленные исковые требования подлежат частичному удовлетворению. Доводы жилищной организации о том, что не были нарушены правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, суд счел несостоятельными, поскольку предпринятых мер оказалось недостаточно, а место, на котором упал мужчина, не является запрещенным для передвижения. Суд определил размер компенсации морального вреда, причиненного истцу, в размере 10 тысяч рублей. Решение не вступило в законную силу.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО) временно приостановил вывоз мусора в посёлке под Магнитогорском. Инцидент произошёл в посёлке Хуторки, где на контейнерной площадке установлены два металлических бака для ТКО. В ходе проверки сотрудники ЦКС обнаружили, что жители складируют в бункерах и рядом с ними ветки, листву и спилы деревьев.

Чем опасны растительные отходы в мусорных баках

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

Студенты Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г.И. Носова Роман Аблюзин и Жанабек Капалов одержали победу на масштабной Международной олимпиаде по металлургии, посвящённой Году цифровизации и искусственного интеллекта в отрасли, состоявшейся в Казахстане.

Студенты из Магнитки стали победителями международной металлургической олимпиады

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

В апреле 2026 года Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ» добился заметных успехов в развитии партнёрской сети: предприятие заключило договоры с 18 новыми компаниями из разных регионов России и стран ближнего зарубежья.

ММК‑МЕТИЗ расширяет рынки сбыта

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП

В Совете Российского союза промышленников и предпринимателей по нефинансовой отчётности процедуру общественного заверения прошёл Единый годовой отчёт Группы ММК за 2025 год.

Единый годовой отчёт Группы ММК прошёл заверение в РСПП
Вверх
18+