Сообщить новость

Автомобиль опрокинулся около сада "Локомотив". Есть погибшие

За трое суток 12, 13 и 14 октября 2012 года в городе Магнитогорске зарегистрировано 88 дорожно-транспортных происшествий, 5 из них с пострадавшими.
Автомобиль опрокинулся около сада "Локомотив". Есть погибшие
Автомобиль опрокинулся около сада "Локомотив". Есть погибшие

В результате зарегистрированных ДТП 1 человек погиб, 1 пассажир и 4 пешехода получили ранения различной степени тяжести.

 

В пятницу, 12 октября в 8-00 напротив дома №70 по проспекту Ленина водитель 1950 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Авенсис» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пешеход - мужчина 1936 года рождения, получил травму: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, субарахноидальное кровоизлияние, ушиб затылка. Пострадавший госпитализирован в отделение нейрохирургии АНО МСЧ ОАО ММК.

 

В субботу, 13 октября около 16.50 водитель 1971 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан Кашкай», двигался по улице Гагарина от улицы Советская в сторону улицы Лесопарковая и напротив дома №61 а по ул. Гагарина, выполняя поворот налево, по зелёному сигналу светофора совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате наезда пешеход – женщина 1939 года рождения получила травмы – сотрясение головного мозга, ушибы, гематомы тела и нижних конечностей. Пострадавшая госпитализирована в травмаотделение МУЗ «Городская больница №3».

 

В этот же день в 18.00 водитель 1981 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», следовал по улице Грязнова от проспекта Ленина в сторону проспекта Карла Маркса напротив дома №47 по улице Грязнова совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в зоне остановки общественного транспорта. В результате наезда пешеход – мужчина 1944 года рождения, получил травмы – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей лица, ссадины стенки носа. Водитель с места ДТП скрылся, но был задержан через 1 час. Водитель от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

 

В воскресенье, 14 октября в 16-55 на автодороге «Верхнеуральское шоссе» в 150 метрах от СНТ «Локомотив» водитель 1970 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле Нива», выехал за пределы проезжей части, совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель автомобиля от полученных травм скончался в карете скорой помощи, пассажир автомобиля – девушка 1988 года рождения получила травмы – тупая травма живота, ушиб мягких тканей поясничной области, правого плечевого сустава.

 

В 14.30 напротив дома №50 по проспекту Карла Маркса водитель 1939 года рождения управляя автомобилем «ВАЗ 21043» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пешеход – женщина 1940 года рождения получила травмы – ушиб левого бедра, правого коленного сустава.

 

Нонна Аверичева,

инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД

УМВД России по городу Магнитогорску

старший лейтенант полиции

Последнее тепло перед резким похолоданием: Южный Урал ждёт смена погоды

До конца сентября на Южном Урале сохранится влияние антициклона — будет малооблачно и сухо, но с большой разницей температур между ночью и днём. Утром в отдельных районах возможны туманы.

Последнее тепло перед резким похолоданием: Южный Урал ждёт смена погоды

Новый кроссовер LADA производят из оцинкованной стали ММК

Магнитогорский металлургический комбинат выступает поставщиком оцинкованного металла для нового кроссовера LADA Azimut, серийное производство которого началось на АВТОВАЗе.

Новый кроссовер LADA производят из оцинкованной стали ММК

В Магнитогорске с 30 сентября начнут включать отопление в домах

Глава города Сергей Бердников подписал постановление о начале отопительного сезона 2026 года.

В Магнитогорске с 30 сентября начнут включать отопление в домах

В детской библиотеке Магнитогорска прошла областная творческая лаборатория «Библиотека для детей: успешные практики, формирующие будущее»

25 сентября модельная детская библиотека-филиал № 3 МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска стала центром притяжения для профессионального сообщества региона. Творческая лаборатория была посвящена вопросам продвижения детского чтения и объединила библиотечных специалистов из восьми муниципалитетов Челябинской области: Челябинска, Верхнеуральска, Копейска, Чебаркуля, Южноуральска, Брединского и Агаповского районов.

В детской библиотеке Магнитогорска прошла областная творческая лаборатория «Библиотека для детей: успешные практики, формирующие будущее»

В Магнитогорске в рамках Недели безопасности дорожного движения состоялись соревнования юных роллеров «Крылатые коньки»

В рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения и акции «Двигай по правилам» состоялись соревнования юных роллеров «Крылатые коньки». Организаторами конкурса выступили сотрудники Госавтоинспекции, ресурсного центра по изучению Правил дорожного движения и магнитогорской городской молодёжной общественной организации «Союз молодых металлургов» ПАО «ММК».

В Магнитогорске в рамках Недели безопасности дорожного движения состоялись соревнования юных роллеров «Крылатые коньки»

В Челябинской области вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве сожительницы

Следствием и судом установлено, что 26 июня 2025 года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов посёлка Бишкиль Чебаркульского района, в течение дня наносил острыми предметами, молотком, руками, ногами, а также иными твёрдыми предметами более 180 ударов по голове и туловищу 51-летней сожительницы. После чего, оставив женщину на диване, продолжил распивать спиртное.

В Челябинской области вынесен приговор в отношении местного жителя, обвиняемого в убийстве сожительницы

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл городской конкурс среди дошкольных образовательных учреждений "Зелёный огонёк"

В 2026 году участниками конкурса стали МДОУ «ЦРР-д/с № 175», МДОУ «Детский сад № 144», МДОУ «ЦРР - д/с № 31», МДОУ «ЦРР-д/с № 97», МДОУ «Д/с № 159», МДОУ «ЦРР-д/с № 127», МДОУ «Детский сад №74» города Магнитогорска.

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл городской конкурс среди дошкольных образовательных учреждений "Зелёный огонёк"

Съёмочная группа Первого канала посетила ММК

Съёмочная группа популярного тревел-проекта Первого канала «Жизнь своих» побывала на Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК). Визит стал частью масштабного телепутешествия команды по Челябинской области.

Съёмочная группа Первого канала посетила ММК

Как разные народы возводили город-завод: учащиеся ДШИ «Дом музыки» побывали на экскурсии по Магнитке

27 сентября воспитанники детской школы искусств «Дом музыки» г. Магнитогорска совершили увлекательное путешествие в прошлое родного города.

Как разные народы возводили город-завод: учащиеся ДШИ «Дом музыки» побывали на экскурсии по Магнитке

День реки Урал ежегодно отмечается в последнюю субботу сентября

Цель этого экологического праздника, утверждённого в 2018 году, привлечение внимания общественности к сохранению экосистемы реки.

День реки Урал ежегодно отмечается в последнюю субботу сентября
Вверх
18+