Сообщить новость

Автомобиль опрокинулся около сада "Локомотив". Есть погибшие

За трое суток 12, 13 и 14 октября 2012 года в городе Магнитогорске зарегистрировано 88 дорожно-транспортных происшествий, 5 из них с пострадавшими.
Автомобиль опрокинулся около сада "Локомотив". Есть погибшие
Автомобиль опрокинулся около сада "Локомотив". Есть погибшие

В результате зарегистрированных ДТП 1 человек погиб, 1 пассажир и 4 пешехода получили ранения различной степени тяжести.

 

В пятницу, 12 октября в 8-00 напротив дома №70 по проспекту Ленина водитель 1950 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Авенсис» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пешеход - мужчина 1936 года рождения, получил травму: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, субарахноидальное кровоизлияние, ушиб затылка. Пострадавший госпитализирован в отделение нейрохирургии АНО МСЧ ОАО ММК.

 

В субботу, 13 октября около 16.50 водитель 1971 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан Кашкай», двигался по улице Гагарина от улицы Советская в сторону улицы Лесопарковая и напротив дома №61 а по ул. Гагарина, выполняя поворот налево, по зелёному сигналу светофора совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате наезда пешеход – женщина 1939 года рождения получила травмы – сотрясение головного мозга, ушибы, гематомы тела и нижних конечностей. Пострадавшая госпитализирована в травмаотделение МУЗ «Городская больница №3».

 

В этот же день в 18.00 водитель 1981 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», следовал по улице Грязнова от проспекта Ленина в сторону проспекта Карла Маркса напротив дома №47 по улице Грязнова совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в зоне остановки общественного транспорта. В результате наезда пешеход – мужчина 1944 года рождения, получил травмы – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей лица, ссадины стенки носа. Водитель с места ДТП скрылся, но был задержан через 1 час. Водитель от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

 

В воскресенье, 14 октября в 16-55 на автодороге «Верхнеуральское шоссе» в 150 метрах от СНТ «Локомотив» водитель 1970 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле Нива», выехал за пределы проезжей части, совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель автомобиля от полученных травм скончался в карете скорой помощи, пассажир автомобиля – девушка 1988 года рождения получила травмы – тупая травма живота, ушиб мягких тканей поясничной области, правого плечевого сустава.

 

В 14.30 напротив дома №50 по проспекту Карла Маркса водитель 1939 года рождения управляя автомобилем «ВАЗ 21043» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пешеход – женщина 1940 года рождения получила травмы – ушиб левого бедра, правого коленного сустава.

 

Нонна Аверичева,

инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД

УМВД России по городу Магнитогорску

старший лейтенант полиции

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Минобрнауки подготовило изменения в правила приёма в российские вузы. Новые требования, в случае утверждения, начнут действовать с 2027/28 учебного года.

Минобрнауки предлагает изменить правила поступления в вузы с 2027 года

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

26 сентября в «Притяжении» продолжится серия концертов «Притяжение по классике». На этот раз вечер посвятят одному из самых известных композиторов XX века — Дмитрию Шостаковичу.

Шостакович в «Притяжении»: классика, которую стоит услышать вживую

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Стерлитамаке произошёл крупный пожар в торгово-сервисном комплексе «Солнечный» на улице Коммунистической. Огонь вспыхнул на втором этаже, а площадь возгорания достигла 2100 квадратных метров.

Люди прыгали из окон: четыре человека погибли при пожаре в ТЦ в Башкирии

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 октября 2026 года коммунальные платежи в регионе в среднем увеличатся на 14%.

В Челябинской области с 1 октября снова вырастут тарифы на ЖКХ

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что с 1 сентября вступили в силу изменения в порядке зачёта и возврата денежных средств, учитываемых на едином налоговом счёте (ЕНС).

С 1 сентября изменился порядок зачёта и возврата денежных средств с ЕНС

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении многодетных семей. Среди них — супруги Василина и Максим Романовы из Магнитогорска, воспитывающие восемь детей: четырёх сыновей и четырёх дочерей.

Многодетная семья из Магнитогорска получила орден «Родительская слава»

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось представление нового начальника Управления МВД России по Магнитогорску — полковника полиции Анатолия Ивановича Тульского

Главе Магнитогорска Сергею Бердникову, личному составу и руководителям правоохранительных и надзорных структур его представил начальник Главного управления МВД России по Челябинской области Сергей Космачев.

Сегодня в режиме видеоконференции состоялось представление нового начальника Управления МВД России по Магнитогорску — полковника полиции Анатолия Ивановича Тульского

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу — зелёную улицу!»

В рамках проведения профилактического мероприятия «Неделя безопасности дорожного движения» сотрудники Госавтоинспекции совместно с Управлением образования организовали ежегодный конкурс рисунков на асфальте среди обучающихся коррекционных учреждений «Пешеходу — зелёную улицу!».

В Магнитогорске в рамках «Недели безопасности дорожного движения» прошёл конкурс рисунков на асфальте «Пешеходу — зелёную улицу!»

Сотрудники Госавтоинспекции задержали женщину-водителя в состоянии наркотического опьянения

Ранее 29-летний водитель уже была привлечена к ответственности за управление в нетрезвом состоянии.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали женщину-водителя в состоянии наркотического опьянения

Открыты 340 мест: студенты могут заключить договор о целевом обучении

Механизм целевого обучения гарантирует молодёжи бесплатное образование с последующим гарантированным трудоустройством, позволяя одновременно закрывать кадровые потребности организаций Челябинской области. С 2024 года процесс подачи заявок работодателями полностью переведён в электронный формат на портале «Работа России».

Открыты 340 мест: студенты могут заключить договор о целевом обучении
Вверх
18+