Сообщить новость

Автомобиль опрокинулся около сада "Локомотив". Есть погибшие

За трое суток 12, 13 и 14 октября 2012 года в городе Магнитогорске зарегистрировано 88 дорожно-транспортных происшествий, 5 из них с пострадавшими.
Автомобиль опрокинулся около сада "Локомотив". Есть погибшие
Автомобиль опрокинулся около сада "Локомотив". Есть погибшие

В результате зарегистрированных ДТП 1 человек погиб, 1 пассажир и 4 пешехода получили ранения различной степени тяжести.

 

В пятницу, 12 октября в 8-00 напротив дома №70 по проспекту Ленина водитель 1950 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Авенсис» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пешеход - мужчина 1936 года рождения, получил травму: закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, субарахноидальное кровоизлияние, ушиб затылка. Пострадавший госпитализирован в отделение нейрохирургии АНО МСЧ ОАО ММК.

 

В субботу, 13 октября около 16.50 водитель 1971 года рождения, управляя автомобилем «Ниссан Кашкай», двигался по улице Гагарина от улицы Советская в сторону улицы Лесопарковая и напротив дома №61 а по ул. Гагарина, выполняя поворот налево, по зелёному сигналу светофора совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. В результате наезда пешеход – женщина 1939 года рождения получила травмы – сотрясение головного мозга, ушибы, гематомы тела и нижних конечностей. Пострадавшая госпитализирована в травмаотделение МУЗ «Городская больница №3».

 

В этот же день в 18.00 водитель 1981 года рождения, управляя автомобилем «Лада Гранта», следовал по улице Грязнова от проспекта Ленина в сторону проспекта Карла Маркса напротив дома №47 по улице Грязнова совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть в зоне остановки общественного транспорта. В результате наезда пешеход – мужчина 1944 года рождения, получил травмы – закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы мягких тканей лица, ссадины стенки носа. Водитель с места ДТП скрылся, но был задержан через 1 час. Водитель от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

 

В воскресенье, 14 октября в 16-55 на автодороге «Верхнеуральское шоссе» в 150 метрах от СНТ «Локомотив» водитель 1970 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле Нива», выехал за пределы проезжей части, совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель автомобиля от полученных травм скончался в карете скорой помощи, пассажир автомобиля – девушка 1988 года рождения получила травмы – тупая травма живота, ушиб мягких тканей поясничной области, правого плечевого сустава.

 

В 14.30 напротив дома №50 по проспекту Карла Маркса водитель 1939 года рождения управляя автомобилем «ВАЗ 21043» совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда пешеход – женщина 1940 года рождения получила травмы – ушиб левого бедра, правого коленного сустава.

 

Нонна Аверичева,

инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД

УМВД России по городу Магнитогорску

старший лейтенант полиции

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

3 октября 2026 года городской курорт «Притяжение» станет площадкой для самого доброго спортивного события осени — благотворительного забега «Хвостатый забег» (0+).

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

Настоящий подарок жителям и гостям города преподнёс городской курорт «Притяжение». В минувшую субботу, 19 сентября, на сцене Амфитеатра курорта состоялся концерт Государственной академической хоровой капеллы Республики Башкортостан имени Тагира Сайфуллина. Для всех любителей музыки прозвучали жемчужины мировой и национальной хоровой классики — от Моцарта до башкирских народных мелодий.

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

В Магнитогорске с 29 по 30 сентября впервые пройдёт Детский экологический форум (ДЭФ). Это стало возможным благодаря расширению сотрудничества Магнитогорского металлургического комбината с организаторами мероприятия – Национальным экологическим фондом «Компас» и Министерством экологии Челябинской области.

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Встречали избирателей юные аккордеонисты и баянисты Топ Иван, Бидянов Александр, Логвиненко Джонатан, Васильев Арсений, Валеева Амина (преподаватель-Смирнова Н.В.) с зажигательной музыкой.

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Пять лет назад, 17 сентября 2021 года, в Магнитогорске состоялась торжественная церемония закладки символического первого камня в основание объектов территории будущего городского курорта «Притяжение».

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

Обвиняемый, заранее закупил семена конопли и оборудовал в своей квартире место для выращивания 26 кустов растений обеспечивая за ними специальный уход. Высушив растения мужчина получил 248,21 грамма наркотического средства каннабис марихуана, после чего сбывал его наркозависимым лицам через своих знакомых, получая за это денежные средства.

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инспекторы осуществляют патрулирование города и проводят разъяснительную работу с участниками дорожного движения.

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма
Вверх
18+