Сообщить новость

В Магнитогорске в праздники горели квартиры, бани и автомобили

Статистика пожаров с 1 по 9 число.

В Магнитогорске в праздники горели квартиры, бани и автомобили

За выходные и праздничные дни сотрудники Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона 26 раз выезжали на помощь жителям города и населенных пунктов. Из них 18 раз реагировали на пожары и возгорания, семь — на ДТП, один раз участвовали в поиске ребенка.

Первый пожар в этом году случился уже через 30 минут после боя Курантов. Один из залпов залетел на балкон квартиры, а хозяев не было дома. Загорелся балкон четвёртого этажа пятиэтажного жилого дома. Ликвидировано подручными средствами. Выезжали сотрудники 21 пожарно-спасательной части.

Через 6 минут возгорание произошло на улице Ярославского, 35. Из-за отсутствия разделки печи от дымовой трубы уничтожена внутренняя отделка на площади 8 кв.м кирпичной бани размерами 3×5. Выезжали сотрудники 24 пожарно-спасательной части.

В этот же день в 10 часов 2 минуты на улице Тургенева, 4 в одной из квартир из-за неосторожного обращения с огнем сгорели вещи на площади 11 кв.м в трехкомнатной квартире на восьмом этаже жилого дома, повреждена обшивка балкона соседней квартиры — 1 кв. м. Спасены четыре человека. Пострадали три человека, из них двое детей. Пятилетний мальчик, семилетняя девочка госпитализированы в детскую больницу № 3 с диагнозом отравление продуктами горения, 75 -летняя женщина — хозяйка квартиры госпитализирована в реанимацию городской больницы № 2, ее состояние оценивалось, как стабильно тяжелое. Выезжали сотрудники 23, 25 пожарно-спасательных частей, огнеборцы 51 пожарной части и служба пожаротушения. Об этом пожаре мы сообщали ранее.

Второго января в 00:29 пожар случился в бане в садовом товариществе «Строитель-3». Причина: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. Уничтожена внутренняя обшивка, обрешетка кровли на площади 28 кв.м в шлакоблочной бане. Выезжали сотрудники 21 пожарно-спасательной части.

В этот же день помощь пожарных потребовалась в Агаповском районе. В поселке Приморский пожар также случился в бане на улице Садовая, 7. Причина: отсутствие разделки перекрытия здания от дымовой трубы. Была уничтожена кровля 50 кв. м. деревянной бани, повреждена кровля гаража 10 кв. м. Выезжали огнеборцы 251, 15 пожарных частей, 23 пожарно-спасательной части.

Третьего января в Верхнеуральске на улице Красноармейская, 72 из-за неисправности систем механизмов и узлов транспортного средства загорелась газель. Огонь повредил кабину машины и потолочное перекрытие гаража на площади 20 кв. метров. Выезжали огнеборцы 59 пожарно-спасательной части.

На следующий день возгорание случилось в Нагайбакском районе в поселке Остроленский на улице Садовая, 36. Из-за неосторожного обращения с огнем сгорело 5 тонн сена на площади 50 кв. м. Выезжали пожарные добровольной пожарной команды «Остроленский», 263 пожарной части, огнеборцы 68 пожарно-спасательной части.

В этот же день на улице Дёмы, 102 из-за отсутствия отступка от дымовой трубы до конструкции здания горела баня. Выезжали сотрудники 25 пожарно-спасательной части.

Шестого января в 6:46 в 15 метрах от дома по проспекту К. Маркса, 174 из-за неисправности электрооборудования транспортного средства произошло возгорание в автомобиле Toyota Land Cruiser. В машине были повреждены пластиковые детали моторного отсека, панель приборов в салоне. Выезжали сотрудники 21 пожарно-спасательной части.

В 22:36 минут в Верхнеуральске в доме на улице Карла Либкнехта, 50 из-за нарушения правил монтажа электрооборудования уничтожена деревянная веранда на площади 8 кв. м., повреждено потолочное покрытие и стена деревянного жилого дома, обложенного кирпичом размерами. Выезжали огнеборцы 59 пожарно-спасательной части.

Восьмого января в садовом товариществе «Горняк» из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов уничтожена кровля, деревянные перекрытия и внутренняя отделка в шлакоблочном садовом доме. Повреждена деревянная обрешетка навеса. Выезжали сотрудники 24 пожарно-спасательной части.

В этот же день в Агаповском районе в поселке Ближний в доме № 3 по ул. Ветеранов из-за отсутствия разделки перекрытия здания от дымовой трубы уничтожена баня. Выезжали пожарные 261 пожарной части, 67 пожарно-спасательной части.

Девятого января в 3:22 в поселке Спасский Верхнеуральского района в доме № 10 на улице Комсомольская из-за нарушения правил монтажа электрооборудования повреждена внутренняя отделка предбанника на площади 3 кв. м. в деревянной бане. Выезжали огнеборцы ДПК «Спасский» и 59 пожарно-спасательной части.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Под Магнитогорском подросток получил смертельный удар током, прикоснувшись к стене квартиры

Расследование обстоятельств гибели ребёнка взял на контроль Александр Бастрыкин.

Под Магнитогорском подросток получил смертельный удар током, прикоснувшись к стене квартиры

В Госдуме предложили ввести платные абонементы на тонировку

Подобная система действует, например, в Кыргызстане. За 30 тысяч сомов (около 27 тысяч рублей) человек может купить годовое разрешение на тонировку боковых передних стёкол.

В Госдуме предложили ввести платные абонементы на тонировку

В поликлинику и стационар горбольницы № 1 требуются медсёстры, фельдшеры и акушерка

Им готовы предоставить полный социальный пакет, молодым специалистам ежемесячную надбавку и служебное жильё.

В поликлинику и стационар горбольницы № 1 требуются медсёстры, фельдшеры и акушерка

В связи с похолоданием трест «Теплофикация» увеличил температуру на источниках теплоснабжения

В Магнитогорске установилась холодная погода. Температура воздуха за окном держится около минус 30 градусов. По словам руководителя треста «Теплофикации», для предприятия это ситуация штатная, сотрудники обеспечивают работу систем теплоснабжения при любых погодных условиях.

В связи с похолоданием трест «Теплофикация» увеличил температуру на источниках теплоснабжения

В Магнитогорске стартовал третий модуль кадрового проекта «Герои Южного Урала»

Инициированного губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Этот этап посвящён региональному и муниципальному управлению.

В Магнитогорске стартовал третий модуль кадрового проекта «Герои Южного Урала»

Полицейские Магнитогорска провели рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

За время проведения операции сотрудники служб и подразделений УМВД России по городу Магнитогорску при поддержке ОМОН «Сталь» проверили более 500 объектов торговли, компактного проживания иностранных граждан, а также транспортных средств.

Полицейские Магнитогорска провели рейды в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту гибели малолетнего ребёнка в результате утопления в водоёме

По данным следствия, в период с 1 июня по 1 августа 2025 года обвиняемая, осуществлявшая предпринимательскую деятельность в виде оказания услуг по временному проживанию на базе отдыха, оборудованной пляжем для купания на берегу озера Калды в Кунашакском муниципальном районе Челябинской области, относясь небрежно к своим обязанностям, не организовала должным образом дежурство матросов-спасателей на спасательном посту.

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту гибели малолетнего ребёнка в результате утопления в водоёме

С 2026 года самозанятые жители Челябинской области смогут получать выплаты по больничному

С 2026 года самозанятые жители региона могут добровольно вступить в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности. Право на оплачиваемый больничный предоставляется, если самозанятый направил заявление в Отделение Социального фонда России по Челябинской области. Подать его можно дистанционно через портал госуслуг или мобильное приложение «Мой налог», а также лично в любой клиентской службе.

С 2026 года самозанятые жители Челябинской области смогут получать выплаты по больничному

Госавтоинспекция выступила с экстренным обращением: в Челябинской области 21-25 января ожидаются сильные морозы, местами до -34 градусов

В связи с неблагоприятными погодными условиями Госавтоинспекция Магнитогорска рекомендует ограничить выезд за пределы города, по возможности междугородние поездки перенести на более благоприятные дни.

Госавтоинспекция выступила с экстренным обращением: в Челябинской области 21-25 января ожидаются сильные морозы, местами до -34 градусов
Вверх
18+