Сотрудниками мобильных групп Челябинской таможни в 2021 году проверено более двух тысяч транспортных средств с товарами общим весом 42,5 тысячи тонн.
За год изъято более 26 тысяч единиц контрафактной продукции. В основном – туалетная вода. Это подделки под марки: «GIVENCHY», «CHLOE», «BULGARI», «BOSS», а также одежда и обувь с логотипами «Adidas», «Reebok», «Nike» и другие товары народного потребления.
«Предотвращённый ущерб правообладателям оценен в 165,4 млн руб. Кроме этого выявлено 250 тыс.яч пачек сигарет и более 3 тысяч бутылок алкогольной продукции без акцизных марок», – отметил заместитель начальника Челябинской таможни Станислав Васёв.
По фактам нарушений возбуждено девять уголовных дел и 225 дел об административных правонарушениях.
Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.










