Сообщить новость

Горнолыжный курорт под Магнитогорском принимает детские состязания по биатлону

С 17 по 24 января в биатлонном центре горнолыжного курорта «Абзаково» проходит второй этап Кубка Анны Богалий — Skimir.

Горнолыжный курорт под Магнитогорском принимает детские состязания по биатлону

Магнитогорский горнолыжный курорт принимает этап всероссийского кубка по биатлону Анны Богалий — Skimir. Накануне состоялась пресс-конференция с организаторами чемпионата.

Анна Богалий является олимпийской чемпионкой и заслуженным мастером спорта России. Много надежд возлагает на подрастающее поколение, поэтому этот кубок так важен для неё. Спортсменка желает дать юным биатлонистам толчок в развитии их спортивной карьеры и зарядить мотивацией.

Особое внимание уделяет олимпийская чемпионка и здоровью детей. Особенно в период пандемии, которая и так сильно ударила по спорту. Анна не понаслышке знает, как важно спортсмену сохранять своё здоровье. С юными участниками чемпионата она проводит лекции, посвященные этой теме.



«Каждый год мы стараемся участникам делать полезные подарки. Чехлы на лыжи, балаклавы, бутылочки для воды, — рассказала Анна. — Многие участники забывают, что нужно пить тёплые напитки. Спортсмены у нас постоянно переодеваются. У каждого спортсмена должно быть, как минимум, четыре шапки».

С каждым годом кубок Анны Богалий выходит на более высокий уровень. В этом году Магнитогорск примет рекордное количество участников — 500 человек из 28 регионов.

В качестве подготовки к этому событию в «Абзаково» впервые за 20 лет провели работу по улучшению и реставрации площадки для соревнований. Кроме того, спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск» совместно с ПАО ММК в ближайшем будущем продолжит работу по улучшению биатлонного стрельбища, а также созданию комфортных условий для приезжих спортсменов, чтобы на базе горнолыжного курорта могли проходить и другие всероссийские соревнования.Открытие Кубка по биатлону Skimir состоится уже в эту среду, 19 января, в 14:00. Анна Богалий призывает всех магнитогорцев поддержать своих юных спортсменов. Для многих ребят эти соревнования станут первыми.

Полиция Магнитогорска информирует о проведении оперативно-профилактической операции «Мак»

Профилактическое мероприятие стартовало 13 июля. Цель — выявить и уничтожить очаги произрастания дикорастущих конопли и мака — наркотикосодержащих растений.

Полиция Магнитогорска информирует о проведении оперативно-профилактической операции «Мак»

В Магнитогорске идёт подготовка к столетнему юбилею города: сформирован специальный штаб, который станет ключевым координационным центром, объединяющим праздничные инициативы

В фокусе работы штаба — не просто сбор идей, а их глубокая проработка: предстоит отобрать наиболее жизнеспособные предложения, чтобы они не только украсили юбилейную программу, но и стали долгосрочным вкладом в развитие города — будь то обновление общественных пространств, культурные события или образовательные проекты.

В Магнитогорске идёт подготовка к столетнему юбилею города: сформирован специальный штаб, который станет ключевым координационным центром, объединяющим праздничные инициативы

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

В Москве подвели итоги конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков посетил Магнитогорский металлургический комбинат. В составе делегации также был министр экологии Челябинской области Юрий Гилев.

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Накануне профессионального праздника - Дня металлурга - директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский подписал индивидуальные контракты с ведущими специалистами предприятия.

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Ещё совсем немного — и гостей парка встретит настоящее море эмоций!

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

В Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа в семье коренных малочисленных народов Севера появилась на свет девочка с необычным именем — Россия. Малышка стала третьим ребёнком у Вениамина и Марии Айваседа, которые уже воспитывают двух сыновей, Кирилла и Глеба.

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией
Вверх
18+