Сообщить новость

В Челябинской области больше школьников отправят на карантин

Причина — омикрон и его способность распространяться быстрее, чем ранние штаммы.

В Челябинской области больше школьников отправят на карантин
Фото: архив

Начальник отдела эпидемиологического надзора Роспотребнадзора Челябинской области Раиса Косарева рассказала, как отправляют школьников на карантин.

Если дети болеют ОРВИ, то при уровне выше 20% по заболеваемости решается вопрос о приостановке учебного процесса.

«По коронавирусной инфекции, учитывая то, что в основном болели взрослые и среди детей не было такого активного распространения, было достаточно отстранять от учебного процесса близкий круг контактных детей, которые непосредственно друг с другом общались. Всё, конечно, зависит от того, когда был последний день ребенок в школе, контактный он или больной, эти все вопросы учитываются при определении мероприятий», — пояснила изданию 74.ru Раиса Косарева.

При этом она добавила, что омикрон активнее распространяется среди детей. Инкубационный период у него меньше.

«Естественно, все мероприятия будут регулироваться с учетом этой ситуации, и, возможно, отстранению будет подлежать уже более широкий круг детей, но всё это будет определяться в каждой ситуации отдельно», — сказала Раиса Косарева.

Сегодня на брифинге по борьбе с коронавирусной инфекцией также было отмечено, что в новую волну вируса именно у детей высокий риск заболеть.

Тем временем в Челябинской области ожидают вакцину от коронавирусной инфекции для детей, первая партия примерно в 2400 доз. Специалисты отмечают, течение коронавируса у детей также индивидуально, как и у взрослых. В Москве, к примеру, увеличилось количество детей с бронхитами, который требует госпитализации.

Также на брифинге было сказано, что за последние сутки рост отмечается в основном среди школьников и работников, а также пожилых людей.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Современным детям с ранних лет приходится сталкиваться с огромным количеством транспортных средств на улицах города

И если вначале ребёнок передвигается вместе с родителями, то не за горами то время, когда он начнёт передвигаться самостоятельно. В возрасте от 2 до 5 лет малыш очень хорошо воспринимает новую информацию, усваивает образцы поведения, которые наблюдает у родителей и других окружающих взрослых. Именно поэтому нужно изначально заложить дошкольнику основные принципы безопасности на дороге.

Современным детям с ранних лет приходится сталкиваться с огромным количеством транспортных средств на улицах города

В Магнитогорске общественники поздравили с 98-летием труженицу тыла

Александра Захаровна Христенко 40 лет проработала контролёром ОТК на метизно-металлургическом заводе. 4 апреля ветерану труда исполнилось 98 лет.

Краса Магнитки 2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Краса Магнитки 2026». Это региональный отборочный тур национального конкурса «Мисс Россия». Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Краса Магнитки 2026: голосование

Стало известно, когда запустят скоростные электрички из Уфы до Магнитогорска

Скоростные электрички пустят до Самары и Магнитогорска.

Стало известно, когда запустят скоростные электрички из Уфы до Магнитогорска

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

45 лет назад артисты создали свой "Инсула Магика" - "Волшебный остров" и так вжились в "музейные" стили, что стали исполнять раритеты далеких веков с непринужденностью современных мотивов.

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Это масштабное мероприятие, которое на протяжении двенадцати лет объединяет миллионы россиян в стремлении сделать свою страну чище и зеленее, предлагая каждому возможность внести свой вклад в улучшение экологии.

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Магнитогорск уделяет особое внимание поддержанию чистоты и порядка на своих улицах. Ежедневно коммунальные службы проводят комплекс мероприятий по уборке городских территорий, включая центральные улицы, отдалённые микрорайоны, а также популярные места отдыха горожан — парки, скверы и набережные.

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Дата завершения отопительного сезона в Магнитогорске будет определяться не по календарю, а по объективным погодным условиям. Главным ориентиром станет устойчивое потепление, подтверждённое метеорологическими наблюдениями.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями
Вверх
18+