Сообщить новость

В Омской области подростка подозревают в убийстве семьи

Следствие считает, что 14-летняя девочка уговорила друга убить своих родителей и сестру, потому что те мешали их дружбе.

В Омской области подростка подозревают в убийстве семьи

Трагедия произошла накануне в селе Юрьевка Омской области. В частном доме полицейские обнаружили тела 35-летней женщины, её сожителя, и 10-летней дочери-инвалида. Выжили из многодетной семьи только девочка-подросток и шестилетний ребёнок. По началу их считали пострадавшими, однако позже следствие раскрыло правду.

Оказалось, 14-летняя дочь погибших встречалась с 17-летним парнем. Родители были против их отношений, поэтому подростки задумали страшное: они сговорились, чтобы убить родителей девочки и её младшую сестру-инвалида, за которой ей не нравилось ухаживать. В преступлении у каждого из подростков была своя роль, также парень подготовил оружие: он заранее заточил штык-нож для забоя скота, с которым и пробрался в дом. Подружка заранее оставила для него открытой дверь.

Сама девочка забрала маленького брата и убежала с ним к соседям. Она рассказала, что в дом вломился неизвестный мужчина. На место вызвали полицию. Стражей порядка она пустила по ложному следу, описав неизвестного преступника. Полицейские чуть больше суток отрабатывали известную им версию, однако в ходе проверок заметили, что показания не сходятся. Допросив девочку, следователи всё же выявили обман и задержали ее бойфренда.

На допросе убийца во всём сознался, а также выдал полицейским орудие убийства: его нашли в сугробе неподалеку.

— В настоящее время следствие намерено избрать задержанным меру пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и мотива совершенного преступления, назначены необходимые криминалистические, биологические и судебно-медицинские экспертизы, устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению особо тяжкого преступления несовершеннолетними. Расследование продолжается, — сообщают в пресс-службе Следственного комитета по Омской области.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

В Кыргызской Республике состоялось вручение наград Премии СНГ 2025 года за достижения в области качества продукции и услуг. Магнитогорский металлургический комбинат в числе трёх российских компаний - дипломантов Премии.

ММК – в числе дипломантов Премии СНГ

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Родители могут частично компенсировать средства, потраченные на приобретение путёвок в спортивные, образовательные и лечебные детские лагеря.

Родители могут получить вычет за оплату детской путёвки в лагерь

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков

Продолжительный сон в отпуске или в выходные может положительно влиять на организм, но только в разумных пределах. Врач-сомнолог София Черкасова объяснила, почему резкие изменения привычного режима могут навредить здоровью, и рассказала, как облегчить возвращение к рабочим будням. А эксперт бренда товаров для сна Олеся Солодкова дала рекомендации, как организовать спальное место так, чтобы отдых приносил восстановление и в «отсыпных» выходных не было необходимости.

Россиян предупредили о вреде «отсыпных» выходных и отпусков

Порог доходов для уплаты НДС на УСН сохранится на уровне 20 миллионов рублей до 2029 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что порог доходов, после превышения которого малый бизнес на УСН должен платить НДС, замораживается на уровне 20 млн до 2029 года.

Порог доходов для уплаты НДС на УСН сохранится на уровне 20 миллионов рублей до 2029 года
Вверх
18+