Сообщить новость

В Магнитогорске за сутки выявили 108 заболевших коронавирусом

Среди горожан есть инфицированный новым штаммом «омикрон». В любой момент в городе готовы открыть ковидные госпитали.

В Магнитогорске за сутки выявили 108 заболевших коронавирусом
Фото: архив

Сегодня на заседании Собрания депутатов выступила заместитель директора ГКУЗ «Центр по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области» по Магнитогорску Елена Симонова. Она рассказала о деятельности медицинских учреждений в период распространения новой коронавирусной инфекции.

На сегодняшний день в Магнитогорске развёрнуто 190 коек для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. В горбольнице № 1 — 170 коек, 20 — в Центре охраны материнства и детства. Максимальное число коек было развёрнуто в 2020 году: 1470 коек.

Елена Симонова добавила, что при необходимости коечный фонд будет развёрнут. От плановой помощи отказываться тоже не планируется. В случае увеличения коечного фонда, одна из больниц продолжит оказывать плановую медицинскую помощь.

Компьютерная томография проводится в двух приёмных отделениях: в горбольницах № 1, а также в Центральной клинической медико-санитарной части. За прошедшие сутки были осмотрены 111 пациентов, 13 направлены из центральных районных больниц.

«На 25 января зарегистрировано 17 209 случаев, 108 — за сутки новых случаев. Сегодня на госпитальных базах находятся 180 пациентов. В горбольнице № 1 — 160, в Центре охраны материнства и детства — 20. 16 человек в реанимации, из них 7 на ИВЛ. Все взрослые. На госпитальных базах есть всё необходимое для лечения», — рассказала Елена Симонова.

10% от числа анализов на коронавирусную инфекцию направляют в Челябинск для подтверждения штамма «омикрон». Сегодня стало известно, что заразившихся новым штаммом выявили и в нашем городе.

На изоляции по предписаниям Роспотребнадзора находятся 186 человек. Пациенты получили более 32 тысяч упаковок лекарств. Более 31 тысячи упаковок есть в резерве.

Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

Благоустройство сквера проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни». Территории для обновления жители выбирают сами, определяя, какие общественные пространства нуждаются в комплексном преобразовании в первую очередь.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

В 10 часов колонна из «голубых беретов» двинулась к монументу. Впереди шли десантники с гирляндой в руках. Перед Вечным огнём братство остановилось. Открыл мероприятие заместитель председателя Магнитогорского городского Совета ветеранов Василий Муровицкий:

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

В Челябинской области мать одиннадцати детей получила государственное звание «Мать-героиня». Сразу после присвоения почётного статуса Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначило женщине ежемесячную выплату — без заявлений, документов и личного визита в клиентскую службу.

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца
Вверх
18+