Сообщить новость

В Магнитогорске новый детский сад до сих пор не может принять воспитанников

Одна из жительниц города пожаловалась на постоянно отодвигающиеся сроки сдачи объекта в эксплуатацию. В администрации города ответили на критику.

В Магнитогорске новый детский сад до сих пор не может принять воспитанников
архив

Детский сад с 137а микрорайоне пока не готов принять воспитанников. Сроки открытия учреждения постоянно переносятся. На это пожаловалась одна из жительниц Магнитогорска в официальной группе городской мэрии.

«Прошу предоставить актуальную информацию о сроках сдачи и открытия филиала детского сада N183 в микрорайоне 137а, — написала горожанка. — Открытие было запланировано в октябре 2021 года, по словам сотрудников управления дошкольного образования. После переносили на ноябрь, декабрь. Уже конец января».

Женщина также добавляет, что ей известно о том, что строительно-монтажные работы в здании окончены, а внутри даже провели генеральную уборку.

Напомним, к строительству нового детсада в Магнитогорске приступили в октябре 2020 года. А завершить работы должны были к сентябрю 2021 года. Во время возведения объекта стройку даже посещал губернатор.

Во время проведения работ некоторые местные жители жаловались на то, что дорога к стройке была разрушена строительной техникой. В связи возведением объекта они боялись лишиться детской площадки и даже готовы были препятствовать строительству. В мэрии пообещали восстановить проезд и парковку и заменить бордюр, который был разрушен техникой во время строительства, а также — перенести въезд в здание. А вот часть оборудования с детской площадки убрали «в связи с неудовлетворительным техническим состоянием».

Садик всё же был построен и должен был принять 230 маленьких магнитогорцев уже в нынешнем учебном году. Однако этого не произошло до сих пор. Говорить о начале работы объекта можно будет минимум через месяц, сообщили в городской администрации:

«В настоящее время проходит процедура оформления документов на передачу здания и оборудования детского сада, расположенного в 137а микрорайоне, — сообщили в мэрии. — Также подготавливаются документы на получение лицензии об осуществлении образовательной деятельности. Процедура прохождения лицензирования по времени длится до 1 месяца».

Сможет ли учреждение принять воспитанников сразу после передачу документов и лицензирования, пока неизвестно.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Первый летний месяц наполнен событиями

О городских мероприятиях, которые можно посетить в июне - расскажем в нашем материале.

Первый летний месяц наполнен событиями

Здоровье сотрудников — в приоритете: на ММК работает масштабная программа профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

В рамках медицинского проекта «Управление здоровьем работников» на базе поликлиники №1 медсанчасти ММК проводится углубленное обследование персонала. Главная цель врачей — выявить риски на ранней стадии и предотвратить развитие инфарктов и инсультов.

Здоровье сотрудников — в приоритете: на ММК работает масштабная программа профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска установили обстоятельства ДТП в районе ул. Большевистской

Виновник ДТП не имел права управления транспортными средствами. Автомобиль задержан на спецстоянку.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска установили обстоятельства ДТП в районе ул. Большевистской

Не просто концерт, а свидание с гением: как «Притяжение» меняет формат классики

В эту субботу, 6 июня, городской курорт «Притяжение» вновь превратится в открытую филармонию под куполом. Здесь пройдёт очередная встреча уникального проекта «Притяжение по Классике» — совместного детища курорта и Магнитогорского концертного объединения.

Не просто концерт, а свидание с гением: как «Притяжение» меняет формат классики

В Челябинске осуждён местный житель за покушение на убийство бывшей жены и её сожителя

Следствием и судом установлено, что утром 31 октября 2025 года осуждённый, находясь вблизи дома № 2В по улице Румянцева в Металлургическом районе города Челябинска, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, с целью убийства бывшей супруги и её сожителя, нанёс мачете 34-летней женщине и 39-летнему мужчине множественные удары по голове и туловищу.

В Челябинске осуждён местный житель за покушение на убийство бывшей жены и её сожителя

Лучший библиотекарь Челябинской области работает в Магнитогорске

28 мая, в честь Общероссийского дня библиотек, в Челябинске состоялось знаковое событие – церемония награждения победителей областных конкурсов. В живописном зале Гранд Отеля Видгоф собрались представители библиотечной сферы региона, чтобы отметить выдающиеся достижения и отметить тех, кто своим трудом и преданностью делу делает библиотеки настоящими центрами культуры и знаний.

Лучший библиотекарь Челябинской области работает в Магнитогорске

Челябинская область представит свой туристический потенциал на форуме «Путешествуй» в Москве

С 10 по 14 июня в Москве пройдёт Международный туристический форум «Путешествуй!». На нём Челябинская область будет представлена туристско-информационным центром (ТИЦ), а «Центр проектного развития» примет участие в деловой программе.

Челябинская область представит свой туристический потенциал на форуме «Путешествуй» в Москве

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проверку соблюдения ПДД и миграционного законодательства иностранными гражданами

В результате проверки выявлено два иностранца, находившихся на территории РФ незаконно.

Сотрудники Госавтоинспекции продолжают проверку соблюдения ПДД и миграционного законодательства иностранными гражданами

На Центральной котельной, обслуживающей левобережную часть Орджоникидзевского района, начался один из ключевых этапов подготовки к предстоящему отопительному сезону

МП трест «Теплофикация» приступил к замене котлового оборудования. Это решение реализуется в рамках программы «Большой ремонт 74», направленной на модернизацию ЖКХ Челябинской области, которой дал старт губернатор региона Алексей Текслер ещё в 2025 году.

На Центральной котельной, обслуживающей левобережную часть Орджоникидзевского района, начался один из ключевых этапов подготовки к предстоящему отопительному сезону
Вверх
18+