Сообщить новость

В Магнитогорске заготовили антиковидную плазму

Стало известно, сколько пациентов, заразившихся вирусом, лечились в стационарах.

В Магнитогорске заготовили антиковидную плазму

На аппаратном совещании Заместитель директора ГКУЗ «Центр по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области» Елена Симонова рассказала о работе медицинских организаций в Магнитогорске в 2021 году. В прошлом году медицинские организации продолжали работать в усиленном режиме из-за ковида.

Максимальное количество развернутых коек в 2020 году составляло 1470, в 2021 году — 1381 койка, на которых в 2020 году было пролечено 21 998, в 2021 году — 23 996 пациентов. По данным на 25 января с начала года пролечен — 371 пациент, поступившей в больницу с коронавирусной инфекцией. Максимальное количество пациентов, находящихся на госпитальных базах, пришлось на сентябрь — октябрь 2021 года.

В 2021 году продолжилась заготовка антиковидной плазмы.

«Заложено на карантинное хранение 1200 л плазмы с высоким титром антител от 3502 донаций. В настоящий момент в экспедиции Магнитогорска имеется запас антиковидной плазмы, готовой к выдаче в медицинские организации города», — рассказала Елена Симонова.

В городе диагностируют ковид шесть лабораторий. Всего было проведено 553 639 исследований, за 2021 год — 397 468. В 2021 году ежедневно в среднем за день выполнялось от 820 до 2206 анализов не только для жителей города, но и для граждан близлежащих районов.

Для оказания медицинской помощи на дому администрацией города Магнитогорска и градообразующем предприятием дополнительно выделено 23 автомобиля для поликлиник. В приоритете, при оказании медицинской помощи, пациенты с симптомами ОРВИ, инвалиды, граждане старше 65 лет, диспансерная группа хронических больных.

В 2021 году было закуплено для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией 59 646 упаковок препаратов. Получили препараты для лечения 20 323 пациента.

В 2021 году в город поступило 291 916 доз вакцин от COVID-19. Для повышения доступности вакцинации организованы выездные мобильные бригады в торговых центрах, парках, садах и цирке. С 8 по 29 ноября работал городской пункт вакцинации в Арене Металлург на 8 мобильных бригад.

В городе продолжали оказывать специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь по 56 профилям.

В родильных домах принято 5 055 родов, на 183 меньше чем в 2020 году. Снижение рождаемости объясняется снижением количества женщин фертильного возраста.

Медицинские организации пополнились новым оборудованием. Также постоянно идёт работа по привлечению специалистов, например, предоставляются квартиры.

Всего работающих в государственных учреждениях здравоохранения и АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» по состоянию на начало 2022 года — 9 207 человек. Из них 1100 врачей (обеспеченность составляет 26,6 на 10 тыс. населения), 4 006 средний медицинский персонал (96,9 на 10 тыс. населения). Сейчас есть вакансии для 495 медицинских работников, в том числе 323 — врачебных.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

На ММК стартовал второй этап проекта «Культура БЕЗ Опасности»

В рамках масштабного проекта «Культура БЕЗ Опасности», реализуемого на Магнитогорском металлургическом комбинате и направленного на системное внедрение риск-ориентированного подхода в области охраны труда, состоялось очное обучение по второму модулю «Норма работ».

На ММК стартовал второй этап проекта «Культура БЕЗ Опасности»

Полицейские Магнитогорска продолжают проводить профилактические беседы в различных организациях города, информируя горожан о мошенниках

В очередной раз оперуполномоченный уголовного розыска УМВД России по городу Магнитогорску майор полиции Павел Ворошилов встретился с официальными представителями профсоюзов образовательных учреждений.

Полицейские Магнитогорска продолжают проводить профилактические беседы в различных организациях города, информируя горожан о мошенниках

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил снижение обращений в компанию

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил значительное снижение числа обращений. За 2025 год специалисты горячей линии приняли около 110 тысяч заявок – это в 1,5 раза меньше, чем за предыдущий год, что свидетельствует о положительных изменениях в системе вывоза отходов в регионе.

Региональный оператор по обращению с ТКО отметил снижение обращений в компанию

От праздника к пользе: в Магнитогорском «Ситиматике» отслужившие новогодние деревья превращаются в тепло для цехов и заботу о ястребах

На межмуниципальном полигоне Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» стартовала постновогодняя экологическая эстафета, в рамках которой тысячи отслуживших праздничных деревьев продолжают приносить пользу.

От праздника к пользе: в Магнитогорском «Ситиматике» отслужившие новогодние деревья превращаются в тепло для цехов и заботу о ястребах

В Магнитогорске инспекторы ДПС спасли пожилого мужчину, вышедшего в мороз без обуви и верхней одежды

В дежурную группу Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску поступило сообщение о том, что в ночное время из дома в неизвестном направлении ушёл 67-летний мужчина, страдающий расстройством здоровья.

В Магнитогорске инспекторы ДПС спасли пожилого мужчину, вышедшего в мороз без обуви и верхней одежды

ММК поддержал подготовку новых управленческих кадров в рамках программы «Герои Южного Урала»

Генеральный директор Магнитогорского металлургического комбината Павел Шиляев выступил с лекцией перед участниками региональной кадровой программы «Герои Южного Урала». Инициированная губернатором Челябинской области Алексеем Текслером, эта программа разработана по аналогии с федеральным проектом «Время героев».

ММК поддержал подготовку новых управленческих кадров в рамках программы «Герои Южного Урала»

В связи с ростом аварийности с участием детей-пассажиров сотрудниками

Магнитогорской Госавтоинспекции еженедельно проводятся мероприятия по обеспечению безопасной перевозки маленьких пассажиров.

В связи с ростом аварийности с участием детей-пассажиров сотрудниками

Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Напоминаем о важном! Природные богатства нашего края — не бесхозные. Их незаконное использование может привести к серьёзной ответственности.

Полиция Челябинской области разъясняет, что грозит за незаконный оборот природных ресурсов

Отделение СФР по Челябинской области с 2026 года предоставляет участникам СВО проездные билеты к месту лечения и реабилитации в центрах Соцфонда

Отделение Социального фонда России по Челябинской области расширило механизм оплаты проезда демобилизованным ветеранам специальной военной операции на лечение в центры реабилитации Соцфонда. С 2026 года ветераны региона могут получить бесплатные проездные билеты до места расположения самого центра и обратно.

Отделение СФР по Челябинской области с 2026 года предоставляет участникам СВО проездные билеты к месту лечения и реабилитации в центрах Соцфонда

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»

ООО «Торговый дом ММК» стал победителем конкурса «Проект года – 2025», организованного ИТ-сообществом Global CIO. «ТД ММК» получил высшую награду в номинации «Металлургия/Непрерывное производство/Горная промышленность». Компания представила проект по внедрению удобного и функционального личного кабинета кооператора (продавца), развёрнутого на платформе MMK-MARKET.

Торговый дом ММК победил в конкурсе «Проект года – 2025»
Вверх
18+