Сообщить новость

В Магнитогорске заготовили антиковидную плазму

Стало известно, сколько пациентов, заразившихся вирусом, лечились в стационарах.

В Магнитогорске заготовили антиковидную плазму

На аппаратном совещании Заместитель директора ГКУЗ «Центр по координации деятельности медицинских организаций Челябинской области» Елена Симонова рассказала о работе медицинских организаций в Магнитогорске в 2021 году. В прошлом году медицинские организации продолжали работать в усиленном режиме из-за ковида.

Максимальное количество развернутых коек в 2020 году составляло 1470, в 2021 году — 1381 койка, на которых в 2020 году было пролечено 21 998, в 2021 году — 23 996 пациентов. По данным на 25 января с начала года пролечен — 371 пациент, поступившей в больницу с коронавирусной инфекцией. Максимальное количество пациентов, находящихся на госпитальных базах, пришлось на сентябрь — октябрь 2021 года.

В 2021 году продолжилась заготовка антиковидной плазмы.

«Заложено на карантинное хранение 1200 л плазмы с высоким титром антител от 3502 донаций. В настоящий момент в экспедиции Магнитогорска имеется запас антиковидной плазмы, готовой к выдаче в медицинские организации города», — рассказала Елена Симонова.

В городе диагностируют ковид шесть лабораторий. Всего было проведено 553 639 исследований, за 2021 год — 397 468. В 2021 году ежедневно в среднем за день выполнялось от 820 до 2206 анализов не только для жителей города, но и для граждан близлежащих районов.

Для оказания медицинской помощи на дому администрацией города Магнитогорска и градообразующем предприятием дополнительно выделено 23 автомобиля для поликлиник. В приоритете, при оказании медицинской помощи, пациенты с симптомами ОРВИ, инвалиды, граждане старше 65 лет, диспансерная группа хронических больных.

В 2021 году было закуплено для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией 59 646 упаковок препаратов. Получили препараты для лечения 20 323 пациента.

В 2021 году в город поступило 291 916 доз вакцин от COVID-19. Для повышения доступности вакцинации организованы выездные мобильные бригады в торговых центрах, парках, садах и цирке. С 8 по 29 ноября работал городской пункт вакцинации в Арене Металлург на 8 мобильных бригад.

В городе продолжали оказывать специализированную, в том числе высокотехнологичную, медицинскую помощь по 56 профилям.

В родильных домах принято 5 055 родов, на 183 меньше чем в 2020 году. Снижение рождаемости объясняется снижением количества женщин фертильного возраста.

Медицинские организации пополнились новым оборудованием. Также постоянно идёт работа по привлечению специалистов, например, предоставляются квартиры.

Всего работающих в государственных учреждениях здравоохранения и АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» по состоянию на начало 2022 года — 9 207 человек. Из них 1100 врачей (обеспеченность составляет 26,6 на 10 тыс. населения), 4 006 средний медицинский персонал (96,9 на 10 тыс. населения). Сейчас есть вакансии для 495 медицинских работников, в том числе 323 — врачебных.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Инспекторы напомнили детям правила безопасного перехода проезжей части и разъяснили эффективность использования световозвращающих элементов.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска посетили подшефные школы и детские сады

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

По данным от управления Роспотребнадзора по Челябинской области, в регионе фиксируется сезонный подъём заболеваемости.

Вместе с холодами в Магнитогорск пришли респираторные болезни

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

Красивыми называют числа, в которых день и месяц повторяются или перекликаются с годом.

Магнитогорцам назвали самые красивые даты для свадьбы в 2026 году

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

В частном домовладении под Магнитогорском в выходные дни произошёл пожар, который уничтожил гараж и две припаркованные в нём машины. Владельцы в этот момент отсутствовали, что позволило огню беспрепятственно распространиться. Основное жилое здание, к счастью, уцелело.

В Кизильском гирлянда во дворе обернулась огненным ущербом

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

13 автобусов в сопровождении экипажей ДПС доставили 450 магнитогорских детей в ДООЦ "Уральские зори".

Сопровождение колонн автобусов с детьми - на особом контроле

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!

Погрузимся в атмосферу сказки, смеха, игры и сюрпризов.

Друзья, в январские праздники Экопарк приглашает вас на волшебные зимние события!
Вверх
18+