Сообщить новость

И вновь разгромный счет! «Стальные лисы» забросили 11 шайб «Мамонтам Югры»

В сегодняшней встрече магнитогорцы победили со счетом 11:4.
И вновь разгромный счет! «Стальные лисы» забросили 11 шайб «Мамонтам Югры»
И вновь разгромный счет! «Стальные лисы» забросили 11 шайб «Мамонтам Югры»
Фото: Пресс-служба ХК "Металлург"

Как сообщает пресс-служба ХК «Металлург», магнитогорские «Стальные Лисы» стали третьей в нынешнем сезоне командой, которой покорился рубеж в десять заброшенных шайб в одном матче. Если стартовый отрезок первого матча магнитогорцев и хантымансийцев завершился со счетом 1:0 в пользу «Лис», то сегодня подопечные Евгения Корешкова подтвердили статус самой результативной команды лиги уже в первом периоде.

Счет уже на 2 минуте открыл Евгений Григоренко. В начале 6 минуты счет на табло стал равным. Свой выход один на один с Устинским реализовал Евгений Пашков. «Лисам» понадобилось чуть более 8 минут для того, чтобы вновь выйти вперед. Гости то и дело не успевали за быстрыми действиями магнитогорских хоккеистов и начали фолить. На 14 минуте броском с дальнего расстояния большинство реализовал Никита Хлыстов. А на 15 минуте здорово в ситуации разобрался другой защитник «Стальных Лис» Дмитрий Стулов – 3:1. Не прошло и минуты, как в воротах гостей уже была новая шайба. Ну а точку в первом периоде поставил капитан магнитогорцев. Евгений  - 5:1.

На 24 минуте самый результативный игрок лиги в нынешнем сезоне Дмитрий Михайловсовершил сольный проход в большинстве, поразив ворота гостей кистевым броском. На 26 минуте хантымансийцы сумели отквитать один гол. 6:2 счет сделал Руслан Ахмадишин. Но «Лис» это ничуть не смутило – на 30 минуте Никита Хлыстов бросил от синей линии, аЕгор Дорофеев подставил на чужом пятаке клюшку – 7:2 и голкипер «Мамонтов Югры»Федор Кукин вновь отправился на скамейку, уступив место на льду дублеру Ханьярову.

 

На 34 минуте все тот же Руслан Ахмадишин  сделал счет 7:3, но и на этом события второго периода не закончились. Насыщенной получилась последняя минута второй трети. Сначала потрясающий по красоте гол удался Даниилу Бикбулатову, а за 19 секунд до сирены на второй перерыв нападающий «Мамонтов Югры» Евгений Пашков забросил свою вторую шайбу в матче, сделав счет 8:4.

 

На 45 минуте дубль оформил защитникДмитрий Стулов. На 46 минуте десятую шайбу «Лис» в этой встрече провел ДмитрийМихайлов. А эффектную точку в матче на 50 минуте поставил Евгений Григоренко, который реализовал выход один на один с голкипером – 11:4. 

Статистика матча:

1:0 – 01:06 Евгений Григоренко (Евгений Щанкин), в равенстве

1:1 – 05:01 Евгений Пашков (Семен Гаршин, Вадим Кравченко), в равенстве

2:1 – 13:08 Никита Хлыстов (Дмитрий Михайлов), в большинстве

3:1 – 14:12 Дмитрий Стулов (Евгений Щанкин, Евгений Григоренко), в большинстве

4:1 – 14:35 Владилен Захаров (Сергей Харытинский, Сергей Болдырев), в равенстве

5:1 – 19:08 Евгений Полторак (Виктор Постников), в большинстве

6:1 – 23:50 Дмитрий Михайлов (Виктор Постников), в большинстве

6:2 – 25:36 Руслан Ахмадишин, в равенстве

7:2 – 29:58 Егор Дорофеев (Никита Реунов, Никита Хлыстов), в равенстве

7:3 – 33:51 РусланАхмадишин, в большинстве

8:3 – 39:08 ДаниилБикбулатов (Егор Дорофеев), в равенстве

8:4 – 39:41 ЕвгенийПашков (Вадим Кравченко), в равенстве

9:4 – 44:34 ДмитрийСтулов (Кирилл Лебедев, Евгений Григоренко), в большинстве

10:4 – 45:53 ДмитрийМихайлов (Тимур Шингареев), в равенстве

11:4 – 50:11 ЕвгенийГригоренко (Андрей Волгин), в равенстве

Вратари: Игорь Устинский – Федор Кукин (00:00 – 14:12, 20:00 – 29:58), Артур Ханьяров(14:12 – 20:00, 29:58 – 60:00)

Броски (в створ): 52 (30) – 59 (34)

Вбрасывания: 31- 35

 

В Магнитогорске заложили первый камень в строительство нового аэровокзального комплекса

В торжественной церемонии принял участие глава города Сергей Бердников.

В Магнитогорске заложили первый камень в строительство нового аэровокзального комплекса

Эксперты рассказали, почему подушка может стать причиной головной боли

Неправильное положение головы и шеи во время сна может стать причиной серьёзных проблем со здоровьем. Так, отдых на неподходящей подушке чреват головной болью, ощущением разбитости, обострением хронических заболеваний. О том, как положение головы и шеи во время сна влияет на здоровье и что поможет избежать негативных последствий, рассказывают врач-невролог Андрей Ратинов и категорийный менеджер по подушкам Марина Власова.

Эксперты рассказали, почему подушка может стать причиной головной боли

Челябинской области заключён под стражу несовершеннолетний, обвиняемый в покушении на совершение террористического акта

По данным следствия, в ночь с 14 на 15 июля текущего года несовершеннолетний, находясь на территории отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых Управления внутренних дел по городу Челябинску, облил лёгковоспламеняющейся жидкостью служебный автомобиль и предпринял попытки его поджечь.

Челябинской области заключён под стражу несовершеннолетний, обвиняемый в покушении на совершение террористического акта

Следователи установили причины ДТП с пешеходом

Нарушив требования Правил дорожного движения водитель совершила преступление, причинив тяжкие телесные повреждения женщине-пешеходу. Расследование продолжается.

Следователи установили причины ДТП с пешеходом

Магнитка празднует День металлурга в Притяжении

В этом году празднование Дня металлурга в Магнитогорске впервые проходит в городском курорте «Притяжение». К профессиональному празднику жители города по традиции получили от металлургов подарки. В этот раз ими стали новые объекты пятой юбилейной очереди Притяжения, которые открыли председатель Совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников и губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Магнитка празднует День металлурга в Притяжении

Виктор Рашников принял участие в закладке первого камня в основание нового аэровокзала Магнитогорска

В международном аэропорту Магнитогорска заложен первый камень в основание строительства нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий.

Виктор Рашников принял участие в закладке первого камня в основание нового аэровокзала Магнитогорска

Стан 2000 холодной прокатки ММК отметил 15-летие с момента пуска

Ровно 15 лет назад, 15 июля 2011 года на Магнитогорском металлургическом комбинате была запущена первая очередь современного комплекса холодной прокатки, расположенного в ЛПЦ-11.

Стан 2000 холодной прокатки ММК отметил 15-летие с момента пуска

ММК удерживает лидерские позиции в отрасли

Магнитогорский металлургический комбинат по итогам I полугодия 2026 года возглавил рейтинг российских производителей плоского проката и рейтинг производителей оцинкованного и окрашенного металла. Исследование представлено специализированным журналом «Металлоснабжение и сбыт».

ММК удерживает лидерские позиции в отрасли

В Челябинской области вынесен приговор двум местным жителям за передачу мопеда и квадрицикла детям

В ходе следствия установлено, что осуждённые, понимая, что транспортные средства являются источником повышенной опасности, а для управления ими необходимо наличие водительского удостоверения определённых категорий, предоставили своим детям - 15-летнему сыну и 11-летней дочери мопед и квадрицикл для самостоятельного управления.

В Челябинской области вынесен приговор двум местным жителям за передачу мопеда и квадрицикла детям

Выпускники высших и средних учебных заведений, получив дипломы, размышляют над тем, где начать свой трудовой путь и сравнивают предложения на рынке труда

Многие из них выбирают Магнитогорский металлургический комбинат, потому что ММК предоставляет молодым сотрудникам не просто рабочие места, а интересную работу на современном высокотехнологичном производстве и возможность построить долгосрочную карьеру.

Выпускники высших и средних учебных заведений, получив дипломы, размышляют над тем, где начать свой трудовой путь и сравнивают предложения на рынке труда
Вверх
18+