06:02: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

90 огненных лет! ММК отмечает юбилей

Сегодня флагману российской черной металлургии – Магнитогорскому металлургическому комбинату – исполнилось 90 лет.

90 огненных лет! ММК отмечает юбилей

1 февраля 1932 года первая домна Магнитки выдала первый чугун. Эта дата и стала днем рождения предприятия, которое оставило яркий след в отечественной истории и сегодня продолжает вносить значимый вклад в экономику страны, обеспечивая потребности базовых отраслей российской промышленности.

Строительство домны №1

За 90 лет комбинатом было произведено 663 миллиона тонн чугуна, 856 миллионов тонн стали и 706 миллионов тонн проката.

«За этими тоннами - богатая и славная история нашей страны и труд нескольких поколений магнитогорских металлургов. Их мастерство и преданность делу и определили право Магнитогорска носить высокое звание Города трудовой доблести, отметил в своем поздравительном обращении к металлургам Магнитки председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, Сегодня ММК по праву входит в число крупнейших металлургических компаний России и мира, успешно решает производственные, экологические и социальные задачи, реализует уникальные масштабные проекты и с уверенностью смотрит в будущее».

В течение двух последних десятилетий ММК реализует долгосрочные программы технического перевооружения, направленные на модернизацию действующих производств и строительство новых мощностей, ориентированных на выпуск высокомаржинальной продукции. За эти годы на комбинате построены современные высокопроизводительные комплексы, позволившие компании стать лидером в поставках металлопродукции для трубной отрасли страны, автомобилестроения и судостроения, занять ведущие позиции на рынке премиальных видов продукции.

Сегодня ПАО «ММК» реализует долгосрочную Стратегию развития на период до 2025 года, в рамках которой большое внимание уделяется развитию работы с клиентами, повышению операционной и функциональной эффективности бизнеса, реализации стратегии цифровизации, а также укреплению различных аспектов устойчивого развития, и, прежде всего, экологической повестке.

По словам председателя совета директоров ПАО «ММК» Виктора Рашникова, в 2025 году должно завершиться строительство самой мощной на комбинате доменной печи №11 производительностью 3,7 млн тонн чугуна в год, которая будет построена по наилучшим доступным технологиям и в соответствии с самыми современными экологическими стандартами. Пуск печи позволит вывести из работы сразу три старые доменные печи. Вместе с экологическим эффектом от новой аглофабрики №5 и коксовой батареи №12 это позволит компании достичь ключевой цели в области экологии – снижения комплексного индекса загрязнения атмосферы в Магнитогорске до 5 единиц, что будет соответствовать состоянию «Чистый город».

Кроме того, ММК уделяет большое внимание вопросам климатических изменений и планирует снизить выбросы парниковых газов в атмосферу до уровня 1,8 тонн CO₂ эквивалента на тонну стали к 2025 году – этому будет способствовать, в том числе, внедрение на новой доменной печи №11 технологии использования «сингаза» (синтез-газа), способствующей декарбонизации.

В Челябинской области увеличат размер выплаты на второго ребенка

С 1 июля региональная выплата вырастет по инициативе губернатора Челябинской области.

В Челябинской области увеличат размер выплаты на второго ребенка

Группа южноуральцев украла дизельное топливо на 2,5 млн рублей

Преступников задержали сотрудники УФСБ по Челябинской области.

Группа южноуральцев украла дизельное топливо на 2,5 млн рублей

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

«Металлург» одержал победу на домашнем льду

Встреча со «Спартаком» завершилась со счетом 5:3.

«Металлург» одержал победу на домашнем льду

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди. В прошлом году этим правом воспользовались более 3,8 тысяч южноуральцев.

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

В Магнитогорске девятилетняя девочка пострадала в ДТП

Еще один горожанин попал в отделение нейрохирургии, после того как решил перейти дорогу в неположенном месте.

В Магнитогорске девятилетняя девочка пострадала в ДТП

В Магнитогорске тушили условный лесной пожар

В городе прошли командно-штабные учения.

В Магнитогорске тушили условный лесной пожар

В Магнитогорске появится новый завод

Возведут производство на левом берегу.

В Магнитогорске появится новый завод

Узнали, что ждет их детей: магнитогорцы сдали «ЕГЭ для родителей»

Родители школьников сели за парты, чтобы попробовать себя в роли выпускников. Магнитогорск уже более 10 лет присоединяется к акции «Сдаем вместе. ЕГЭ для родителей». Специально для акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, похожие на те, что будут на реальном экзамене. В этом году ЕГЭ для родителей провели в школе № 25.

Вверх
18+