Сообщить новость

В Магнитогорске отмечает юбилей Кардиоаритмологический центр медсанчасти

Уникальному отделению кардиологии исполняется 25 лет. В юбилейный год пациентов ждут важные новшества.

В Магнитогорске отмечает юбилей Кардиоаритмологический центр медсанчасти
Фото: Пресс-служба АНО "ЦКМСЧ"

За четверть века через отделение прошли более 30 тысяч пациентов. Двум тысячам установили кардиостимуляторы. Особый для врачей год ознаменуется важными новшествами: обо обрело новое название. Теперь оно называется «Отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции». А значит, сможет претендовать на новые льготы для пациентов — получить дорогостоящие аппараты будет проще.

— Была небольшая юридическая препона, которую каждый раз и с каждым пациентом нам приходилось преодолевать. С переименованием отделения и дооснащением его до требуемых стандартов мы беспрепятственно сможем выполнять весь спектр операций, который показан пациентам с нарушением ритма сердца, — рассказал главный врач АНО «ЦКМСЧ» Максим Домашенко.

Также уже в конце лета отделение переедет и получит под свои нужды целый этаж в хирургическом корпусе. Это поможет вести совместную работу с другими отделениями, а также с диагностическим центром.

Зачастую недуги наших пациентов не ограничиваются только проблемами с сердцем. Приходится обращаться к коллегам другой специализации. Конечно, мы справлялись, но справлялись большими усилиями, чем это должно быть. По тем планам, что у нас сейчас есть, мы нисколько не теряем ни в площадях, ни в комфорте, ни в функциональности. Скорее, мы приобретаем, — говорит заведующий отделением Дмитрий Дерманский.

Помимо этого, для отделения приобрели новый современный аппарат УЗИ.

— GE Vivid E90- система ультразвуковой диагностики экспертного класса. Самая современная модель, которая обладает широким спектром возможностей в кардиоваскулярных исследованиях. Вся ее спецификация и все принадлежности согласованы со специалистами отделения, — рассказывает главврач больницы.

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

К административной ответственности привлечены свыше 200 участников дорожного движения. На спецстоянку задержано 29 автомобилей.

В период с 5 по 7 июня сотрудники Госавтоинспекции выявили 12 фактов управления ТС водителями с признаками опьянения, 11 водителей не имели права управления ТС

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

ООО «Огнеупор» (входит в Группу ММК) подводит промежуточные итоги реализации природоохранной программы в рамках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». С 2018 года предприятие выполнило 33 природоохранных мероприятия, сократив выбросы в атмосферу на 180 тонн в год. Полностью завершить все запланированные работы планируется к четвёртому кварталу 2026 года.

«Огнеупор» снижает выбросы в рамках проекта «Чистый воздух»

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Как ранее сообщалось, в августе 2025 года в региональном СКР возобновлено производство по уголовному делу об убийстве, совершенном зимой 2012 года в Аргаяшском районе Челябинской области, сопряженном с разбоем.

В Челябинской области перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве оператора автозаправки, совершённом более 14 лет назад

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В рамках Молодёжного дня Петербургского международного экономического форума Ozon объявил имена первых двух финалистов программы поддержки профессиональных спортсменов «Ozon Чемпион». Компания подписала спонсорские контракты со скейтбордистом Максимом Лаллав и шорт-трекисткой Марией Трухановой. Они получат целевые гранты от маркетплейса на покрытие расходов, необходимых для развития карьеры.

Ozon объявил первых финалистов программы поддержки спортсменов

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

12 июня городской курорт «Притяжение» готовится отпраздновать самый патриотичный праздник – День России (0+). Главной его особенностью станет огромный общенациональный хоровод, который организаторы превратят в живой символ единства и дружбы.

В городском курорте «Притяжение» в День России закружат самый масштабный национальный хоровод

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Начала Марина Маратовна с информации о том, что с целью обеспечения безопасного пребывания людей на территории парков весной текущего года проведена акарицидная обработка с оценкой эффективности, повторная обработка запланирована в сентябре. Силами подрядных организаций регулярно ведутся работы по уборке территорий парков, покосу травы, обрезке кустов, высадке цветов, уходу за клумбами.

На аппаратном совещании главы города о подготовке парков к летнему сезону доложила директор МАУ «Парки Магнитки» Магнитогорска Марина Саляхова

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

С началом летнего сезона на территории санатория «Юбилейный» (ключевой оздоровительный комплекс Магнитогорского металлургического комбината на озере Банное) завершился основной этап масштабного благоустройства. В ходе работ были обновлены прогулочные зоны, места отдыха, а также пляжная инфраструктура здравницы.

Здравница ММК на Банном преобразилась к лету

Глава города поздравил участников III Всероссийской муниципальной премии «Служение»

Вручение состоялось на аппаратном совещании главы города. В торжественной обстановке Сергей Бердников передал заслуженные награды – благодарственные письма губернатора Челябинской области Алексея Текслера, участникам престижной премии, чьи труды вошли в число 2200 лучших проектов страны.

Глава города поздравил участников III Всероссийской муниципальной премии «Служение»

Как День России повлияет на график работы почтовых отделений в Челябинской области

11 июня почтовые отделения региона закончат работу на час раньше. 12 июня станет выходным днём для многих отделений Челябинской области. 13 июня офисы Почты продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.

Как День России повлияет на график работы почтовых отделений в Челябинской области
Вверх
18+