Сообщить новость

В Магнитогорске отмечает юбилей Кардиоаритмологический центр медсанчасти

Уникальному отделению кардиологии исполняется 25 лет. В юбилейный год пациентов ждут важные новшества.

В Магнитогорске отмечает юбилей Кардиоаритмологический центр медсанчасти
Фото: Пресс-служба АНО "ЦКМСЧ"

За четверть века через отделение прошли более 30 тысяч пациентов. Двум тысячам установили кардиостимуляторы. Особый для врачей год ознаменуется важными новшествами: обо обрело новое название. Теперь оно называется «Отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции». А значит, сможет претендовать на новые льготы для пациентов — получить дорогостоящие аппараты будет проще.

— Была небольшая юридическая препона, которую каждый раз и с каждым пациентом нам приходилось преодолевать. С переименованием отделения и дооснащением его до требуемых стандартов мы беспрепятственно сможем выполнять весь спектр операций, который показан пациентам с нарушением ритма сердца, — рассказал главный врач АНО «ЦКМСЧ» Максим Домашенко.

Также уже в конце лета отделение переедет и получит под свои нужды целый этаж в хирургическом корпусе. Это поможет вести совместную работу с другими отделениями, а также с диагностическим центром.

Зачастую недуги наших пациентов не ограничиваются только проблемами с сердцем. Приходится обращаться к коллегам другой специализации. Конечно, мы справлялись, но справлялись большими усилиями, чем это должно быть. По тем планам, что у нас сейчас есть, мы нисколько не теряем ни в площадях, ни в комфорте, ни в функциональности. Скорее, мы приобретаем, — говорит заведующий отделением Дмитрий Дерманский.

Помимо этого, для отделения приобрели новый современный аппарат УЗИ.

— GE Vivid E90- система ультразвуковой диагностики экспертного класса. Самая современная модель, которая обладает широким спектром возможностей в кардиоваскулярных исследованиях. Вся ее спецификация и все принадлежности согласованы со специалистами отделения, — рассказывает главврач больницы.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Мероприятие объединило представителей духовенства, общественных организаций, городских предприятий и жителей города разных поколений.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

В День семьи, любви и верности свой союз узами брака скрепили шесть влюбленных пар.

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

«Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии

«Шлаксервис» (входит в Группу ММК) в рамках программы импортозамещения осваивает новые виды продукции. Специалисты технологической группы предприятия совместно с экспертами научно-технического центра ММК разработали линейку инновационных смесей для сталеплавильного производства. В настоящее время на различных стадиях испытаний находятся несколько групп перспективных материалов.

«Шлаксервис» расширяет линейку импортозамещающей продукции для металлургии

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от Отделения СФР

За первое полугодие Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило родителям с детьми и беременным женщинам более 20,5 млрд рублей.

140 тысяч семей региона получают меры господдержки от Отделения СФР
Вверх
18+