Сообщить новость

В Магнитогорске управляющую компанию привлекли к ответственности за ненадлежащее содержание дома

Найти управу на управляющую смогли только после обращения в прокуратуру.

В Магнитогорске управляющую компанию привлекли к ответственности за ненадлежащее содержание дома
фото: Прокуратура Правобережного района г.Магнитогорска

Трещины в межпанельных швах, следы потопа в подъездах, темнота на лестничных клетках и торчащие провода — к такой атмосфере жильцы дома № 145 на улице Советской уже привыкли. Однако один из местных жителей мириться с бездействием управляющей компании не стал и подал жалобу в прокуратуру.

Прокуратура Правобережного района Магнитогорска организовала проверку исполнения законодательства. В её результате установлено, что ООО «Домэскперт» ненадлежащим образом осуществляет управление многоквартирным домом.

«В ходе проверки выявлены нарушения требований Минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме: местами наблюдается разрушение межпанельных швов со стороны подъездов, нарушена гидроизоляции фундамента, в подъездах на стенах следы подтопления, на лестничных клетках местами отсутствует светильники, наблюдается провисание слаботочных проводов, отсутствуют запирающие устройства на этажных электрошкафах, у почтовых ящиков частично отсутствуют дверцы, — поделились в прокуратуре. — Также выявлена неисправность общедомового прибора учёта горячего водоснабжения и отсутствие теплоизоляции на общедомовых инженерных сетях теплоснабжения».

Выявленные нарушения будут устранены, пообещали в прокуратуре. А виновника — директора ООО «Домэксперт» — привлекли к дисциплинарной ответственности. Руководитель управляющей организации привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ. Должностному лицу по этой статье грозит штраф от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Это масштабное мероприятие, которое на протяжении двенадцати лет объединяет миллионы россиян в стремлении сделать свою страну чище и зеленее, предлагая каждому возможность внести свой вклад в улучшение экологии.

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Магнитогорск уделяет особое внимание поддержанию чистоты и порядка на своих улицах. Ежедневно коммунальные службы проводят комплекс мероприятий по уборке городских территорий, включая центральные улицы, отдалённые микрорайоны, а также популярные места отдыха горожан — парки, скверы и набережные.

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Дата завершения отопительного сезона в Магнитогорске будет определяться не по календарю, а по объективным погодным условиям. Главным ориентиром станет устойчивое потепление, подтверждённое метеорологическими наблюдениями.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Всё из-за того, что она поссорилась с хозяином.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Граждане, принимавшие участие в специальной военной операции, могут бесплатно повысить имеющуюся квалификацию или получить новую профессию по востребованным образовательным программам. Обучение организовано в ходе федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Маленькая красавица Магнитки-2026». Это конкурс профессиональных и начинающих моделей. Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья — международный праздник, учреждённый в честь создания Всемирной организации здравоохранения. Как быть здоровыми и бодрыми каждый день? На этот вопрос искали ответ в библиотеке-филиале семейного чтения № 9, как юные читатели, так и представители старшего поколения.

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

Субсидии распространяются на маршруты со взлётом/посадкой в международном аэропорту Челябинск (Баландино) имени И. В. Курчатова или международном аэропорту Магнитогорск.

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета
Вверх
18+