Сообщить новость

В Магнитогорске заболели более 70 работников скорой

А в Троицке временно не работает женская консультация.

В Магнитогорске заболели более 70 работников скорой
Фото: архив

Болезни не обходят стороной и медиков. Изданию Znak.com сотрудник скорой помощи Магнитогорска сообщил, что с начала февраля заболели более 70 человек в его подразделении.

«И в поликлинике болеют, и у нас на скорой. Понимаем, что многие переболели на ногах: потели, подкашливали, сопливили, но работали. Что касается нагрузки, то она выросла. Да, стало меньше тяжелых больных, но вызовов стало больше в разы. Завал полный. Со смен просто выползаем. Если раньше по городу вызовов скорой помощи было 400-450 в сутки, сейчас выросло до 1000 — 1200. Закрываем часть пациентов за участковыми, которые тоже тонут в вызовах. Такая ситуация, что людям надо на работу, участковые не справляются, вызывают скорую, чтобы зафиксировать температуру и не получить прогул на работе», — цитирует издание.

С трудностями столкнулись и жители одного из городов Челябинской области. Так, в Троицке прекратила приём женская консультация. Оказалось, что все врачи на больничном. Приём ведет только один врач-гинеколог в больнице в посёлке ГРЭС.

В Минздраве Челябинской области изданию не назвали количество заболевших. Но отметили, что в связи с тем, что привиты 99%, медики болеют в лёгкой форме и быстро возвращаются к работе. При этом помощь оказывается всем обратившимся.

В начале февраля мы сообщали, что около полусотни водителей трамваев Магнитогорска ушли на больничный.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Магнитогорский металлургический комбинат является единственным поставщиком специального металла для производства российских циркуляционных монет, обеспечивая им крупнейшего в стране производителя заготовок для чеканки денежных знаков.

ММК - единственный в России производитель уникальной металлической ленты для изготовления монет

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

Семьям региона, воспитывающим трёх и более детей, сохранят право на единое пособие при превышении установленного уровня дохода не более чем на 10%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области проактивно пересмотрит решения по заявлениям, принятым с января 2026 года.

Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Карта разработана АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области» с целью продемонстрировать все многообразие туристического потенциала Южного Урала, объединив на одном носителе ключевые точки притяжения. Это современный и удобный инструмент для планирования путешествий как для гостей, так и для жителей региона.

В Челябинской области выпустили современную туристическую карту

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

В Челябинской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026». Победителем, который представит Южный Урал на федеральном уровне, стала Елена Колтакова, почтальон из посёлка Путь Октября (Кизильский район).

Многодетная мама из посёлка Путь Октября представит Челябинскую область в финале Всероссийского конкурса «Земский почтальон – 2026»

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Гостями мероприятия стали сотрудники МЧС, герои спасения, а также первые лица города.

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном
Вверх
18+