Сообщить новость

В городе металлургов самые низкие цены на съёмные комнаты

Исследование провёл федеральный портал «Мир квартир».

В городе металлургов самые низкие цены на съёмные комнаты

За год в России съёмные комнаты подорожали на 8%. В среднем это до 7,7 тысяч рублей в месяц, сообщает информационное агентство ТАСС. Так, однокомнатные квартиры подорожали на 15%, малогабаритные «однушки» и студии — на 11%.

— Аренда комнат подорожала в фарватере общего роста цен на недвижимость, прирост по всем городам составил 8% за год. Тем не менее, на отдельное жильё арендные ставки выросли заметнее, чем на комнаты. Дело в том, что перспектива жизни в коммуналке с соседями прельщает всё меньшее число арендаторов, даже со скромным доходом, — сообщил Павел Луценко, генеральный директор федерального портала «Мир квартир».

По словам специалистов, в последнее время россияне всё-таки стараются снять отдельную квартиру. Также известно, что спрос на комнаты в крупных городах остался на уровне начала прошлого года, в основном его формируют студенты и трудовые мигранты.

Согласно исследованию федерального портала «Мир квартир», самые дорогие комнаты сдаются в Москве — в среднем за 17,4 тыс. рублей в месяц. На втором месте — Сочи (14,4 тыс. рублей в месяц), на третьем — Санкт-Петербург (13,1 тыс. рублей в месяц).

Самые бюджетные комнаты сдаются в Пензе — 4,5 тыс. рублей в месяц. И ещё в трёх российских городах, в их числе и Магнитогорск, а также Волжск и Саранск. В этих городах жильё стоит менее 5 тыс. рублей в месяц.

В целом по стране съёмные комнаты за год подорожали в 61 городе из 70 исследованных. Больше всего в Чите (+25,1%), Кемерово (+23,8%), Севастополе (+23,3%), Мурманске (+23,3%) и в других городах.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

При помощи аппаратно-программного комплекса «Дорожный пристав» произведено 49 арестов автомобилей должников, оплачены исполнительные производства на сумму свыше 92 тысяч рублей.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели совместный рейд с федеральной службой судебных приставов

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

26 мая 2026 года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своего 34-летнего сына, который более двух дней не выходил на связь и отсутствовал по месту жительства.

В Челябинске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве соседа

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

К административной ответственности привлечены свыше 60 участников дорожного движения, в том числе шесть пользователей электросамокатов, пересекавших проезжую часть по пешеходным переходам не спешившись.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Внимание - дети!"

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

Гости и участники лёгкоатлетического пробега, который ежегодно проводится в селе Париж Челябинской области, смогут бесплатно отправить памятные почтовые карточки прямо с площадки мероприятия. На протяжении двух дней, 30 и 31 мая, на Парижском полумарафоне будет развёрнуто мобильное почтовое отделение.

Участники юбилейного Парижского полумарафона смогут бесплатно отправить эксклюзивные открытки в любую точку России

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

Информация появилась в связи с возможными атаками беспилотных летательных аппаратов.

В Магнитогорске обнародовали адреса укрытий

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

Региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами подвёл итоги весенних субботников 2026 года. Цифры впечатляют: с территории жилого фонда было вывезено свыше 113 тысяч мешков с уличным сметом, прошлогодней листвой и мусором, накопившимся после таяния снега.

ЦКС подвел итоги субботников: собранной листвы хватит, чтобы выложить дорогу от Челябинска до Екатеринбурга

В детских здравницах ММК в летнюю кампанию отдохнут почти 10,5 тысяч ребят

Летняя оздоровительная кампания в детских центрах Магнитогорского металлургического комбината стартует 1 июня – в Международный день защиты детей. К началу заездов загородные лагеря комбината получили необходимые санитарно-эпидемиологические заключения и разрешения МЧС и МВД.

В детских здравницах ММК в летнюю кампанию отдохнут почти 10,5 тысяч ребят

В Челябинской области в четыре раза вырос поток туристов на предприятия региона

В Челябинской области продолжает расти интерес к промышленному туризму. За пять лет количество таких туристов увеличилось почти в четыре раза. В 2020 году предприятия региона посетили 30 тысяч человек, а к 2025 году эта цифра выросла до 111 тысяч. В регионе активно развиваются территории, в том числе, за счёт промтуризма.

В Челябинской области в четыре раза вырос поток туристов на предприятия региона

С 1 по 6 сентября в Курганской области пройдёт окружной молодёжный форум «УТРО»

Это одна из крупнейших площадок Уральского федерального округа для молодых лидеров, специалистов, студентов и общественных активистов.

С 1 по 6 сентября в Курганской области пройдёт окружной молодёжный форум «УТРО»
Вверх
18+