Сообщить новость

В Магнитогорске с дорог города вывезли почти 27 тысяч кубометров снега

Дорожники отреагировали на 73 обращения жителей.

В Магнитогорске с дорог города вывезли почти 27 тысяч кубометров снега
Фото: архив

О санитарной уборке города с 4 по 10 февраля рассказал и. о. директора МКУ «УКС» Иван Трошкин во время аппаратного совещания. За неделю очищено от снега 3 млн 749 тыс. кв. м дорог. Вывезено 26 761 куб. м. снега. Механизированным способом очищено 556,7 тыс. кв.м тротуаров. Более 2 млн кв. м. поселковых дорог. В плановом режиме выполнены работы по очистке шести лестничных маршей от снега и наледи вручную. Продолжается посыпка тротуаров.

«В рамках заключенного муниципального контракта в плановом режиме произведена механизированная очистка 15 парков, скверов города площадью 386,65 тыс. Также производились работы по очистке общественных территорий от снега и наледи вручную на территории 18 парков и скверов города площадью 54 910 кв.м», — рассказал Иван Трошкин.

Более 800 тыс. кв.м очищено от снега и наледи внутриквартальных проездов. В плановом режиме выполнены работы по очистке от снега 14 хоккейных площадок и заливке восьми площадок. При выявлении несанкционированных свалок, выполняются работы по их ликвидации.

Каждый день в уборке города было задействовано 117 единиц техники и 61 дорожный рабочий. За отчетный период отработано 73 обращений граждан и два предписания ОГИБДД.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

Городской курорт «Притяжение», инициатором создания которого и основным инвестором которого является председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, подвёл итоги летнего сезона 2026 года, подтвердив статус самой динамичной и активной площадки города.

Притяжение подводит итоги: 8 миллионов посещений с момента открытия

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Началось региональное голосование за лучшего участкового уполномоченного полиции на Южном Урале. От выбора жителей зависит, кто представит регион на федеральном уровне.

В Челябинской области стартовал второй этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый»

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию

Загородные детские центры Магнитогорского металлургического комбината отработали летнюю оздоровительную кампанию со 100-процентной загрузкой и успешно завершили сезон. С начала июня по конец августа в здравницах комбината укрепили здоровье и ярко провели каникулы 10 440 детей. Традиционно в приоритете была организация отдыха детей сотрудников Группы компаний ММК - их доля составила 60% от общего потока.

Детские оздоровительные центры ММК успешно завершили летнюю кампанию
Вверх
18+