Сообщить новость

Мошенник из Магнитогорска втирался в доверие к женщинам, чтобы выманивать деньги

Одну из своих жертв он лишил более 400 тысяч рублей.

Мошенник из Магнитогорска втирался в доверие к женщинам, чтобы выманивать деньги

Влюблял в себя девушек, а после просил их скинуть деньги на лечение. Распространённой схемой развода от иностранных принцев решил воспользоваться магнитогорский мошенник. С помощью своего природного магнетизма 32-летний житель города общался с девушками через приложения знакомств и втирался к ним в доверие.

С одной из жертв у парня «сложились доверительные и близкие отношения, рассказали в прокуратуре. После мужчина пожаловался на проблемы со здоровьем. Упирая на то, что ему необходима срочная операция на позвоночнике, аферист попросил в долг деньги на лечение.

Опьянённая любовью дама в период с декабря 2020 по январь 2021 года передала знакомому 70 тысяч рублей, затем перевела с банковской карты ещё свыше 295 тысяч. А после, и вовсе обнаглев, мужчина попросил реквизиты карты девушки. На эти средства он купил два сотовых телефона на сумму свыше 40 тысяч рублей. В общей сумме дама не досчиталась свыше 407 тысяч.

Теперь альфонс из Магнитогорска предстанет перед судом. Оказалось, это не единственная его жертва. в мае 2021 года обвиняемый увидел объявление в социальной сети о необходимости установления вытяжки в торговом зале магазина, предложил свои услуги, взял у потерпевшей в счет выполнения работ 7 тыс. рублей и пропал, распорядившись деньгами по собственному усмотрению.

«Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска утвердила обвинительное заключение в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1-3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. „г“ ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета), — сообщили в прокуратуре. — Уголовное дело направлено в Правобережный районный суд г. Магнитогорска для рассмотрения по существу».

Сейчас в отношении обвиняемого расследуется ещё одно аналогичное уголовное дело о хищении имущества мошенническим способом у другой потерпевшей.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей
Вверх
18+