Сообщить новость

Мошенник из Магнитогорска втирался в доверие к женщинам, чтобы выманивать деньги

Одну из своих жертв он лишил более 400 тысяч рублей.

Мошенник из Магнитогорска втирался в доверие к женщинам, чтобы выманивать деньги

Влюблял в себя девушек, а после просил их скинуть деньги на лечение. Распространённой схемой развода от иностранных принцев решил воспользоваться магнитогорский мошенник. С помощью своего природного магнетизма 32-летний житель города общался с девушками через приложения знакомств и втирался к ним в доверие.

С одной из жертв у парня «сложились доверительные и близкие отношения, рассказали в прокуратуре. После мужчина пожаловался на проблемы со здоровьем. Упирая на то, что ему необходима срочная операция на позвоночнике, аферист попросил в долг деньги на лечение.

Опьянённая любовью дама в период с декабря 2020 по январь 2021 года передала знакомому 70 тысяч рублей, затем перевела с банковской карты ещё свыше 295 тысяч. А после, и вовсе обнаглев, мужчина попросил реквизиты карты девушки. На эти средства он купил два сотовых телефона на сумму свыше 40 тысяч рублей. В общей сумме дама не досчиталась свыше 407 тысяч.

Теперь альфонс из Магнитогорска предстанет перед судом. Оказалось, это не единственная его жертва. в мае 2021 года обвиняемый увидел объявление в социальной сети о необходимости установления вытяжки в торговом зале магазина, предложил свои услуги, взял у потерпевшей в счет выполнения работ 7 тыс. рублей и пропал, распорядившись деньгами по собственному усмотрению.

«Прокуратура Правобережного района г. Магнитогорска утвердила обвинительное заключение в отношении 32-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1-3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), п. „г“ ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета), — сообщили в прокуратуре. — Уголовное дело направлено в Правобережный районный суд г. Магнитогорска для рассмотрения по существу».

Сейчас в отношении обвиняемого расследуется ещё одно аналогичное уголовное дело о хищении имущества мошенническим способом у другой потерпевшей.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

3 октября 2026 года городской курорт «Притяжение» станет площадкой для самого доброго спортивного события осени — благотворительного забега «Хвостатый забег» (0+).

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

Настоящий подарок жителям и гостям города преподнёс городской курорт «Притяжение». В минувшую субботу, 19 сентября, на сцене Амфитеатра курорта состоялся концерт Государственной академической хоровой капеллы Республики Башкортостан имени Тагира Сайфуллина. Для всех любителей музыки прозвучали жемчужины мировой и национальной хоровой классики — от Моцарта до башкирских народных мелодий.

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

В Магнитогорске с 29 по 30 сентября впервые пройдёт Детский экологический форум (ДЭФ). Это стало возможным благодаря расширению сотрудничества Магнитогорского металлургического комбината с организаторами мероприятия – Национальным экологическим фондом «Компас» и Министерством экологии Челябинской области.

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Встречали избирателей юные аккордеонисты и баянисты Топ Иван, Бидянов Александр, Логвиненко Джонатан, Васильев Арсений, Валеева Амина (преподаватель-Смирнова Н.В.) с зажигательной музыкой.

Подарить хорошее настроение голосующим на избирательных участках Правобережного района помогали учащиеся Детской школы искусств «Дом музыки»

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Пять лет назад, 17 сентября 2021 года, в Магнитогорске состоялась торжественная церемония закладки символического первого камня в основание объектов территории будущего городского курорта «Притяжение».

Пять лет назад Виктор Рашников заложил первый камень Притяжения

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

Обвиняемый, заранее закупил семена конопли и оборудовал в своей квартире место для выращивания 26 кустов растений обеспечивая за ними специальный уход. Высушив растения мужчина получил 248,21 грамма наркотического средства каннабис марихуана, после чего сбывал его наркозависимым лицам через своих знакомых, получая за это денежные средства.

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении обвиняемого в выращивании конопли

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инспекторы осуществляют патрулирование города и проводят разъяснительную работу с участниками дорожного движения.

В Магнитогорске усилен контроль за соблюдением ПДД юными велосипедистами и пользователями электросамокатов

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма
Вверх
18+