Сообщить новость

Скончалась врач-педиатр Валентина Белавина

Сердце основательницы поликлиники для детей с бронхолёгочными заболеваниями и педиатра Центра Охраны Материнства и Детства перестало биться 14 февраля

Скончалась врач-педиатр Валентина Белавина

Валентина Ивановна внесла огромный вклад в развитие медицины. 9 лет проработала педиатром в Семипалатинске, где и получила медицинское высшее образование. После переезда в Магнитогорск стала райпедиатром, а спустя почти 20 лет получила должность главного врача Дома Санитарного Просвещения, а затем и заведующей отделением детской поликлиники № 6. С 1992, благодаря Валентине Ивановне, в Магнитогорске появилось амбулаторное отделение восстановительного лечения для детей с аллергическими бронхолёгочными заболеваниями. В отделении применялся новый комплексный подход к оказанию помощи больным детям. Налажена связь со всеми детскими поликлиниками по рганизации реабилитации детей с этим заболеванием.

Валентина Ивановна награждена знаком «Отличник здравоохранения» и удостоена звания «Ветеран труда». Также, врач-педиатр множество раз получала грамоты и благодарственные письма разных уровней. А в ЦОМиД до сих пор используют комплексного подхода к лечению детей с аллергическими и бронхелогическими заболеваниями. С 1965 до 2011 года женщина проработала в медицинской среде. О ней говорят, как о добром и любящем детей человеке. А её традиции до сих пор чтут на всём юге Челябинской области.

Прощание с Валентиной Ивановной Белавиной пройдет 17 февраля с 13 до 14 часов в ритуальном зале на улице Советской, 94.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов
Вверх
18+