09:58: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

В Магнитогорске благоустроят шесть скверов и приступят к строительству детского сада

Об этом и не только говорили сегодня в администрации. Во время аппаратного совещания представлен доклад об итогах работы Управления капитального строительства в 2021 году и задачах на 2022 года.

В Магнитогорске благоустроят шесть скверов и приступят к строительству детского сада

И.о. директора МКУ «УКС» Иван Трошкин рассказал, что завершено строительство детского сада в 147 микрорайоне. Садик рассчитан на 290 мест. Строительство проходило в 2020–2021 годах. В здании детского сада разместилось 12 групп для малышей и дошкольников, что позволило существенно сократить очередь в детский сад в 147 микрорайоне города.

Также завершено строительство детского сада в 137а микрорайоне с вместимостью в 230 мест. Строительство объекта реализовывалось также в 2020–2021 годах. Детский сад рассчитан на 12 групп для малышей и дошкольников.

В прошлом году выполнены капитальные ремонты в ряде культурных учреждений. Это историко-краеведческий музей, Центральная библиотека им. Б. А. Ручьева, Дом дружбы народов, Дворец культуры железнодорожников, Детская школа искусств № 1, Дом музыки, Магнитогорский театр оперы и балета и Детская художественная школа.

Продолжается капитальный ремонт путепровода над ж. д. путями по ул. 9 мая. Завершить работы планируется в июле 2022 года. На 34 участках дорог заменили асфальт.

В рамках проекта парка «Притяжение» в 2021 году устроили основной проезд южной части территории ТСС с устройством парковки. Реконструирована ул. Оренбургская от ул. Санаторная до ул. Советская также с устройством парковочных зон. Реконструкция коснулась выезда на ул. Советскую с территории ТСС с устройством парковок. Также реконструированы перекрестки: ул. Советская — ул. Оренбургская и ул. Советская — ул. Советской армии — ул. Галиуллина.

В рамках госпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства в Челябинской области» реконструированы дороги по ул. Тевосяна от ул. 50-летия Магнитки до ул. Зеленый лог и построена дорога по пр. К. Маркса от ул. Зеленый лог до ул. Радужная».

Реализовано 48 проектов жителей в рамках закона об инициативном бюджетировании. Это обустройство парковочных карманов, пешеходных тротуаров, линий наружного освещения. Сейчас в рамках инициативного бюджетирования идёт сбор заявок на 2022 год.

Ещё один популярный проект у жителей — «Формирование комфортной городской среды». В рамках программы появился парк в южной части города, а также благоустроена прибрежная зона парка у Вечного огня.

Выполнено благоустройство сквера Славы Магнитки, включающее в себя монтаж стелы в честь присвоения Магнитогорску звания «Город трудовой доблести». Также были выполнены работы по устройству сухого фонтана со световым сопровождением, наружного освещения, замене покрытия тротуарной плитки, установке скамеек и урн, реконструкции цветочных клумб.

В 2021 году выполнено благоустройство сквера «Патриотический». Центральной частью парка стала скульптурная композиция «Защитник Отечества», состоящая из двух гранитных глыб, на каждой из которых размещены знаки родов войск Вооруженных сил РФ, и памятника — собирательного образа современного солдата, который с автоматом в руках защищает Россию, а также военная техника. В Экопарке отремонтированы спортивные площадки, включая «Городки».

Выполнены работы по строительству тротуаров, парковочных карманов, восстановлению пешеходных переходов в соответствии с национальным стандартом, нанесению горизонтальной дорожной разметки и так далее.

В 2022 году планируется приступить к строительству детского сада № 2 в 147 микрорайоне на 290 мест. Запланированы капитальные ремонты в детской школе искусств № 2 и библиотеке № 5 МУК «ОГБ». Продолжится ремонт в Доме дружбы народов и реконструкция корпусов и инженерных сетей ДЗК «Абзаково»

На территории Экопарка запланированы: капитальный ремонт лыжероллерной трассы, строительство лыжной базы и реконструкция здания пункта проката спортивного оборудования.

В рамках реализации НП «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется выполнить ремонт автомобильных дорог. Ремонт коснётся восьми участков, ориентировочной протяженностью 12,5 км: ул. Калмыкова, проезд 1-1 от пр. Ленина до ул. Коробова, ул. Ворошилова, ул. Жукова, ул. Куйбышева, ул. Цементная, ул. Димитрова и ул. Б.Ручьева. Также планируется отремонтировать 24 участка автомобильных дорог, протяженностью 24 км.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроят два сквера: им. П. И. Чайковского и «Трех поколений».

Также в текущем году планируется выполнить благоустройство сквера им. И. Х. Ромазана, сквера «Памяти Первостроителей», сквера космонавта им. П. Р. Поповича, территории парка южной части города.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске детям-диабетикам не хватает препаратов

О дефиците инсулина рассказали родители в социальных сетях, обращаясь к губернатору.

В Магнитогорске детям-диабетикам не хватает препаратов

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

В тяжелые для жителей Оренбургской области дни – дни большого паводка и наводнения, затопившего тысячи жилых домов, «Первый Вкус» не остался в стороне и присоединился к гуманитарной миссии. В первую очередь, пострадавшим и тем, кто работает над устранением последствий паводка (сотрудникам МЧС, медикам, волонтерам), нужно питание.

Как пережить наводнение: магнитогорские молочники помогают соседям, пострадавшим от паводка

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Требуется восстановление после зимы, резких перепадов температур и нехватки солнца.

Дерматовенеролог рассказала, как ухаживать за кожей весной

Первая победа «Металлурга» в финале

В серии с «Локомотивом» магнитогорский «Металлург» одержал первую победу.

Первая победа «Металлурга» в финале

Баскетболисты «Металлурга» готовятся к решающему матчу финала Высшей лиги

21 апреля магнитогорская команда встретится с грозненским «Динамо» во втором матче финала Высшей лиги. Магнитогорцев приглашают поддержать команду.

Баскетболисты «Металлурга» готовятся к решающему матчу финала Высшей лиги

В Магнитогорске ремонтируют дорогу на проспекте Ленина

В городе проведут работы на нескольких участках дорожного полотна. Проведут и ямочные ремонты.

В Магнитогорске ремонтируют дорогу на проспекте Ленина

Магнитогорцев с детьми призвали сделать окна безопасными

Ежегодно более 20 детей в регионе сановятся инвалидами после падения из окон, часть несчастных случаев заканчивается летальным исходом. Как не пополнить печальную статистику, рассказали в администрации Магнитогорска.

Магнитогорцев с детьми призвали сделать окна безопасными

Юные музыканты стали стипендиатами Благотворительного фонда «Новые имена»

Подведены итоги музыкального конкурса. Победители получили путевки в Международную Летнюю творческую школу, а также смогут выступить в фестивале «Денис Мацуев представляет…».

Юные музыканты стали стипендиатами Благотворительного фонда «Новые имена»

В Магнитогорске прошел региональный фестиваль творческого музицирования

Фестиваль «Моя малая родина» по традиции посвятили Магнитогорску.

В Магнитогорске прошел региональный фестиваль творческого музицирования
Вверх
18+