Сообщить новость

В Магнитогорске благоустроят шесть скверов и приступят к строительству детского сада

Об этом и не только говорили сегодня в администрации. Во время аппаратного совещания представлен доклад об итогах работы Управления капитального строительства в 2021 году и задачах на 2022 года.

В Магнитогорске благоустроят шесть скверов и приступят к строительству детского сада

И.о. директора МКУ «УКС» Иван Трошкин рассказал, что завершено строительство детского сада в 147 микрорайоне. Садик рассчитан на 290 мест. Строительство проходило в 2020–2021 годах. В здании детского сада разместилось 12 групп для малышей и дошкольников, что позволило существенно сократить очередь в детский сад в 147 микрорайоне города.

Также завершено строительство детского сада в 137а микрорайоне с вместимостью в 230 мест. Строительство объекта реализовывалось также в 2020–2021 годах. Детский сад рассчитан на 12 групп для малышей и дошкольников.

В прошлом году выполнены капитальные ремонты в ряде культурных учреждений. Это историко-краеведческий музей, Центральная библиотека им. Б. А. Ручьева, Дом дружбы народов, Дворец культуры железнодорожников, Детская школа искусств № 1, Дом музыки, Магнитогорский театр оперы и балета и Детская художественная школа.

Продолжается капитальный ремонт путепровода над ж. д. путями по ул. 9 мая. Завершить работы планируется в июле 2022 года. На 34 участках дорог заменили асфальт.

В рамках проекта парка «Притяжение» в 2021 году устроили основной проезд южной части территории ТСС с устройством парковки. Реконструирована ул. Оренбургская от ул. Санаторная до ул. Советская также с устройством парковочных зон. Реконструкция коснулась выезда на ул. Советскую с территории ТСС с устройством парковок. Также реконструированы перекрестки: ул. Советская — ул. Оренбургская и ул. Советская — ул. Советской армии — ул. Галиуллина.

В рамках госпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства в Челябинской области» реконструированы дороги по ул. Тевосяна от ул. 50-летия Магнитки до ул. Зеленый лог и построена дорога по пр. К. Маркса от ул. Зеленый лог до ул. Радужная».

Реализовано 48 проектов жителей в рамках закона об инициативном бюджетировании. Это обустройство парковочных карманов, пешеходных тротуаров, линий наружного освещения. Сейчас в рамках инициативного бюджетирования идёт сбор заявок на 2022 год.

Ещё один популярный проект у жителей — «Формирование комфортной городской среды». В рамках программы появился парк в южной части города, а также благоустроена прибрежная зона парка у Вечного огня.

Выполнено благоустройство сквера Славы Магнитки, включающее в себя монтаж стелы в честь присвоения Магнитогорску звания «Город трудовой доблести». Также были выполнены работы по устройству сухого фонтана со световым сопровождением, наружного освещения, замене покрытия тротуарной плитки, установке скамеек и урн, реконструкции цветочных клумб.

В 2021 году выполнено благоустройство сквера «Патриотический». Центральной частью парка стала скульптурная композиция «Защитник Отечества», состоящая из двух гранитных глыб, на каждой из которых размещены знаки родов войск Вооруженных сил РФ, и памятника — собирательного образа современного солдата, который с автоматом в руках защищает Россию, а также военная техника. В Экопарке отремонтированы спортивные площадки, включая «Городки».

Выполнены работы по строительству тротуаров, парковочных карманов, восстановлению пешеходных переходов в соответствии с национальным стандартом, нанесению горизонтальной дорожной разметки и так далее.

В 2022 году планируется приступить к строительству детского сада № 2 в 147 микрорайоне на 290 мест. Запланированы капитальные ремонты в детской школе искусств № 2 и библиотеке № 5 МУК «ОГБ». Продолжится ремонт в Доме дружбы народов и реконструкция корпусов и инженерных сетей ДЗК «Абзаково»

На территории Экопарка запланированы: капитальный ремонт лыжероллерной трассы, строительство лыжной базы и реконструкция здания пункта проката спортивного оборудования.

В рамках реализации НП «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется выполнить ремонт автомобильных дорог. Ремонт коснётся восьми участков, ориентировочной протяженностью 12,5 км: ул. Калмыкова, проезд 1-1 от пр. Ленина до ул. Коробова, ул. Ворошилова, ул. Жукова, ул. Куйбышева, ул. Цементная, ул. Димитрова и ул. Б.Ручьева. Также планируется отремонтировать 24 участка автомобильных дорог, протяженностью 24 км.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» благоустроят два сквера: им. П. И. Чайковского и «Трех поколений».

Также в текущем году планируется выполнить благоустройство сквера им. И. Х. Ромазана, сквера «Памяти Первостроителей», сквера космонавта им. П. Р. Поповича, территории парка южной части города.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов
Вверх
18+