Сообщить новость

Рекордное количество медалей. Подводим олимпийские итоги сборной России

В этот раз завоевали золото лишь фигуристы и лыжники.

Olympia_da / Instagram

Церемония закрытия Олимпийских игр прошла вчера в Пекине. По итогам медального зачета России оказалась на девятом месте. У нас 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей. К слову, 32 медали - рекордное для россиян количество в зимних видах спорта.

Безусловными героями Пекина стали наши фигуристы и лыжники. Именно в этих видах спорта россиянам удалось завоевать все 6 золотых медалей, а также 7 серебряных и 4 бронзовых награды. Следом идут биатлонисты с четырьмя призовыми местами. Отметились на пьедестале конькобежцы, фристайлисты, сноубордисты и хоккеисты, а также представители санного спорта. Всего россиянам удалось войти в тройку лидеров в 10 видах спорта из 15.

В общем медальном зачёте в этом году победили Норвегия, Германия и хозяин игр - Китай. Следующие Олимпийские игры пройдут летом 2024 года в Париже. Зимние состязания повторятся в 2026 году. Их столицей объявлен итальянский Милан.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.