Сообщить новость

Надышался угарным газом: магнитогорец попал в больницу из-за пожара на балконе

Причиной стало неосторожное курение.

Надышался угарным газом: магнитогорец попал в больницу из-за пожара  на балконе

В жилом доме на проспекте Металлургов 9/1 в одной из квартир на третьем этаже загорелся балкон. Инцидент произошёл 18 февраля в 15:11 в городе металлургов. Причина — неосторожное обращение с огнём при курении. В результате пожара была уничтожена входная группа в месте горения на площади 4 квадратных метра, а также вещи. Пострадал 48-летний мужчина. Он был госпитализирован в больницу с отравлением продуктами горения в слабой степени. На место выезжала 23 пожарно-спасательная часть.

Тем же днем, но уже около 20:14, в поселке Южный по улице Зои Космодемьянской, 36 произошел еще один пожар. Из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи загорелась и была повреждена мебель, а также пол на кухне. Выезжали огнеборцы 127 пожарной части и 68 пожарно-спасательной части.

Третий пожар случился 19 февраля в 22:00 в садовом товариществе «Богатый остров» по улице Малиновая, 15. Из-за отсутствия разделки перекрытия здания от дымовой трубы было повреждено потолочное перекрытие и утеплитель в домике. Выезжали сотрудники 24 пожарно-спасательной части.

Ещё один пожар произошёл накануне, 20 февраля, в час ночи в Верхнеуральском муниципальном районе в поселке Карагайский на улице Гагарина, 25. Из-за отсутствия разделки перекрытия здания от дымовой трубы повреждена стена в деревянном жилом доме. На место выезжали огнеборцы 254 пожарной части и 59 пожарно-спасательной части.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

В результате происшествия госпитализирована 58-летняя женщина-пешеход.

За прошедшие сутки зарегистрировано 17 ДТП, одно из них - с пострадавшим

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

Участниками могут стать граждане России и Абхазии в возрасте от 14 до 35 лет. Проект можно представить по одной из 18 номинаций конкурса. Заявки принимаются через систему «Молодёжь России» до 16 июля.

1 июня стартовал конкурс «Росмолодежь. Микрогранты»

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

В Челябинской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры».

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

Спортивной ареной под открытым небом для сотен горожан стал Экологический парк.

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня
Вверх
18+