Сообщить новость

Южноуральские власти выделили 4,5 млн рублей на борьбу с авариями на дорогах

Правительство региона разработало новую целевую программу, направленную на повышение правовой сознательности граждан.

Южноуральские власти выделили 4,5 млн рублей на борьбу с авариями на дорогах
Южноуральские власти выделили 4,5 млн рублей на борьбу с авариями на дорогах
Фото: autoportal.ua

Рост числа ДТП в Челябинской области заставил власти выделить 4,5 млн. рублей на целевую программу повышения безопасности дорожного движения – за девять месяцев 2012 года на Южном Урале случилось 3,5 тыс. аварий, в том числе смертельных, сообщили в пресс-службе правительства региона.

В соответствии с принятой программой, по всей области будут проводиться видеоконференции, занятия по профилактике аварийности и знанию правил дорожного движения среди детей. Повышение правовой сознательности, согласно разработанному проекту, коснется не только детей, но и взрослых. Общий объем финансирования составит 4,5 млн рублей.

"Наша цель – это повышение правовой сознательности взрослых граждан и обучение детей правилам поведения на дороге. Разработаны также меры по оснащению служб, участвующих в ликвидации ДТП, медицинскими наборами доврачебной помощи, аварийно-спасательным инструментом и средствами связи. С горожанами также будут проводить специальные учения по оказанию первой помощи пострадавшим. Дополнительная подготовка ждет и медперсонал больниц" – отметил начальник Главного управления по взаимодействию с правоохранительными и военными органами Сергей Соколов.

Также он отметил, что повышению правовой сознательности способствуют не только меры по профилактике аварий на дорогах, но и ужесточение штрафов за нарушение ПДД. "Чем лучше дороги, тем выше скоростной режим и тяжесть последствий от дорожно-транспортных происшествий. И пока водители не поймут, что нарушение правил дорожного движения влечет необратимые последствия, толку не будет. Я считаю, что необходимо ужесточение ответственности".
Напомним, областная целевая программа повышения безопасности дорожного движения на 2013-2015 годы разработана в соответствии с распоряжением губернатора Челябинской области.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+