Сообщить новость

Здоровая мука — здоровая семья

Мука пшеничная высшего сорта обогащенная витаминами – новинка от компании «СИТНО», уже на полках в магазинах Магнитогорска.

Здоровая мука — здоровая семья

Витамины – это то, что необходимо человеку в любое время года. Что может быть лучше обычных витаминов? Только те, которые содержатся в ароматной, вкусной, домашней выпечке из витаминизированной муки от компании «СИТНО».

Для многих словосочетание «здоровое питание» стало мантрой, но давайте сначала разберемся, что это такое. Это процесс, при котором в организм регулярно попадают питательные вещества: белки, жиры, углеводы, клетчатка, вода, минеральные элементы и витамины. В условиях современной жизни соблюдать подобный режим питания очень сложно, да и вокруг слишком много соблазнов. Поэтому многие производители продуктов питания обогащают свои товары витаминами и минералами. В нашей стране витаминизация продуктов началась с конца 30-х годов прошлого века.

На сегодняшний день порядка 75 государств, в том числе некоторые развивающиеся страны Африки и Латинской Америки, на законодательном уровне закрепили обогащение продуктов.

Бытует мнение, что при готовке часть витаминов «улетучивается». Хотим развеять этот миф и подробнее рассказать об исследовании, проведенным ВНИИЗом и ГосНИИХП совместно с Институтом питания РАМН в рамках Государственной программы «Витаминизация пищи», которое и выявило процент потерь витаминов при выпечке из такой муки.

Результаты показали, что потери зависят от температурного режима, продолжительности выпечки, массы и составляют от 20 до 30 процентов. Потерь железа и кальция не выявлено вовсе.

Стоит отметить, что нормы ввода витаминов в муку высшего и первого сорта установлены с учетом этих самых потерь.

Обогащенная витаминами мука «СИТНО» повышает содержание в хлебе витаминов группы В, кальция и железа до уровня, при котором потребление 300 граммов хлеба в сутки обеспечивает поступление необходимых нутриентов в организм человека в размере от 40 до 60 процентов от рекомендуемой нормы. Также улучшается состояние кожи, мышц, зрения, пищеварительного тракта, стимулируется выработка энергии в клетках тела, снижается холестерин. Фолиевая кислота, которая тоже входит в состав, необходима для нормального функционирования нервной системы и костного мозга. Железо отвечает за образование гемоглобина и миоглобина.

Мука Витаминная «СИТНО», производимая на швейцарском оборудовании из отборного зерна, снимет с ваших плеч заботу о восполнении полезных веществ в организме и станет вашим бессменным помощником на кухне, а домашняя выпечка будет не только вкусной, но и полезной.

Магнитогорцы присоединились к Всероссийской неделе субботников «Мы за чистоту», приуроченной к Году единства народов России

Экологическая акция проходит с 18 апреля по 3 мая по всей стране в рамках национального проекта «Молодёжь и дети». Её организаторами выступило Федеральное агентство по делам молодёжи совместно с Всероссийским экологическим общественным движением «Экосистема».

Магнитогорцы присоединились к Всероссийской неделе субботников «Мы за чистоту», приуроченной к Году единства народов России

В регионе проведут отбор организаций для получения субсидий на наставничество для участников СВО

Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области объявляет о начале отбора работодателей Челябинской области, которым возместят затраты на организацию наставничества для демобилизованных участников СВО. Данная мера поддержки бизнеса соответствует целям национального проекта «Кадры».

В регионе проведут отбор организаций для получения субсидий на наставничество для участников СВО

В Магнитогорске успешно прошли антитеррористические учения в школах и детских садах

В образовательных учреждениях Магнитогорска состоялись учения в рамках Всероссийской отработки комплексного сценария по противодействию террористическим актам.

В Магнитогорске успешно прошли антитеррористические учения в школах и детских садах

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В связи с приближающимися майскими праздниками Отделение Социального фонда России по Челябинской области 29 апреля перечислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были прийти 3 мая. Досрочно средства поступят семьям, которые выбрали безналичную выплату через банк.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

Рассмотрены вопросы соблюдения ПДД, мошенничества и киберпреступлений.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Челябинской области вводится система квот для трудоустройства участников специальной военной операции. Новый закон обязывает организации всех форм собственности, выделять рабочие места для этой категории граждан. Инициатива позволит создать условия для успешной социальной и профессиональной адаптации защитников Отечества после возвращения к мирной жизни.

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

По версии следствия, утром 29 ноября 2025 года обвиняемый, управляя автобусом и перевозя 35 пассажиров, из которых 20 — несовершеннолетние, двигался по автодороге «Южноуральск — Магнитогорск». В нарушение правил дорожного движения он превысил установленную скорость для организованной перевозки детей — более 90 км/ч. На обледенелом участке дороги водитель не справился с управлением, вследствие чего автобус съехал на обочину и опрокинулся.

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

22 апреля состоялся телемост «Единство народов Урала и Казахстана» между городом Магнитогорском (Россия) и посёлком Карабалык (Казахстан). Эта первая онлайн-встреча была посвящена теме Года единства народов России. Участниками стали ученики 3 "Б" класса МОУ «СОШ № 28 им. А.В. Белозерцева» г. Магнитогорска и ученики 4-х и 5-х классов школ им. М. Горького и им. Абая Кунанбаева посёлка Карабалык.

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

В субботу все желающие смогут сделать здесь прививку от клеща.

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей
Вверх
18+