Сообщить новость

Притяжение Магнитки

На этой неделе, 24 февраля, состоялась встреча с партнёрами проекта «Притяжение» — операторами гастрономических корнеров фудмолла проекта.

Притяжение Магнитки
фото: ПАО "ММК"

Фудмолл станет частью комплексной застройки территории общей площадью более 400 Га, где будут расположены спортивные и культурные объекты, разбит парк площадью более 120 Га, устроены ландшафтные объекты - искусственное озеро и видовой холм. Инвестором и инициатором проекта выступает Председатель совета директоров ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», Виктор Филиппович Рашников.

В рамках мероприятия были презентованы заведения общественного питания и необычные гастрономические концепции объекта «Фудмолл», представлены концепции и подход к организации общественного питания объектов территории к открытию в 2023 - 2025 годах и проведена экскурсия к месту строительства первой пусковой очереди и будущего фудмолла. Среди партнёров фудмолла как игроки ресторанного рынка Магнитогорска, так и уже преуспевшие предприниматели индустрии общественного питания из столицы Южного Урала. Фудмолл общей площадью 2 тыс. кв. метров станет ключевым объектом первой пусковой очереди проекта, открытие которой состоится в День Металлурга в июле 2022 года. Конструктив фудмолла вписан в ландшафт пешеходного бульвара. На первом этаже разместится ресторан на 130 посадочных мест, а второй этаж предложит посетителям 14 различных гастрономических концепций европейской, грузинской, азиатской и других кухонь мира.

Помимо нового гастрономического пространства, гостей и жителей города примут и другие объекты первой пусковой очереди - светомузыкальный мультимедийный фонтан, современная детская игровая площадка, трек для катания на роликах и коньках, а также обустроенный парковый комплекс площадью свыше 23 Га с цветочными клумбами и рощами взрослых деревьев.

Партнёрская программа проекта предусматривает привлечение лучших из лучших. Так, среди партнёров - крупнейшая в стране сеть детских образовательно-развлекательных центров, группа компаний «Кидбург», совместно с которой на площади около 10 тыс. кв. метров в 2023 году будет открыт город профессий «Кидбург», детский интерактивный театр «Сказкин дом», а также музей занимательной науки «ЛабиринтУм». А фитнес-центр с 50-тиметровым бассейном откроется под торговой маркой федеральной сети фитнес-центров X-FIT. Партнёром проекта для гостиницы станет один из крупнейших в мире международных гостиничных операторов.

Ожидается, что новое пространство «Притяжение» в Магнитогорске станет культурным и образовательным центром жизни города, точкой сбора горожан, людей, стремящихся к развитию, эстетике, качественному досугу и самореализации. Поэтапный, ежегодный ввод объектов будет осуществляться в 2022 - 2025 годах. К 2025 году заработают все площадки «Притяжения», включая музейно-образовательно-деловой комплекс, объект флоры и фауны - океанариум с оранжереей, ледовую и фристайл арены, отель, фитнес-центр, крытый детский парк развлечений, озеро с видовым рестораном и сценой и многочисленные открытые досуговые площадки различных тематик.

В настоящий момент ведется строительство и проектирование основных зданий и территории парка, завершены строительные работы по устройству и реконструкции дорожной сети и устройству инженерных коммуникаций проекта.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

Магнитогорский металлургический комбинат вошёл в число победителей Всероссийского конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025», проводимого Российским союзом промышленников и предпринимателей.

ММК – победитель конкурса «Флагманы бизнеса: динамика, ответственность, устойчивость – 2025»

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

Магнитогорский металлургический комбинат представляет высокопрочные конструкционные стали, а также возможности по созданию готовых решений для строительной отрасли на выставке «Металлоконструкции ‘2026», которая начала работу в Москве.

ММК представляет свою продукцию на специализированной выставке в Москве

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

В воскресенье, 31 мая, городской курорт «Притяжение» станет главной площадкой празднования Дня защиты детей в Магнитогорске. Здесь состоится масштабный фестиваль «Движение Первых x Единорожок», приуроченный к началу долгожданных летних каникул и любимому детскому лакомству — мороженому.

В городском курорте «Притяжение» пройдёт масштабный семейный фестиваль «Движение Первых x Единорожок»

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска

В 2029 году Магнитогорск, город Трудовой доблести, отметит 100-летний юбилей. В рамках подготовки к праздничным мероприятиям объявлен конкурс на лучший эскиз юбилейной почтовой марки.

Магнитогорский историко-краеведческий музей проводит конкурс на создание эскиза юбилейной почтовой марки, посвящённой 100-летию Магнитогорска
Вверх
18+