Сообщить новость

В Магнитогорске горели бани и мусор

Статистика пожаров за выходные дни.

В Магнитогорске горели бани и мусор
Фото: архив

В воскресенье, 27 февраля, в 06:51 огнеборцы 25 ПСЧ выезжали в СНТ «Мичурина-4». В 20 метрах от участка № 221 из-за нарушения правил монтажа электрооборудования сгорела деревянная баня.

Через два часа вызов поступил на пр. Карла Маркса, 184. В 5 метрах от дома из-за неосторожного обращения с огнем уничтожен горел мусор на площади один кв. м. Ликвидировать удалось до прибытия пожарной охраны.

В 19 часов 35 минут на улице Помяловского, 1, в потребительском гаражном кооперативе «Крытый рынок», в одном из гаражей из-за неосторожного обращения с огнем уничтожены: деревянная полка и мусор на площади 8 кв. м. Выезжали сотрудники 23 пожарно-спасательной части.
Следующий вызов поступил в 20 часов 18 минут. В СНТ «Калибровщик-2» на 24-й улице, на одном из участков из-за отсутствия разделки печи сгорели: деревянная дверь и кровля в деревянной бани. Выезжали сотрудники 23 и 25 пожарно-спасательной части.

В 21:10 на улице Зелёный Лог, в 50 метрах от дома 46/2 из-за неосторожного обращения с огнем уничтожен мусор и повреждён пластиковый контейнер. Выезжали сотрудники 21 пожарно-спасательной части.

В понедельник, 28 февраля, в 01:03 на улице Бахметьева, 19 пожар случился в одной из квартир. Из-за неосторожного обращения с огнем повреждена деревянная оконная рама в однокомнатной квартире на первом этаже. Выезжали огнеборцы 15 пожарной части.

В 02:45 минут на улице 50 лет Магнитки, 36, в магазине из-за нарушения правил технической эксплуатации электрооборудования загорелись вещи б/у, деревянный стеллаж, холодильник и потолочная плитка. Выезжали сотрудники 21, 25, 24 пожарно-спасательных частей и службы пожаротушения.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в октябре 2023 года и был автоматически продлён, необходимо заменить. В октябре 2026 года такие права перестают действовать на территории России. Об этом сообщили в МВД.

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи антитеррористической тренировки входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Мероприятие прошло в рамках программы адаптации студентов из Туркменистана и было посвящено истории одного из старых жилых районов города, который в 1930-е годы называли «Американкой».

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

Их цель: обеспечить тепло в частных и многоквартирных домах, горячее водоснабжение и возможность пользоваться газовыми плитами.

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Из-за проведения работ движение транспорта временно ограничат на участке улицы Зеленцова от улицы Профсоюзной до КПП № 5 ПАО «ММК».

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Управление Росгвардии по Челябинской области информирует жителей региона о том, что в государственной информационной системе ГИС ФПКО реализован электронный сервис «Справка о наличии оружия», который позволяет получить сведения о наличии или отсутствии оружия дистанционно без посещения подразделений лицензионно-разрешительной работы.

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Историческая настольная игра «Мой Магнитогорск», созданная к 100-летию города металлургов, вошла в число финалистов всероссийского конкурса «Родная игрушка». Проект прошёл отбор в номинации «Прототипы игр», где из тысячи заявок со всей страны экспертное жюри выбрало 40 лучших работ.

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»
Вверх
18+