Сообщить новость

В Магнитогорске сбили двух пешеходов, переходивших дорогу на зелёный сигнал светофора

Один из водителей-виновников с места аварии скрылся.

В Магнитогорске сбили двух пешеходов, переходивших дорогу на зелёный сигнал светофора

За сутки 1 марта на территории Магнитогорска было зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, два из них с пострадавшими людьми.

Первое ДТП произошло в 6:15 в районе дома № 38/В по улице Труда. 48-летний водитель на «Додж Калибр» поворачивал налево, но не уступил пешеходу и сбил его. Оба двигались на разрешающий сигнал светофора. В результате пострадал 53-летний мужчина. Он получил телесные повреждения и сейчас находится на амбулаторном лечении.

О втором происшествии мы писали вчера. В 7:00 в районе дома № 102 по улице Кирова неизвестный водитель сбил пешехода, который переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора по пешеходному переходу. В результате аварии пострадал 30-летний мужчина. Но водитель с места происшествия скрылся. ГИБДД ищет очевидцев этого ДТП.

«Если вы располагаете информацией о лице, причастном к совершению наезда на пешехода, либо записями с видеорегистраторов, а также информацией о месте нахождения автомобиля с характерными повреждениями после ДТП, просим сообщить в ГИБДД по адресу: улица Советская, 42 либо сообщить по телефонам: 8-904-806-43-02, 20-90-13, 20-90-14. Конфиденциальность гарантируется», — напомнили в ГИБДД.

Тем временем сотрудники ДПС смогли остановить семь пьяных водителей, ещё два были лишены прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 17 водителей, за проезд на запрещающий сигнал светофора привлечены пять водителей. Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 155 участников дорожного движения.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК отметил талантливых детей Магнитки

В Центральной городской библиотеке имени Бориса Ручьёва состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурсного отбора участников благотворительной программы В.Ф. Рашникова «Одарённые дети Магнитки».

ММК отметил талантливых детей Магнитки

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Магнитогорский металлургический комбинат принимает участие в экологической фотовыставке национального проекта «Чистый воздух», которая в эти дни проходит в Челябинске. Мероприятие призвано продемонстрировать лучшие производственные практики крупнейших предприятий региона, направленные на снижение выбросов вредных веществ в атмосферу.

ММК - участник масштабной выставки нацпроекта «Чистый воздух»

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В июне Магнитогорск в рамках обменных гастролей посетит один из ведущих театров России, насчитывающий полтора столетия истории, – Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан (г. Уфа).

Уфимский театр вновь на магнитогорской сцене

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

По данным следствия, вечером 19 мая текущего года годовалый мальчик, находясь в квартире одного из домов по проспекту Коммунистический города Копейск Челябинской области, забрался на диван, после чего залез на подоконник, где облокотился на москитную сетку, в результате чего выпал из окна второго этажа. Установлено, что мама ребёнка находилась в это время в другой комнате.

В Челябинской области следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО

22-летний житель Магнитогорска, вернувшийся из зоны проведения специальной военной операции, обратился в отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Ленинский» УМВД России по городу Магнитогорску. Его паспорт пришёл в негодность, и требовалась срочная замена.

Магнитогорские полицейские оперативно оформили паспорт участнику СВО

В Детской художественной школе наградили лауреатов выставки-конкурса "Магнитогорск — город-сад"

А также чествовали авторов лучших работ, отличившихся на состязаниях различного уровня.

В Детской художественной школе наградили лауреатов выставки-конкурса "Магнитогорск — город-сад"

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

Аглоцех Магнитогорского металлургического комбината достиг исторической отметки: с момента пуска первой аглофабрики Магнитки суммарный объём производства агломерата составил 800 миллионов тонн.

ММК произвёл 800-миллионную тонну агломерата

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

Важнейшей составляющей праздника остаётся чествование супружеских пар. Медалью «За любовь и верность» награждаются семьи, прожившие в браке 25 и более лет. АО «Гознак» ежегодно изготавливает комплекты медалей для вручения в субъектах Российской Федерации и Русских домах зарубежья. Традиционно награждение проходит в торжественной обстановке с участием «золотых» юбиляров (пар, проживших 50 лет) и молодожёнов. Во многих регионах награждаемым вручаются памятные подарки и осуществляются денежные выплаты.

За годы существования Дня семьи, любви и верности сложилась многогранная традиция его празднования

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев

Снос старых насаждений — это необходимая мера, позволяющая предотвратить повреждение припаркованных автомобилей и травмирование прохожих.

В рамках плановой работы по содержанию зелёных насаждений на проспекте Ленина продолжается операция по ликвидации ветхоаварийных деревьев
Вверх
18+