Сообщить новость

В Магнитогорске разыскивают очевидцев пяти ДТП 

Все они произошли в период с конца декабря 2021 года по настоящее время.

В Магнитогорске разыскивают очевидцев пяти ДТП 

Первое ДТП произошло 22 декабря 2021 года около 14:45 в районе дома № 67 по шоссе Западному. 38-летняя автоледи на «Тойота Аурис» не выбрала безопасную скорость движения, выехала на встречку и врезалась в «Шевроле Клан», а затем и в «Мерседес Бенц», остановившимся впереди в попутном направлении. В результате аварии пострадали пассажиры «Шевроле» — 31-летний мужчина и годовалый малыш.

Вторая авария произошла уже 10 января около 21:20 в районе дома № 48 по улице Чкалова. 62-летний водитель «ВАЗ-21150» поворачивал налево на нерегулируемом перекрестке и столкнулся с «Лада Гранта», движущимся навстречу. Оба автомобиля после наехали на электроопору. В результате ДТП пострадал пассажир «ВАЗ» — 54-летний мужчина. Он был госпитализирован.

12 января около 12:10 в районе дома № 161 по улице Советской 51-летний водитель трамвая допустил падение пассажира. 82-летняя пенсионерка была госпитализирована.

Четвертая авария произошла 9 февраля около 18:20 в районе дома № 2/2 корпус А по улице Профсоюзной. 20-летний водитель на «Хонда Цивик» решил перестроиться и столкнулся с попутно следующим автомобилем «Лада Гранта». В результате ДТП водитель «Хонды» получил телесные повреждения.

И последнее, пятое ДТП, произошло совсем недавно, 18 февраля, около 13:05 в районе дома № 1 корпус А по улице Складской. 39-летний водитель (автомобиль не уточняется) столкнулся с «ВАЗ-2112» движущемся по главной дороге. В результате водитель отечественного автомобиля, также 39-летний мужчина, получил телесные повреждения и был госпитализирован.

Госавтоинспекция просит жителей Магнитогорска сообщить информацию по любому из ДТП или предоставить записи с видеорегистраторов. Сделать это можно как лично, обратившись в ГИБДД по адресу: улица Советская, 42, либо сообщить по телефонам: 20-90-14, 29-80-77.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Набережная реки Урал превратилась в огромную сцену для почти двух тысяч вчерашних школьников

Для ребят, окончивших 11-й класс, прозвучал последний звонок, ознаменовав собой старт во взрослую, самостоятельную жизнь.

Набережная реки Урал превратилась в огромную сцену для почти двух тысяч вчерашних школьников

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

В рамках первого этапа масштабной профилактической кампании "#Внимание – дети!", направленной на повышение безопасности юных участников дорожного движения, состоялся важный диалог между представителем Госавтоинспекции и Росгвардии.

Сотрудники Госавтоинспекции и Росгвардии обсудили актуальные вопросы безопасности дорожного движения

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

Это, по сути, возврат части уплаченного за прошлый год НДФЛ. О том, кто имеет право на поддержку и как её получить, рассказывает заместитель управляющего Отделением Социального фонда России по Челябинской области Светлана Анатольевна Киселёва.

С 1 июня до 1 октября работающие родители с двумя и более детьми могут оформить новую ежегодную семейную выплату

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Магнитогорский металлургический комбинат активно внедряет цифровые системы мониторинга, анализа и управления природоохранными показателями для снижения техногенной нагрузки на окружающую среду. Опыт компании в сфере автоматизации экологического контроля представил главный специалист по экологии ПАО «ММК» Игорь Бурмистров на V Открытом форуме по вопросам экологии и сохранению водных объектов, прошедшем в Челябинске.

ММК представил цифровые решения для экологического контроля

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

В Москве подведены итоги XIV Международного инженерного чемпионата CASE-IN, организованного в рамках президентской платформы «Россия — страна возможностей». Студенты Института горного дела и транспорта МГТУ им. Г.И. Носова достойно представили университет в направлении «Цифровая автоматизация», завоевав первое место и две специальные номинации.

Триумф команды «Форсайт»: студенты ИГДиТ МГТУ им. Г.И. Носова — победители финала CASE-IN

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Челябинская область стала обладателем высшей награды — Гран-при — в финале «Всероссийского конкурса лучших практик подготовки рабочих кадров и специалистов среднего звена». Победа одержана в номинации «Новая высота», посвящённой лучшим практикам трудоустройства, адаптации и профессионального развития участников специальной военной операции.

Челябинская область получила Гран-при за поддержку героев СВО

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

Корпоративный маркетплейс Группы ММК, единая платформа для реализации товаров и услуг компании, включает в себя набор актуальных сервисов, разработанных с учётом потребностей сторонних поставщиков. Об этом рассказал заместитель директора Торгового дома ММК Дмитрий Гампер в ходе 5-й Общероссийской конференции «Электронная коммерция на рынке металлов» в Москве.

Маркетплейс ММК представил новые функции и сервисы для партнёров

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

В Челябинске состоялось торжественное подведение итогов регионального этапа II Всероссийского конкурса «Земский почтальон — 2026». Проект реализуется партией «Единая Россия» (в рамках направления «Российское село») совместно с Почтой России, Минсельхозом, Минцифры и Профсоюзом работников связи России.

В Челябинске наградили лучших земских почтальонов 2026 года

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей

С 1 июня 2026 года Отделение Социального фонда России по Челябинской области начинает принимать заявления на получение новой ежегодной семейной выплаты для работающих родителей с двумя и более детьми. Жители региона, которым положена выплата, могут подать заявление до 1 октября текущего года.

С 1 июня Отделение СФР по Челябинской области начнёт приём заявлений на получение новой выплаты для работающих родителей двух и более детей
Вверх
18+