Сообщить новость

В Магнитогорске разыскивают очевидцев пяти ДТП 

Все они произошли в период с конца декабря 2021 года по настоящее время.

В Магнитогорске разыскивают очевидцев пяти ДТП 

Первое ДТП произошло 22 декабря 2021 года около 14:45 в районе дома № 67 по шоссе Западному. 38-летняя автоледи на «Тойота Аурис» не выбрала безопасную скорость движения, выехала на встречку и врезалась в «Шевроле Клан», а затем и в «Мерседес Бенц», остановившимся впереди в попутном направлении. В результате аварии пострадали пассажиры «Шевроле» — 31-летний мужчина и годовалый малыш.

Вторая авария произошла уже 10 января около 21:20 в районе дома № 48 по улице Чкалова. 62-летний водитель «ВАЗ-21150» поворачивал налево на нерегулируемом перекрестке и столкнулся с «Лада Гранта», движущимся навстречу. Оба автомобиля после наехали на электроопору. В результате ДТП пострадал пассажир «ВАЗ» — 54-летний мужчина. Он был госпитализирован.

12 января около 12:10 в районе дома № 161 по улице Советской 51-летний водитель трамвая допустил падение пассажира. 82-летняя пенсионерка была госпитализирована.

Четвертая авария произошла 9 февраля около 18:20 в районе дома № 2/2 корпус А по улице Профсоюзной. 20-летний водитель на «Хонда Цивик» решил перестроиться и столкнулся с попутно следующим автомобилем «Лада Гранта». В результате ДТП водитель «Хонды» получил телесные повреждения.

И последнее, пятое ДТП, произошло совсем недавно, 18 февраля, около 13:05 в районе дома № 1 корпус А по улице Складской. 39-летний водитель (автомобиль не уточняется) столкнулся с «ВАЗ-2112» движущемся по главной дороге. В результате водитель отечественного автомобиля, также 39-летний мужчина, получил телесные повреждения и был госпитализирован.

Госавтоинспекция просит жителей Магнитогорска сообщить информацию по любому из ДТП или предоставить записи с видеорегистраторов. Сделать это можно как лично, обратившись в ГИБДД по адресу: улица Советская, 42, либо сообщить по телефонам: 20-90-14, 29-80-77.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

Версию подтвердили и правоохранители — недалеко от места ЧП нашли осколки «сигналки». Погибшему парню было 26 лет.

Молодой парень погиб из-за брелока на глазах у друзей

В «Притяжении» объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

В парке прокомментировали инцидент, который произошёл в воскресенье на новом 50-метровом колесе обозрения.

В «Притяжении» объяснили, почему перевернулась кабинка нового колеса обозрения

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

На производстве металла с покрытием Магнитогорского металлургического комбината (ММК) с начала 2026 года произведено более 56.5 тысяч тонн белой жести – тонколистового рулонного проката с двухсторонним оловянным покрытием. Продукция выпускается на агрегате электролитического лужения (АЭЛ-2), который работает на предприятии с апреля 1973 года.

Свыше 56.5 тысяч тонн белой жести выпустил ММК с начала года

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

22 июля в Челябинской области проходит региональный этап всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в новой номинации «Второй старт» в рамках национального проекта «Кадры». Это соревнование проводится впервые и призвано поддержать участников специальной военной операции, которые успешно строят гражданскую карьеру.

«Второй старт» к мирной жизни: в Челябинской области проходит конкурс профмастерства для участников СВО

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

Лаборатория охраны окружающей среды (ЛООС) Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» успешно прошла процедуру подтверждения компетентности аккредитованного лица.

Экологическая лаборатория ММК-МЕТИЗ подтвердила статус

В Челябинске осуждён местный житель за совершение более 20 лет назад серии убийств женщин и разбойных нападений на них

Как ранее сообщалось, в марте 2007 года за домом № 102 по улице Мира в Металлургическом районе прохожим было обнаружено тело 35-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти в виде множественных колото-резаных ранений шеи и тела.

В Челябинске осуждён местный житель за совершение более 20 лет назад серии убийств женщин и разбойных нападений на них

Более 5,5 тысяч семьям Отделение Соцфонда назначило в 2026 году ежемесячную выплату из материнского капитала

В 2026 году спрос на ежемесячную выплату из материнского (семейного) капитала вырос на 20,5%. Отделение Социального фонда России по Челябинской области уже перечислило семьям свыше 671 млн рублей — это на 155,45 млн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Более 5,5 тысяч семьям Отделение Соцфонда назначило в 2026 году ежемесячную выплату из материнского капитала

Региональные субсидии помогают подросткам в трудной жизненной ситуации получить первый трудовой опыт и войти в профессиональную среду

Центры занятости населения Челябинской области систематически проводят информационно-разъяснительную работу с работодателями и представителями некоммерческого сектора. Результатом такой системной поддержки стал новый успешный кейс по адаптации и трудоустройству уязвимых категорий граждан в рамках региональных мероприятий по субсидированию найма. Такие инициативы соответствуют целям национального проекта «Кадры» и призваны обеспечить профессиональную адаптацию граждан и восполнить экономику необходимыми специалистами.

Региональные субсидии помогают подросткам в трудной жизненной ситуации получить первый трудовой опыт и войти в профессиональную среду

ВСС планирует внедрить в сентябре единый стандарт по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС

Всероссийский союз страховщиков (ВСС) планирует внедрение единого для всех СМО стандарта по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС в сентябре 2026 года. Об этом сообщил президент ВСС Евгений Уфимцев.

ВСС планирует внедрить в сентябре единый стандарт по защите прав застрахованных лиц в системе ОМС
Вверх
18+