Сообщить новость

«Очень плохо, что спорт смешивают с политикой». Финский вратарь «Металлурга» покинул клуб во время плей-офф

Стало известно, что и другие его земляки из разных клубов возвращаются на родину.

«Очень плохо, что спорт смешивают с политикой». Финский вратарь «Металлурга» покинул клуб во время плей-офф

Информацию о том, что основной вратарь хоккейного клуба, покидает его, подтвердили в самом ХК «Металлург». Известно, что контракт расторгнут по обоюдному согласию сторон. Однако у руководства клуба есть объяснение.

— Юхо Олкинуора покидает КХЛ, как и все финские легионеры. Если все собрались уезжать, значит, это не они, а за них решили. Очень плохо, что спорт смешивают с политикой, — сказал вице президент Металлурга, Сергей Ласьков, в беседе с корреспондентом портала «Чемпионат»

Клуб поблагодарил вратаря за плодотворную работу. Интересно, что именно Юхо Олкинуора стал в этом году олимпийским чемпионом в составе сборной Финляндии. Именно его команда обошла россиян в финале Олимпиады в Пекине меньше месяца назад.

У соседей — «Салавата Юлаева», сейчас происходит аналогичная история. Покидают клуб игрок из Дании и три финских легионера. Как сообщили в самом клубе, контракты также были расторгнуты обоюдно. Всего со старта плей-офф в России успели отыграть свои матчи 14 финнов. По-видимому, теперь все они могут уехать домой вслед за земляками.

Уже вчера в матче против «Барыса» на лёд вышел Василий Кошечкин, который до этого момента аж с декабря значился в запасных. В итоге «Металлург» обыграл соперника со счетом 6:2. Вероятно, что именно Кошечкин теперь станет вратарём номер один. Страховать его будут другие голкиперы: Иван Налимов и Глеб Моисеев.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+