Сообщить новость

Беременным машины не парковать! В Магнитогорске торговая галерея установила свои правила дорожного движения

На днях к нам в редакцию поступил тревожный звонок от одной из клиенток женской консультации №2.
Беременным машины не парковать! В Магнитогорске торговая галерея установила свои правила дорожного движения
Беременным машины не парковать! В Магнитогорске торговая галерея установила свои правила дорожного движения
Фото: ifportal.net

Женщина рассказала, что с 22 октября торговая галерея «Весна» не позволяет сотрудникам и пациенткам консультации, в том числе беременным женщинам, ставить свои автомобили перед торговым центром. Якобы администрация галереи установила перед входом знак «стоянка только для клиентов ТЦ «Весна» и запрещает парковку до 10:00, угрожая даже испортить машины.



По словам женщины, доводы полиции, ГИБДД, сотрудников и пациенток консультации руководители торговой галереи игнорируют. Более того, пару дней назад у врача и акушерки женской консультации неизвестными были проколоты колеса автомобилей, стоящих на злосчастной парковке. Возмущенная горожанка в завершение разговора добавила, что такой случай вопиющего игнорирования законов может повлечь за собой и другие. «Нужно как то остановить этот произвол!» - закончила женщина.



На наше обращение, администрация торговой площадки отрицать описанную конфликтную ситуацию не стала. «Женская консультация не находится в торговой галерее «Весна», к которой прилегает стоянка, - пояснила администратор. - Мы оплачиваем это место, услуги дворника и тратимся на облагораживание. Парковка не такая большая, если с утра ее полностью занимают машины сотрудников и посетителей консультации, то днём клиенты торгового центра не могут поставить свои автомобили».



Причастность работников галереи к случаю с проколотыми шинами управляющая не признала, более того заверила, что до подобной низости руководство центра не дойдет. В завершении, администратор обратила внимание на то, что женской консультации нужно побеспокоиться о своих пациентках, и построить таки свою собственную стоянку, если они не сделали этого с самого начала. Однако вопрос о том, почему руководство «Весны» не считает сотрудников и посетителей консультации своими клиентами, ведь они так же посещают галерею, остался открытым.



В пресс-службе ГИБДД в ответ на рассказанную историю, нам пояснили, что торговая галерея не имеет права определять какие именно водители могут останавливаться на парковке. Более того, если существует прецедент вредительства машине, хозяину пострадавшего автомобиля необходимо вызвать на место оперативную группу и оформить произошедшее.



Остается гадать, чем может закончиться это противостояние: затянется конфликт или здравомыслие таки возьмет верх над самодурством.

В Магнитогорске общественники поздравили с 98-летием труженицу тыла

Александра Захаровна Христенко 40 лет проработала контролёром ОТК на метизно-металлургическом заводе. 4 апреля ветерану труда исполнилось 98 лет.

Краса Магнитки 2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Краса Магнитки 2026». Это региональный отборочный тур национального конкурса «Мисс Россия». Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Краса Магнитки 2026: голосование

Стало известно, когда запустят скоростные электрички из Уфы до Магнитогорска

Скоростные электрички пустят до Самары и Магнитогорска.

Стало известно, когда запустят скоростные электрички из Уфы до Магнитогорска

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

45 лет назад артисты создали свой "Инсула Магика" - "Волшебный остров" и так вжились в "музейные" стили, что стали исполнять раритеты далеких веков с непринужденностью современных мотивов.

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Это масштабное мероприятие, которое на протяжении двенадцати лет объединяет миллионы россиян в стремлении сделать свою страну чище и зеленее, предлагая каждому возможность внести свой вклад в улучшение экологии.

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Магнитогорск уделяет особое внимание поддержанию чистоты и порядка на своих улицах. Ежедневно коммунальные службы проводят комплекс мероприятий по уборке городских территорий, включая центральные улицы, отдалённые микрорайоны, а также популярные места отдыха горожан — парки, скверы и набережные.

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Дата завершения отопительного сезона в Магнитогорске будет определяться не по календарю, а по объективным погодным условиям. Главным ориентиром станет устойчивое потепление, подтверждённое метеорологическими наблюдениями.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру

Всё из-за того, что она поссорилась с хозяином.

Жительница Магнитогорска подожгла квартиру
Вверх
18+