Сообщить новость

Южноуральский спортсмен раскритиковал решение отстранить Россию от Паралимпиады

Об этом команда узнала за день до начала соревнований.

Южноуральский спортсмен раскритиковал решение отстранить Россию от Паралимпиады

Сергей Глухов, кёрлингист из Челябинска, высказался против решения Международного Олимпийского комитета отстранить Россию от участия в чемпионате мира. Свое обращение он опубликовал в социальной сети «Instagram».

«Спорт был создан как платформа для выявления сильнейших атлетов со всего мира, для воспитания здорового поколения детей и что самое ценное, даже на международной арене был всегда далек от геополитических факторов, оставался в стороне и лишь воспитывал уважение к соперникам, дух борьбы и поддерживал принцип равноправия спортсменов по всему миру. Мы — спортсмены, далеки от политики, хотя бы потому, что почти ничего в этом не понимаем. Мы росли, живя одной целью — стоять на пьедестале, были далеки от конфликтов, были честны к соперникам и к самим себе», — написал он.

Он также добавил, что это было ужасное решение — отстранить с Паралимпиады спортсменов за день до начала соревнований и назвал всех тех, кто принимал в этом участие циниками и лицемерами.

«Уверен, все, кто так или иначе принимал участие в отстранении Российских спортсменов по национальному признаку, отлично знают про пункты 5 и 6 Олимпийской хартии, а решение отстранить с Паралимпиады наших спортсменов за день до начала соревнований и вовсе будет сниться Вам до конца ваших дней — с вашей стороны это верх цинизма и лицемерия. Вы и без того лишали нас флага, гимна, символики, но мы были готовы продолжать выступать, надеясь на ваше благоразумие и справедливость», — добавил он.

Спортсмен пожелал остальным командам честной борьбы и достижения результатов.

Напомним, ранее от международных турниров была отстранена российская хоккейная сборная. Отменили и право проведения Молодежного Чемпионата Мира-2023 в Омске и Новосибирске. Все сборные и клубы страны по футболу отстраняются от Чемпионата мира 2022 года и всех остальных международных соревнований. Международный олимпийский комитет также выступил с призывом не допускать российских и белорусских спортсменов до участия в любых соревнованиях.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

Комплекс вошёл в состав «Юбилейного». «Экодеревня» была открыта в 2023 году и сразу стала одним из самых востребованных мест отдыха на озере Банное. Сюда приезжают не только из Магнитогорска и Башкортостана, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской области и других регионов страны и ближнего зарубежья.

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла
Вверх
18+