Сообщить новость

Южноуральский спортсмен раскритиковал решение отстранить Россию от Паралимпиады

Об этом команда узнала за день до начала соревнований.

Южноуральский спортсмен раскритиковал решение отстранить Россию от Паралимпиады

Сергей Глухов, кёрлингист из Челябинска, высказался против решения Международного Олимпийского комитета отстранить Россию от участия в чемпионате мира. Свое обращение он опубликовал в социальной сети «Instagram».

«Спорт был создан как платформа для выявления сильнейших атлетов со всего мира, для воспитания здорового поколения детей и что самое ценное, даже на международной арене был всегда далек от геополитических факторов, оставался в стороне и лишь воспитывал уважение к соперникам, дух борьбы и поддерживал принцип равноправия спортсменов по всему миру. Мы — спортсмены, далеки от политики, хотя бы потому, что почти ничего в этом не понимаем. Мы росли, живя одной целью — стоять на пьедестале, были далеки от конфликтов, были честны к соперникам и к самим себе», — написал он.

Он также добавил, что это было ужасное решение — отстранить с Паралимпиады спортсменов за день до начала соревнований и назвал всех тех, кто принимал в этом участие циниками и лицемерами.

«Уверен, все, кто так или иначе принимал участие в отстранении Российских спортсменов по национальному признаку, отлично знают про пункты 5 и 6 Олимпийской хартии, а решение отстранить с Паралимпиады наших спортсменов за день до начала соревнований и вовсе будет сниться Вам до конца ваших дней — с вашей стороны это верх цинизма и лицемерия. Вы и без того лишали нас флага, гимна, символики, но мы были готовы продолжать выступать, надеясь на ваше благоразумие и справедливость», — добавил он.

Спортсмен пожелал остальным командам честной борьбы и достижения результатов.

Напомним, ранее от международных турниров была отстранена российская хоккейная сборная. Отменили и право проведения Молодежного Чемпионата Мира-2023 в Омске и Новосибирске. Все сборные и клубы страны по футболу отстраняются от Чемпионата мира 2022 года и всех остальных международных соревнований. Международный олимпийский комитет также выступил с призывом не допускать российских и белорусских спортсменов до участия в любых соревнованиях.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Лето – идеальное время, чтобы наконец заняться собой и проверить свои силы в выполнении нормативов ГТО

Тёплая погода, длинный световой день и отпуска создают все условия для активных тренировок и успешной сдачи испытаний.

Лето – идеальное время, чтобы наконец заняться собой и проверить свои силы в выполнении нормативов ГТО

Состоялся торжественный вечер выпускников Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова

В этом году из стен одного из ведущих вузов Урала вышли 2079 молодых специалистов. Все они прошли подготовку по одному из более 140 направлений высшего и среднего профессионального образования.

Состоялся торжественный вечер выпускников Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова

В Управлении МВД России состоялось торжественное мероприятие

Мероприятие посвящено 90-летию со дня образования Государственной автомобильной инспекции.

В Управлении МВД России состоялось торжественное мероприятие

В поликлинике медсанчасти Магнитогорска готовят открытие нового рентген-кабинета

Магнитогорский меткомбинат завершает масштабный ремонт на медицинском объекте.

В поликлинике медсанчасти Магнитогорска готовят открытие нового рентген-кабинета

Сегодня день рождения отмечает генеральный директор ПАО «ММК» Павел Владимирович Шиляев

Более 30 лет его профессиональная жизнь неразрывно связана с Магнитогорским металлургическим комбинатом. Под его руководством ММК реализует масштабные производственные, экологические и цифровые проекты, укрепляя позиции одного из лидеров отечественной металлургии.

Сегодня день рождения отмечает генеральный директор ПАО «ММК» Павел Владимирович Шиляев

В Челябинске определились первые победители Кубка полпреда в УрФО для защитников Отечества

В областной столице проходит II Кубок полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе для защитников Отечества. Соревновательная программа стартовала 30 июня. В первый день участники из шести регионов УрФО разыграли первые комплекты наград в стрельбе с применением электронного оружия и шахматах.

В Челябинске определились первые победители Кубка полпреда в УрФО для защитников Отечества

10 июля в 19:00 на территории городского курорта «Притяжение» состоится Международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2026»

Фестиваль объединит дизайнеров из различных регионов России. В программе — показы авторских коллекций одежды, созданных участниками конкурса. После дефиле будет работать шоурум, где будут представлены изделия дизайнеров.

10 июля в 19:00 на территории городского курорта «Притяжение» состоится Международный фестиваль моды и музыки «Половодье 2026»

Людям с большим весом дали совет по сну

Люди с большим весом часто сталкиваются с трудностями при засыпании: долгим поиском удобной позы, потливостью и общим дискомфортом. Сон нередко оказывается прерывистым и чутким, а утром вместо бодрости ощущается усталость. Эксперты бренда товаров для сна Олеся Солодкова и Марина Власова рассказали, как людям с большим весом организовать спальное место для более комфортного сна.

Людям с большим весом дали совет по сну

В Группе ММК появился первый доктор экономических наук

Главный специалист по профориентационной работе Магнитогорского металлургического комбината Владимир Дрёмов защитил докторскую диссертацию, став обладателем учёной степени в области экономики. Официальный приказ заместителя министра науки и высшего образования РФ о её присвоении укрепил общие позиции предприятия в числе самых научно активных в стране: сегодня в Группе ММК трудятся 4 доктора и 125 кандидатов наук.

В Группе ММК появился первый доктор экономических наук

Инновационная продукция ММК-ЛМЗ преобразила городское пространство в Перми

Оцинкованный прокат ММК-ЛМЗ (ООО «ММК-Лысьвенский металлургический завод», входит в Группу ММК) применён для изготовления ограждения крупного объекта коммунальной инфраструктуры в Перми. 400-метровый забор из проката марки SteelArt Design гармонично вписался в архитектурный облик реконструируемой площади Трудовой доблести и ключевых улиц города.

Инновационная продукция ММК-ЛМЗ преобразила городское пространство в Перми
Вверх
18+