Сообщить новость

Южноуральский спортсмен раскритиковал решение отстранить Россию от Паралимпиады

Об этом команда узнала за день до начала соревнований.

Южноуральский спортсмен раскритиковал решение отстранить Россию от Паралимпиады

Сергей Глухов, кёрлингист из Челябинска, высказался против решения Международного Олимпийского комитета отстранить Россию от участия в чемпионате мира. Свое обращение он опубликовал в социальной сети «Instagram».

«Спорт был создан как платформа для выявления сильнейших атлетов со всего мира, для воспитания здорового поколения детей и что самое ценное, даже на международной арене был всегда далек от геополитических факторов, оставался в стороне и лишь воспитывал уважение к соперникам, дух борьбы и поддерживал принцип равноправия спортсменов по всему миру. Мы — спортсмены, далеки от политики, хотя бы потому, что почти ничего в этом не понимаем. Мы росли, живя одной целью — стоять на пьедестале, были далеки от конфликтов, были честны к соперникам и к самим себе», — написал он.

Он также добавил, что это было ужасное решение — отстранить с Паралимпиады спортсменов за день до начала соревнований и назвал всех тех, кто принимал в этом участие циниками и лицемерами.

«Уверен, все, кто так или иначе принимал участие в отстранении Российских спортсменов по национальному признаку, отлично знают про пункты 5 и 6 Олимпийской хартии, а решение отстранить с Паралимпиады наших спортсменов за день до начала соревнований и вовсе будет сниться Вам до конца ваших дней — с вашей стороны это верх цинизма и лицемерия. Вы и без того лишали нас флага, гимна, символики, но мы были готовы продолжать выступать, надеясь на ваше благоразумие и справедливость», — добавил он.

Спортсмен пожелал остальным командам честной борьбы и достижения результатов.

Напомним, ранее от международных турниров была отстранена российская хоккейная сборная. Отменили и право проведения Молодежного Чемпионата Мира-2023 в Омске и Новосибирске. Все сборные и клубы страны по футболу отстраняются от Чемпионата мира 2022 года и всех остальных международных соревнований. Международный олимпийский комитет также выступил с призывом не допускать российских и белорусских спортсменов до участия в любых соревнованиях.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам
Вверх
18+