Сообщить новость

Южноуральские многодетные семьи получат более 100 тысяч рублей на подключение газа

Программа догазификации доступна ветеранам, инвалидам и пенсионерам.

Южноуральские многодетные семьи получат более 100 тысяч рублей на подключение газа

Напомним, по поручению Президента РФ в Челябинской области реализуется программа догазификации. Она позволяет бесплатно провести газ к границам участков в газифицированных населённых пунктах. На сегодняшний день на Южном Урале принято более 23 тысяч заявок на догазификацию, из них заключено 10 тысяч договоров и более 2,5 тысяч — на подписании у абонентов.

Кроме того для горожан действуют меры соцподдержки, позволяющее приобрести внутридомовое газовое оборудование и выполнить все необходимые работы. Отметим, что еще с лета 2021 года Алексей Текслер ввел в регионе выплаты в размере 60 тысяч рублей на такие нужды. Если сначала их могли получить одиноко проживающие пенсионеры, а также многодетные семьи и семьи с детьми-инвалидами, то в текущем году перечень категорий граждан вырос. Теперь выплаты доступны и инвалидам 1 и 2 групп со среднедушевым доходом ниже двукратной величины прожиточного минимума и совместно проживающие пенсионеры старше 65 лет. При этом все они должны быть собственниками жилых помещений. Соцподдержку получили около 250 южноуральцев. Ожидается еще 4,5 тысячи, в связи с появлением новых условий.

Также южноуральские семьи могут получить областной материнский капитал в размере 108 160 рублей. Он положен тем семьям, в которых родились или были усыновлены третий и последующие дети. В 2021 году его получили более 4300 семей. Планируется, что в 2022 году материнский капитал будет направлен 4000 семей на сумму свыше 432 млн рублей.

Не забывает регион и о ветеранах Великой Отечественной войны. Им предоставляется единовременная материальная помощь в размере 100 тысяч рублей на газификацию. В прошлом году поддержку получили 620 ветеранов.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Современным детям с ранних лет приходится сталкиваться с огромным количеством транспортных средств на улицах города

И если вначале ребёнок передвигается вместе с родителями, то не за горами то время, когда он начнёт передвигаться самостоятельно. В возрасте от 2 до 5 лет малыш очень хорошо воспринимает новую информацию, усваивает образцы поведения, которые наблюдает у родителей и других окружающих взрослых. Именно поэтому нужно изначально заложить дошкольнику основные принципы безопасности на дороге.

Современным детям с ранних лет приходится сталкиваться с огромным количеством транспортных средств на улицах города

В Магнитогорске общественники поздравили с 98-летием труженицу тыла

Александра Захаровна Христенко 40 лет проработала контролёром ОТК на метизно-металлургическом заводе. 4 апреля ветерану труда исполнилось 98 лет.

Краса Магнитки 2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Краса Магнитки 2026». Это региональный отборочный тур национального конкурса «Мисс Россия». Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Краса Магнитки 2026: голосование

Стало известно, когда запустят скоростные электрички из Уфы до Магнитогорска

Скоростные электрички пустят до Самары и Магнитогорска.

Стало известно, когда запустят скоростные электрички из Уфы до Магнитогорска

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

45 лет назад артисты создали свой "Инсула Магика" - "Волшебный остров" и так вжились в "музейные" стили, что стали исполнять раритеты далеких веков с непринужденностью современных мотивов.

В необычной звуковой ауре оказались те, кто пришёл на фестивальный концерт ансамбля ранней музыки из Новосибирска

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Это масштабное мероприятие, которое на протяжении двенадцати лет объединяет миллионы россиян в стремлении сделать свою страну чище и зеленее, предлагая каждому возможность внести свой вклад в улучшение экологии.

Фонд имени Вернадского приглашает магнитогорцев принять участие в экологическом субботнике «Зелёная Весна»

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Магнитогорск уделяет особое внимание поддержанию чистоты и порядка на своих улицах. Ежедневно коммунальные службы проводят комплекс мероприятий по уборке городских территорий, включая центральные улицы, отдалённые микрорайоны, а также популярные места отдыха горожан — парки, скверы и набережные.

Магнитогорск поддерживает чистоту и порядок на улицах благодаря ежедневной слаженной работе коммунальных служб и современной уборочной техники

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями

Дата завершения отопительного сезона в Магнитогорске будет определяться не по календарю, а по объективным погодным условиям. Главным ориентиром станет устойчивое потепление, подтверждённое метеорологическими наблюдениями.

Сроки завершения отопительного сезона регламентируются чёткими критериями
Вверх
18+