Сообщить новость

Хирург медсанчасти получил почетную грамоту Законодательного собрания Челябинской области

Врача отметили за многолетний добросовестный труд.

Хирург медсанчасти получил почетную грамоту Законодательного собрания Челябинской области
Фото: пресс-служба АНО «ЦКМСЧ»

Заведующий отделением гнойной хирургии № 1, врач-хирург высшей категории АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» отмечен почетной грамотой Заксобрания области за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в оказание медицинской помощи жителям города Магнитогорска. Грамоту доктору торжественно вручил депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Дремов.

«Мы всегда благодарим людей социально значимых профессий. Почетные грамоты они получают не только к профессиональным праздникам, но и в течение всего года. Сегодняшний день не стал исключением. Мы чествуем и преклоняемся перед талантом замечательного хирурга, который уже 16 лет работает в медсанчасти», — отметил Владимир Дремов.

Как рассказали в пресс-службе АНО «ЦКМСЧ», Юрий Бавыкин работает в медико-санитарной части с 2006 года. Свою карьеру здесь начинал с должности хирурга, а 8 лет назад возглавил отделение гнойной хирургии № 1. По словам главного врача АНО «ЦКМСЧ», это одно из самых непростых подразделений больницы.

«С точки зрения медицины гнойная хирургия — это одна большая проблема. Это всегда нестандартные подходы: комбинации общей хирургии и эндоваскулярной, хирургии и эндокринологии. Это не всегда социальные и адекватные пациенты. То что делает Юрий Николаевич — это многогранная, сложная, физически тяжелая работа. Я очень счастлив, что Юрий Николаевич работает у нас, что он надежный человек и великолепный хирург. И я рад, что замечаем это не только мы, но и представители власти», — рассказал Максим Домашенко.

Отделение гнойной хирургии оказывает квалифицированную помощь пациентам с гнойными заболеваниями, осложненными травмами, термическими поражениями, проктологическими заболеваниями, синдромом диабетической стопы. Ежегодно здесь пролечивают более 700 человек.

«Работая в этом отделении врач должен быть разносторонним, потому что к нам поступают с осложнениями практически из всех отделений клиники. Гной может появиться в любой части тела и, чтобы хорошо справляться с своими обязанностями, доктора должны хорошо знать анатомию и владеть техниками операций во всех областях человеческого тела. Можно сказать, что каждый, кто занимается гнойной хирургией, немножко и абдоминальный хирург, немножко торакальный, немножко травматолог и так далее», — сказал Юрий Бавыкин.

В отделении под руководством Юрия Бавыкина работают три хирурга, травматолог, 14 медицинских сестер и 10 человек прочего персонала.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Каток в Притяжении ждёт гостей

В магнитогорском городском курорте «Притяжение» первым на Южном Урале начал работу каток под открытым небом, а также продолжается оснежение трасс видового холма.

Каток в Притяжении ждёт гостей

В Челябинской области следователем СК России возбуждено уголовное дело о реабилитации нацизма

По данным следствия, 9 мая 2024 года подозреваемый, используя свой мобильный телефон, в канале одного из мессенджеров разместил стихотворение, содержащее одобрение действий военных преступников в годы Второй мировой войны.
При этом фигурант, имея возможность редактирования содержания комментария, умышленно не удалял его и не ограничил доступ для его просмотра.

В Челябинской области следователем СК России возбуждено уголовное дело о реабилитации нацизма

Горнолыжные курорты ММК готовятся к открытию зимнего сезона, а Абзаково уже принимает гостей

На горнолыжном курорте «Банное» стартовал ключевой этап подготовки к зиме – искусственное оснежение трасс. Работы начались с малого комплекса, где с конца октября задействованы 7 мощных вентиляторных снегогенераторов. В подготовке курорта к новому сезону участвуют 22 специалиста.

Горнолыжные курорты ММК готовятся к открытию зимнего сезона, а Абзаково уже принимает гостей

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям правоохранители встретились с учащимися образовательных учреждений города

Ежегодно, полицейские принимают участие в мероприятиях, посвящённых Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Как правило, полицейские встречаются со школьниками и учащимися среднего и высшего образования, чтобы разъяснить им их права и обязанности.

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям правоохранители встретились с учащимися образовательных учреждений города

Сотрудники полиции вручили первоклассникам световозвращающие элементы

Широкомасштабный проект реализуется при финансовой поддержке администрации г. Магнитогорска.

Сотрудники полиции вручили первоклассникам световозвращающие элементы

В Челябинской области заключена под стражу местная жительница, обвиняемая в убийстве женщины путем поджога дома

В вечернее время 13 ноября текущего года в одном из домов по улице Школьная города Троицка Челябинской области произошёл пожар, в ходе тушения которого спасателями обнаружено тело 53-летней женщины.

В Челябинской области заключена под стражу местная жительница, обвиняемая в убийстве женщины путем поджога дома

В центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» прошло профилактическое мероприятие «Экстремизм- угроза будущему»

Экстремизм часто начинается с безобидного общения в интернете, важно вовремя заметить признаки и обратиться за помощью.

В центре правовой информации «Библиотека Крашенинникова» прошло профилактическое мероприятие «Экстремизм- угроза будущему»

Центр коммунального сервиса внедряет цифровые технологии

«Центр коммунального сервиса» вошёл в шорт-лист Зелёной премии-2025 среди отраслевых компаний. Премия учреждена Российским экологическим оператором за достижения в области защиты окружающей среды, экологического просвещения, внедрения лучших практик в природоохранной сфере, а также за проявления лидерского потенциала в экологии.

Центр коммунального сервиса внедряет цифровые технологии

RPA в энергетике ММК: основа надёжной системы управления энергоресурсами

Накопительный экономический эффект от использования RPA-роботов в структурах энергетической службы ММК составил 38 млн рублей с 2021 года. Их внедрение позволило значительно снизить количество рутинных операций и создать безошибочную и непрерывную систему управления ресурсами во всех подразделениях Управления главного энергетика (УГЭ).

RPA в энергетике ММК: основа надёжной системы управления энергоресурсами

Важной составляющей термального комплекса «МАГИЯ ТЕПЛА» в городском курорте «Притяжение» станет одноимённый спа-отель с тёплым переходом к саунам и бассейнам

Первое, что произведёт впечатление на гостей спа-отеля «МАГИЯ ТЕПЛА», – это продуманность до мелочей. Архитекторы нашли простое, но эффективное решение – крытый тёплый переход к термам. Гость отеля сможет в лёгком халате пройти из своего номера прямиком к банному комплексу или бассейну.

Важной составляющей термального комплекса «МАГИЯ ТЕПЛА» в городском курорте «Притяжение» станет одноимённый спа-отель с тёплым переходом к саунам и бассейнам
Вверх
18+