Сообщить новость

Хирург медсанчасти получил почетную грамоту Законодательного собрания Челябинской области

Врача отметили за многолетний добросовестный труд.

Хирург медсанчасти получил почетную грамоту Законодательного собрания Челябинской области
Фото: пресс-служба АНО «ЦКМСЧ»

Заведующий отделением гнойной хирургии № 1, врач-хирург высшей категории АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» отмечен почетной грамотой Заксобрания области за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в оказание медицинской помощи жителям города Магнитогорска. Грамоту доктору торжественно вручил депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Дремов.

«Мы всегда благодарим людей социально значимых профессий. Почетные грамоты они получают не только к профессиональным праздникам, но и в течение всего года. Сегодняшний день не стал исключением. Мы чествуем и преклоняемся перед талантом замечательного хирурга, который уже 16 лет работает в медсанчасти», — отметил Владимир Дремов.

Как рассказали в пресс-службе АНО «ЦКМСЧ», Юрий Бавыкин работает в медико-санитарной части с 2006 года. Свою карьеру здесь начинал с должности хирурга, а 8 лет назад возглавил отделение гнойной хирургии № 1. По словам главного врача АНО «ЦКМСЧ», это одно из самых непростых подразделений больницы.

«С точки зрения медицины гнойная хирургия — это одна большая проблема. Это всегда нестандартные подходы: комбинации общей хирургии и эндоваскулярной, хирургии и эндокринологии. Это не всегда социальные и адекватные пациенты. То что делает Юрий Николаевич — это многогранная, сложная, физически тяжелая работа. Я очень счастлив, что Юрий Николаевич работает у нас, что он надежный человек и великолепный хирург. И я рад, что замечаем это не только мы, но и представители власти», — рассказал Максим Домашенко.

Отделение гнойной хирургии оказывает квалифицированную помощь пациентам с гнойными заболеваниями, осложненными травмами, термическими поражениями, проктологическими заболеваниями, синдромом диабетической стопы. Ежегодно здесь пролечивают более 700 человек.

«Работая в этом отделении врач должен быть разносторонним, потому что к нам поступают с осложнениями практически из всех отделений клиники. Гной может появиться в любой части тела и, чтобы хорошо справляться с своими обязанностями, доктора должны хорошо знать анатомию и владеть техниками операций во всех областях человеческого тела. Можно сказать, что каждый, кто занимается гнойной хирургией, немножко и абдоминальный хирург, немножко торакальный, немножко травматолог и так далее», — сказал Юрий Бавыкин.

В отделении под руководством Юрия Бавыкина работают три хирурга, травматолог, 14 медицинских сестер и 10 человек прочего персонала.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

В связи с приближающимися майскими праздниками Отделение Социального фонда России по Челябинской области 29 апреля перечислит семьям все детские пособия, которые по обычному графику должны были прийти 3 мая. Досрочно средства поступят семьям, которые выбрали безналичную выплату через банк.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит семьям детские пособия перед майскими праздниками

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

Рассмотрены вопросы соблюдения ПДД, мошенничества и киберпреступлений.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы в школах

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Челябинской области вводится система квот для трудоустройства участников специальной военной операции. Новый закон обязывает организации всех форм собственности, выделять рабочие места для этой категории граждан. Инициатива позволит создать условия для успешной социальной и профессиональной адаптации защитников Отечества после возвращения к мирной жизни.

В Челябинской области установили квоту для приёма на работу участников специальной военной операции

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

По версии следствия, утром 29 ноября 2025 года обвиняемый, управляя автобусом и перевозя 35 пассажиров, из которых 20 — несовершеннолетние, двигался по автодороге «Южноуральск — Магнитогорск». В нарушение правил дорожного движения он превысил установленную скорость для организованной перевозки детей — более 90 км/ч. На обледенелом участке дороги водитель не справился с управлением, вследствие чего автобус съехал на обочину и опрокинулся.

В Агаповском районе перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении ДТП при перевозке группы детей

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

22 апреля состоялся телемост «Единство народов Урала и Казахстана» между городом Магнитогорском (Россия) и посёлком Карабалык (Казахстан). Эта первая онлайн-встреча была посвящена теме Года единства народов России. Участниками стали ученики 3 "Б" класса МОУ «СОШ № 28 им. А.В. Белозерцева» г. Магнитогорска и ученики 4-х и 5-х классов школ им. М. Горького и им. Абая Кунанбаева посёлка Карабалык.

В Центральной детской библиотеке им. Н. Г Кондратковской состоялся первый телемост между Магнитогорском и Карабалыком (Казахстан)

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

В субботу все желающие смогут сделать здесь прививку от клеща.

Поликлиника горбольницы № 1 приглашает на День открытых дверей

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Накануне сотрудники Госавтоинспекции организовали сопровождение колонны автобусов с детьми в детский загородный комплекс "Абзаково".

Госавтоинспекция разъясняет порядок действий при приближении организованной колонны автобусов в сопровождении автомобилей ДПС

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

Ещё первостроители понимали: без «зелёных лёгких» городу не выжить. Три поколения магнитогорцев высаживали лес по границе города. Акция продлится до 30 апреля. Участники встречаются ежедневно в 9 часов утра на площади вокзала у ТЦ «Локомотив». Если хотите внести свой вклад в экологическое здоровье города, присоединяйтесь!

Магнитогорцы продолжают высаживать лес вокруг города

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Флагманский проект Движения Первых «Зарница 2.0» – это Всероссийская военно-патриотическая игра в новом, современном формате с использованием цифровых технологий.

25 апреля в Магнитогорске стартует зональный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»
Вверх
18+