Сообщить новость

Хирург медсанчасти получил почетную грамоту Законодательного собрания Челябинской области

Врача отметили за многолетний добросовестный труд.

Хирург медсанчасти получил почетную грамоту Законодательного собрания Челябинской области
Фото: пресс-служба АНО «ЦКМСЧ»

Заведующий отделением гнойной хирургии № 1, врач-хирург высшей категории АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» отмечен почетной грамотой Заксобрания области за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в оказание медицинской помощи жителям города Магнитогорска. Грамоту доктору торжественно вручил депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Дремов.

«Мы всегда благодарим людей социально значимых профессий. Почетные грамоты они получают не только к профессиональным праздникам, но и в течение всего года. Сегодняшний день не стал исключением. Мы чествуем и преклоняемся перед талантом замечательного хирурга, который уже 16 лет работает в медсанчасти», — отметил Владимир Дремов.

Как рассказали в пресс-службе АНО «ЦКМСЧ», Юрий Бавыкин работает в медико-санитарной части с 2006 года. Свою карьеру здесь начинал с должности хирурга, а 8 лет назад возглавил отделение гнойной хирургии № 1. По словам главного врача АНО «ЦКМСЧ», это одно из самых непростых подразделений больницы.

«С точки зрения медицины гнойная хирургия — это одна большая проблема. Это всегда нестандартные подходы: комбинации общей хирургии и эндоваскулярной, хирургии и эндокринологии. Это не всегда социальные и адекватные пациенты. То что делает Юрий Николаевич — это многогранная, сложная, физически тяжелая работа. Я очень счастлив, что Юрий Николаевич работает у нас, что он надежный человек и великолепный хирург. И я рад, что замечаем это не только мы, но и представители власти», — рассказал Максим Домашенко.

Отделение гнойной хирургии оказывает квалифицированную помощь пациентам с гнойными заболеваниями, осложненными травмами, термическими поражениями, проктологическими заболеваниями, синдромом диабетической стопы. Ежегодно здесь пролечивают более 700 человек.

«Работая в этом отделении врач должен быть разносторонним, потому что к нам поступают с осложнениями практически из всех отделений клиники. Гной может появиться в любой части тела и, чтобы хорошо справляться с своими обязанностями, доктора должны хорошо знать анатомию и владеть техниками операций во всех областях человеческого тела. Можно сказать, что каждый, кто занимается гнойной хирургией, немножко и абдоминальный хирург, немножко торакальный, немножко травматолог и так далее», — сказал Юрий Бавыкин.

В отделении под руководством Юрия Бавыкина работают три хирурга, травматолог, 14 медицинских сестер и 10 человек прочего персонала.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

В Новокузнецке арестовали мужчину, который похитил 5-летнего мальчика

Ребёнок пропал во время прогулки. Он катался во дворе на самокате, а потом исчез. Нашли малыша спустя сутки в квартире у ранее судимого 35-летнего местного жителя.

В Новокузнецке арестовали мужчину, который похитил 5-летнего мальчика

На Южном Урале росгвардейцы помогли разыскать пропавшего ребёнка

В Златоусте сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии прапорщик полиции Данис Гисматуллин и сержант полиции Анна Ярина оказали содействие полицейским в розыске пропавшего мальчика.

На Южном Урале росгвардейцы помогли разыскать пропавшего ребёнка

В соответствии с Правилами обращения с твёрдыми коммунальными отходами, строго запрещено складировать на контейнерных площадках древесно-растительные отходы — траву, листву, ветки, спилы деревьев и ботву

Скопление данных отходов у контейнеров — особенно в период субботников и сезонной обрезки — приводит к переполнению баков и захламлению территории, затрудняя вывоз твёрдых коммунальных отходов — ТКО. Выбрасывая их на общую площадку, нарушитель рискует получить административный штраф.

В соответствии с Правилами обращения с твёрдыми коммунальными отходами, строго запрещено складировать на контейнерных площадках древесно-растительные отходы — траву, листву, ветки, спилы деревьев и ботву
Вверх
18+