Сообщить новость

Хирург медсанчасти получил почетную грамоту Законодательного собрания Челябинской области

Врача отметили за многолетний добросовестный труд.

Хирург медсанчасти получил почетную грамоту Законодательного собрания Челябинской области
Фото: пресс-служба АНО «ЦКМСЧ»

Заведующий отделением гнойной хирургии № 1, врач-хирург высшей категории АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» отмечен почетной грамотой Заксобрания области за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в оказание медицинской помощи жителям города Магнитогорска. Грамоту доктору торжественно вручил депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Дремов.

«Мы всегда благодарим людей социально значимых профессий. Почетные грамоты они получают не только к профессиональным праздникам, но и в течение всего года. Сегодняшний день не стал исключением. Мы чествуем и преклоняемся перед талантом замечательного хирурга, который уже 16 лет работает в медсанчасти», — отметил Владимир Дремов.

Как рассказали в пресс-службе АНО «ЦКМСЧ», Юрий Бавыкин работает в медико-санитарной части с 2006 года. Свою карьеру здесь начинал с должности хирурга, а 8 лет назад возглавил отделение гнойной хирургии № 1. По словам главного врача АНО «ЦКМСЧ», это одно из самых непростых подразделений больницы.

«С точки зрения медицины гнойная хирургия — это одна большая проблема. Это всегда нестандартные подходы: комбинации общей хирургии и эндоваскулярной, хирургии и эндокринологии. Это не всегда социальные и адекватные пациенты. То что делает Юрий Николаевич — это многогранная, сложная, физически тяжелая работа. Я очень счастлив, что Юрий Николаевич работает у нас, что он надежный человек и великолепный хирург. И я рад, что замечаем это не только мы, но и представители власти», — рассказал Максим Домашенко.

Отделение гнойной хирургии оказывает квалифицированную помощь пациентам с гнойными заболеваниями, осложненными травмами, термическими поражениями, проктологическими заболеваниями, синдромом диабетической стопы. Ежегодно здесь пролечивают более 700 человек.

«Работая в этом отделении врач должен быть разносторонним, потому что к нам поступают с осложнениями практически из всех отделений клиники. Гной может появиться в любой части тела и, чтобы хорошо справляться с своими обязанностями, доктора должны хорошо знать анатомию и владеть техниками операций во всех областях человеческого тела. Можно сказать, что каждый, кто занимается гнойной хирургией, немножко и абдоминальный хирург, немножко торакальный, немножко травматолог и так далее», — сказал Юрий Бавыкин.

В отделении под руководством Юрия Бавыкина работают три хирурга, травматолог, 14 медицинских сестер и 10 человек прочего персонала.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК запустил в работу седьмую домну после капремонта стоимостью 4,8 млрд рублей

На Магнитогорском металлургическом комбинате после капитального ремонта первого разряда введена в работу доменная печь № 7. Агрегат вышел на рабочие параметры, обеспечивая выполнение производственной программы доменного цеха.

ММК запустил в работу седьмую домну после капремонта стоимостью 4,8 млрд рублей

Путешествие в мир дорожных правил: как библиотеки Магнитогорска отметили Международный день светофора

В системе детских библиотек Магнитогорска прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню светофора, на которых дошкольникине только познакомились с историей дорожного помощника, но и стали активными участниками праздника.

Путешествие в мир дорожных правил: как библиотеки Магнитогорска отметили Международный день светофора

Сон без одежды: как температура и бельё влияют на комфорт ночью

Эксперты рассказали, какие привычки помогают россиянам спать комфортнее.

Сон без одежды: как температура и бельё влияют на комфорт ночью

Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, на счету которого более 80 неоплаченных штрафов за нарушения ПДД

22-летний водитель неоднократно нарушил ПДД, управляя автомобилем "ВАЗ 2113", незарегистрированным в установленном порядке.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, на счету которого более 80 неоплаченных штрафов за нарушения ПДД

В Челябинске возбуждено уголовное дело по информации из соцмедиа о совершении противоправных действий в отношении малолетнего

В ходе мониторинга средств массовой информации и социальных сетей выявлена публикация с видеозаписью, согласно которой днём 6 августа текущего года в микрорайоне Вишнёвая горка мужчина подбежал к незнакомому 11-летнему мальчику, выхватил у него сумку и достал из неё имущество ребёнка. Противоправные действия мужчины пресекли прохожие, после чего он скрылся.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по информации из соцмедиа о совершении противоправных действий в отношении малолетнего

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Основными направлениями работ для несовершеннолетних в рамках временного трудоустройства являются благоустройство территорий, включающее озеленение, уборку мусора, уход за клумбами и прополку, а также работа с документами.

Каждое лето сотни подростков Магнитогорска выходят на работу

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

8 августа в парке у Вечного огня (у «ракушки» возле детской площадки) пройдёт городской спортивный праздник, посвящённый Всероссийскому дню физкультурника.

Магнитогорцев приглашают на большой спортивный праздник в День физкультурника

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

Он пройдёт с 7 по 10 августа в Магнитогорске и его окрестностях.

В Магнитогорске стартовал фестиваль воздушных шаров

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Сейчас в библиотеке-филиале №7 (пр. Карла Маркса, 12/1) идёт капитальный ремонт по федеральному проекту «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья».

В Магнитогорске продолжается масштабное развитие культурных пространств

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов

С 13 по 24 августа 2026 года в Ханты-Мансийске и его живописных окрестностях пройдёт Всероссийский пленэр «АКВАрЕль». Участником культурного события станет Наталья Кожевникова из Магнитогорска. Также заявлены художники из Архангельской, Кировской, Ленинградской, Тюменской и Свердловской областей, Югры, республики Тыва, Донецкой и Луганской народных республик.

Художница из Магнитогорска примет участие во Всероссийском пленэре акварелистов
Вверх
18+