Сообщить новость

В Магнитогорске состоялось заседание общественной комиссии по дизайн-проектам благоустройства общественных территорий

Специалисты собрались, чтобы обсудить пожелания и предложения горожан.

В Магнитогорске состоялось заседание общественной комиссии по дизайн-проектам благоустройства общественных территорий

Напомним, ранее жители выбрали четыре сквера. Это сквер «Ветеранов Магнитки», «Школьный», «Молодёжный» и «Театральный». Специалисты управления архитектуры и градостроительства изготовили дизайн-проекты по этим территориям. Опирались на мнения граждан. К слову, всего поступило 15 обращений. И больше всего по скверу «Школьный».

— Жители попросили предусмотреть озеленение низкорослым кустарником, высадить деревья, липу, рябину и ёлки. Дополнить детские площадки дополнительными элементами. Предусмотреть пешеходные дорожки от школы № 32 вдоль сквера, также сделать спортивную зону и отремонтировать старые бетонные скаймеки, либо поставить новые, — озвучил Дмитрий Хоменко, главный архитектор управления архитектуры и градостроительства администрации г. Магнитогорска.

Также горожане хотят там видеть специальные дорожки для велосипедов, скейтбордов и роликов. Попросили убрать солнечные часы и сделать площадку для отдыха, со скамейками и деревьями, а также установить верёвочный городок. По скверам «Театральный» и «Молодёжный» предложения не поступили. А вот парк «Ветеранов Магнитки» жители просят реконструировать уже на протяжении двух лет. Предлагают разместить там спортивную зону с волейбольным, футбольным и баскетбольным полями.

— Я очень хочу, чтобы этот парк возродился. Это действительно знаковое место. Ленинский район — это история нашего города и она должна быть сохранена. Потому что все первостроители, жители города помнят, какой это был парк, как они там проводили время, до сих пор вспоминают все аттракционы, как там было уютно и комфортно, — поделилась Елена Скарлыгина, глава администрации Ленинского района.

Все предложения горожан проходят оценку специалистов с точки зрения целесообразности, функциональности, эстетичности и учтены при корректировке эскизов. Отметим, с 15 апреля по 30 мая на единой платформе пройдёт рейтинговое голосование, где каждый житель старше 14 лет сможет выбрать ту территорию, которая, по его мнению, должна быть преображена в первую очередь. Объект, набравший наибольшее число голосов, благоустроят в 2023 году. Все работы ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Она в Магнитогорске проходит уже шестой год. В этом году своей очереди для благоустройства ожидают парк Трёх поколений и левобережный сквер имени Чайковского.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)», в «Инстаграм» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

В одном из них пострадал 14-летний пешеход, водитель скрылся с места происшествия.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

Более 230 точек доступа к услугам Росреестра создано для южноуральцев в офисах МФЦ

Жители Челябинской области могут оформить все ключевые услуги Росреестра в одном месте — через многофункциональные центры региона. Это делает процесс получения государственных услуг максимально доступным и комфортным. В рубрике «Цифра дня» Управление Росреестра и филиал Роскадастра по Челябинской области делятся информацией о том, сколько операционных залов МФЦ готовы принять южноуральцев.

Более 230 точек доступа к услугам Росреестра создано для южноуральцев в офисах МФЦ

Спортивная Школа «УМКА» г. Магнитогорска открывает набор для детей на спортивные дисциплины

С 1 июля по 20 августа 2025 года МБУ ДО "Спортивная Школа "УМКА" объявляет о начале набора детей на занятия в различных спортивных дисциплинах. Это уникальная возможность для детей развивать свои навыки и достигать новых высот в спорте.

Спортивная Школа «УМКА» г. Магнитогорска открывает набор для детей на спортивные дисциплины

Южноуральцы сразились за право стать «лучшими по профессии» в регионе

Вчера, 2 июля, в Челябинской области прошёл завершающий региональный этап конкурса «Лучший по профессии». Победитель регионального этапа будет номинирован для участия на федеральном уровне.

Южноуральцы сразились за право стать «лучшими по профессии» в регионе

ММК и «Росатом» прорабатывают совместные проекты в сфере переработки промышленных отходов

Команда специалистов ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» во главе с генеральным директором Павлом Шиляевым посетила материаловедческие институты Химико-технологического кластера (ХТК) Научного дивизиона госкорпорации «Росатом» и ознакомились с основными направлениями работы расположенных в Москве АО «Гиредмет» и АО «НИИграфит».

ММК и «Росатом» прорабатывают совместные проекты в сфере переработки промышленных отходов

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

В одном из них пострадала 10-летняя девочка-пешеход.

В Магнитогорске за сутки зарегистрировано 18 ДТП

Магнитогорских водителей смогут лишать водительских прав после диспансеризации

Госдума приняла законопроект, который позволяет ГАИ аннулировать уже выданные водительские права, если у автомобилиста нашли медицинские противопоказания к вождению.

Магнитогорских водителей смогут лишать водительских прав после диспансеризации

Регоператор принял экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья

В период весенних субботников региональный оператор по обращению с ТКО и перевозчики отходов работали в усиленном режиме, чтобы обеспечить своевременный вывоз.

Регоператор принял экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья

В Горном ущелье прошёл День безопасности

В работе тематической площадки Госавтоинспекции приняли участие более 900 детей.

В Горном ущелье прошёл День безопасности
Вверх
18+