Сообщить новость

Стало известно, сколько собираются потратить на дорожную разметку в Магнитогорске

Стоимость выросла почти на треть по сравнению с прошлым годом. В предыдущие периоды цена не поднималась так резко.

Стало известно, сколько собираются потратить на дорожную разметку в Магнитогорске
Фото: архив

На сайте госзакупок появился аукцион на нанесение дорожной горизонтальной разметки. Максимальная цена контракта — 35 млн 92,9 тысяч рублей. Это средства местного бюджета. Определится победитель тендера после 4 апреля.

Согласно проекту, выполнение работ начнётся с 26 апреля и завершится 25 сентября 2022 года. Работы предполагают проводить в шесть этапов. Первый — с 26 апреля по 30. Второй продлится месяц — с 1 по 31 мая. Третий занимает весь июнь, четвертый — июль, пятый — август и шестой продлится с 1 по 25 сентября.

В перечне адресов находится 168 улиц, включая СНТ им. Мичурина и парк Притяжение. Полный перечень адресов представлен во вложении.

К слову, в прошлом году нанесение разметки обошлось на 10 млн дешевле. Контракт был заключен на 25 млн 74 тысячи рублей при начальной цене в 25 млн 200 тысяч. В 2020 году также сумма была ниже — 24 млн рублей. При этом краску наносили три раза за сезон на главных улицах города и дважды — по второстепенным. В 2019 году такие работы стоили 23 млн 882 тысячи рублей.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Вложенные файлы:

Жительнице Магнитогорска, чей сын пострадал от падения снега, возместят затраты на лечение ребенка

В администрации женщине обещали оказать социальную помощь. Кроме того, мэр города Сергей Бердников и губернатор области Алексей Текслер взяли ход расследования и лечения ребенка на личный контроль.

Жительнице Магнитогорска, чей сын пострадал от падения снега, возместят затраты на лечение ребенка

Пешеход оказался под колесами иномарки

Мужчина с травмами госпитализирован.

Пешеход оказался под колесами иномарки

Выбери свою «Красу Магнитки»!

В Магнитогорске по традиции пройдет отборочный тур Общероссийского фестиваля «Краса России». В этом году в финале выступят 28 участниц в возрасте от 15 до 27 лет. Гостей ждут 24 марта в 18:30 в ДК им. Орджоникидзе. Зрителей ожидает праздник женственности, цвета, музыки и роскошных нарядов. Читатели «Магсити 74» смогут увидеть его в прямом эфире: наш сайт проведет трансляцию шоу!

А уже сейчас вы можете выбрать свою «Красу Магнитки — 2023». Голосуйте, чтобы определить лучшую участницу по версии нашей аудитории!

Партнеры прямой трансляции: Национальная водная компания «Ниагара», база отдыха в Абзаково «ВОЗДУХ», мебельный салон «Регина».

Выбери свою «Красу Магнитки»!

Лучшим учителям выплатят премии

Размер вознаграждения — 200 тысяч рублей.

Лучшим учителям выплатят премии

Пенсионерка перевела 250 тысяч рублей на счет мошенников

Женщина сомневалась, но собеседники убедили ее в правильности действий.

Пенсионерка перевела 250 тысяч рублей на счет мошенников

Страховой агент оставила магнитогорца без полиса ОСАГО

Горожанин не обнаружил своих данных в базе Российского союза автостраховщиков.

Страховой агент оставила магнитогорца без полиса ОСАГО

В Магнитогорске пожарные после вскрытия квартиры обнаружили двоих детей

Пожар случился ранним утром. Взрослых дома не было. В МЧС обратились к родителям.

В Магнитогорске пожарные после вскрытия квартиры обнаружили двоих детей

На пересечении улицы Привольной и Западное шоссе заработает светофор

Водителей и пешеходов просят быть внимательными.

На пересечении улицы Привольной и Западное шоссе заработает светофор

Магнитогорец получил 8 лет за убийство незнакомца

Конфликт, закончившийся смертью одного из участников, произошёл около дома.

Магнитогорец получил 8 лет за убийство незнакомца
Вверх
18+