Сообщить новость

Ущерб составил 80 миллионов. В МЧС рассказали подробности пожара на складах в Магнитогорске

Спасатели предоставили видео торговых павильонов, охваченных огнём.

Ущерб составил 80 миллионов. В МЧС рассказали подробности пожара на складах в Магнитогорске
фото: 2 ПСО ГУ МЧС России по Челябинской области

В выходные в Магнитогорске сгорели торговые павильоны. Сообщения о возгорании поступило на пульт пожарных 26 марта в 17 часов 50 минут. Огонь охватил павильоны на улице Автомобилистов, 8. По данным МЧС, огонь вспыхнул из-за нарушения правил монтажа электрооборудования.

В результате были уничтожены двухэтажный торговый павильон площадью 800 квадратных метров, а также одноэтажный торговый павильон на площади 100 кв. м. Ещё один такой же павильон повреждён огнём. Общий ущерб 80 составил миллионов рублей. Пожару присвоили категорию сложности № 2.

«В ликвидации ЧП участвовали 12 звеньев ГДЗС. Выезжали огнеборцы 23, 25, 24 и 21 пожарно-спасательных частей, а также 51, 20, 15, 27 пожарных частей, сотрудники службы пожаротушения», — сообщили в МЧС.

В этот же день произошёл ещё один пожар, сообщение о возгорании в СНТ поступило в 21 час 26 минут. Горел домик в СНТ «Метизник-2». Причиной стало нарушение правил монтажа электрооборудования на одном из участков. Огнём уничтожена кровля на площади 24 кв. м в садовом доме размерами 6x4 м. Выезжали сотрудники 23 и 25 пожарно-спасательных частей.

Также стало известно о пожаре, который произошёл сегодня, 28 марта на улице Зеленый лог, 30. Сообщение о возгорании поступило около полудня. Огонь охватил лоджию на шестом этаже. Самостоятельно до прибытия огнеборцев из подъезда эвакуировались 9 человек, из них один ребенок. В соцсетях сообщили, что на лоджии загорелся старый холодильник. Причину пожара предстоит установить сотрудникам отделения дознания, рассказали в в пресс-службе МЧС.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

По версии следствия, в период с 30 июля 2024 по 30 апреля 2025 года обвиняемый, достоверно зная о наличии у учреждения задолженности по налогам и страховым взносам, проведении налоговым органом мероприятий по принудительному взысканию, приостановлении операций по лицевым счетам, в целях сокрытия денежных средств, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, действуя через подчинённых, которые не знали о его преступном умысле, давал распоряжения контрагентам переводить средства, предназначенные для учреждения, напрямую другим контрагентам, минуя расчётные счета организации. Таким образом было переведено более 103 млн рублей.

В Челябинской области перед судом предстанет директор бюджетного учреждения за сокрытие от налогового органа более 93,8 млн рублей

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Опытные преступники умело входят в доверие к пенсионерам и используют различные уловки, чтобы завладеть их деньгами.

Мошенники могут обмануть любого, но особенно уязвимы перед ними пожилые люди

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

В работе задействована разнообразная техника: поливомоечная машина, компактная подметально‑уборочная машина Citycat, которая не только чистит, но и пылесосит, собирая грязь, тракторная техника с щётками и погрузчик. Накануне к санитарной уборке приступили в сквере Пушкинском.

Ежедневно порядка 30-40 сотрудников АО «Магнитогорскинвестстрой» выходят на уборку города - бригады разделены по трём районам

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Мероприятия проведены в рамках акции #Весенние каникулы.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

В санатории «Юбилейный» - одной из ключевых здравниц Магнитогорского металлургического комбината - продолжается поэтапная модернизация жилого корпуса «Парус №1». Капитальный ремонт уже завершён в 39 номерах.

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

Маркетплейс ММК: за пять лет работы реализовано более полумиллиона тонн металлопродукции

1 апреля 2021 года, Магнитогорский металлургический комбинат запустил маркетплейс MMK-MARKET – современную платформу для покупки и доставки продукции, которая обеспечила существенный рост доли онлайн-продаж и сократила цепочку движения продукции от производителя до конечного клиента.

Маркетплейс ММК: за пять лет работы реализовано более полумиллиона тонн металлопродукции
Вверх
18+