Сообщить новость

Жительница Магнитогорска перевела мошенникам почти миллион рублей

Горожанка хотела сохранить сбережения.

Жительница Магнитогорска перевела мошенникам почти миллион рублей

Жертвой мошенников стала жительница Магнитогорска. Злоумышленники воспользовались старой схемой, сообщив, что со счетами горожанки происходят странные операции и деньги нужно перевести на безопасный счёт.

Женщина не только сняла свои сбережения, но и оформила кредит. При этом горожанку пытались убедить бдительные граждане, что с ней связались мошенники. Они просили отойти от банкомата и не переводить средства.

В двух местах женщина не смогла выполнить указания мошенников, а у третьего банкомата никого не оказалось, и горожанка выполнила несколько операций со своими деньгами. Так, женщина перевела мошенникам 850 тысяч рублей.

На следующий день она позвонила на номер, с которого ранее ей поступали звонки, но он оказался вне зоны действия сети. Вот тут женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

«Уважаемые магнитогорцы! Безопасные счета — это выдумка мошенников. Прекратите разговор и перезвоните в банк самостоятельно, чтобы уточнить информацию», — предупреждают в УМВД по Магнитогорску.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске водитель сбил насмерть пенсионера

Он переходил дорогу в неположенном месте.

В Магнитогорске водитель сбил насмерть пенсионера

Прогноз погоды на завтра

Завтра, 27 марта, в Магнитогорске будет пасмурная погода и без осадков. Синоптики обещают +2 градуса утром, + 6 днем и +4 вечером. Ветер подует южный со скоростью 3-7 м/с. Атмосферное давление ожидается в пределах нормы - 725 мм рт. ст.

Прогноз погоды на завтра

Гороскоп для всех знаков зодиака с 27 марта по 2 апреля

Астрологический прогноз на неделю.

Гороскоп для всех знаков зодиака с 27 марта по 2 апреля
Вверх
18+