Сообщить новость

«На страже чистоты»: в Магнитогорске в уборке задействованы «Пумы» и CityCat

В городе активно наводят порядок после зимы. Начались и дорожные работы.

«На страже чистоты»: в Магнитогорске в уборке задействованы «Пумы» и CityCat
Фото: архив

Информацию о санитарной уборке города с 19 по 31 марта озвучил и. о. директора МКУ «УКС» Иван Трошкин во время аппаратного совещания в администрации города.

Подрядными организациями, согласно муниципальным контрактам, предусмотрен комплекс работ: механизированная уборка дорог, в том числе улицы, внутриквартальные территории, поселковые дороги, вывоз снега, очистка тротуаров, парковочных и заездных карманов, очистка парков и скверов, сбор бросового мусора, а также ремонт детского и спортивного оборудования.

«В соответствии с постановлением № 2972-П от 23.03.2022 года санитарная уборка и очистка территории города от скопившегося в зимний период мусора будет проводится в период с 1 апреля по 31 мая, но подрядные организации уже начали проводить работы по очистке улично-дорожной сети города в весенний период. Так начались работы по уборке мусора с газонов, а также очистка прилотковой зоны проезжей части. Начали выводить специализированную техника, задействованную в весенне-летний период („Пумы“, CityCat). За отчетный период было очищено от снега 3 млн 668 тыс. кв. улично-дорожной сети города», — рассказал Иван Трошкин.

За неделю дорожники вывезли 54,7 тысячи кубометров снега. Механизированным способом очистили тротуары площадью 587,390 тыс. кв. метров. В круглосуточном режиме было очищено 3 млн 250 тыс. кв. метров поселковых дорог. В плановом режиме выполнены работы по очистке лестничных маршей от снега и наледи вручную.

С 23 марта начались работы по ямочному ремонту холодным асфальтом. Площадь ямочного ремонта составила 165,97 кв. метров. Ямочный ремонт проведен по пр. К. Маркса, пр. Ленина, ул. Завенягина, ул. Суворова, ул. Советская, ул. Калмыкова.

Начались работы по очистке прилотковой зоны проезжей части. Очищено порядка 68,7 тыс. кв. метров. Работы проводились по ул. Советская, пр. К. Маркса, пр. Ленина, ул. Завенягина, ул. Дружбы, ул. Ленинградская. Убрали мусор на территории 2 млн 636 тыс. кв. м.

От снега и мусора очистили 27 парков и скверов. Избавляли от наледи внутриквартальные проезды. В плановом режиме выполняются работы ремонту детского оборудования на внутриквартальных территориях. Продолжаются работы по очистке от снега детских игровых площадок и малых архитектурных форм на общественных территориях.
Каждый день были задействованы 124 единицы техники и 69 рабочих.
За отчетный период отработано 65 обращений граждан и 12 предписаний ОГИБДД.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Гостями мероприятия стали сотрудники МЧС, герои спасения, а также первые лица города.

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

В лесном зоопарке всесезонного курорта Магнитогорского металлургического комбината «Абзаково» построено новое специализированное здание для будущих мам и их потомства. Родильное отделение обеспечит необходимые условия для успешного воспроизводства животных.

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска

В 2026 году, в Год единства народов России, в нашей стране появился новый праздник – День коренных малочисленных народов России, который отмечается 30 апреля. Накануне этой интересной даты детская библиотека № 7 пригласила учащихся средних классов совершить этнопутешествие «В гости к коренным народам России».

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Мотоциклист не подчинился законному требованию полицейских об остановке и попытался скрыться.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента России Владимира Путина. До 8 мая почтальоны вручат порядка 2 900 писем жителям региона.

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»

Посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне. Маршрут эстафеты включает в себя 15 этапов и проходит по территории парка У Вечного огня, а старт и финиш расположены на беговых дорожках Центрального стадиона. Общая протяженность дистанции составляет 4520 метров.

В Магнитогорске 5 мая пройдёт 93-я традиционная городская лёгкоатлетическая эстафета на призы газеты «Магнитогорский рабочий»
Вверх
18+