Сообщить новость

Полицейский спас замёрзшего рыбака в Магнитогорске

Теперь его поощрит Михаил Скоков, начальник ГУ МВД по Челябинской области.

Полицейский спас замёрзшего рыбака в Магнитогорске

Как сообщили в МВД, пожилой мужчина заблудился, промок и замёрз, пытаясь найти дорогу домой. Но ему вовремя помогли.

В дежурную часть Отдела полиции «Правобережный» около 22 часов поступило сообщение от взволнованной женщины. Она рассказала, что её родственник ещё утром ушёл на рыбалку и до сих пор не вернулся. В телефонном разговоре мужчина сообщил, что не знает, где находится, промок, сильно замерз, идёт на огоньки, но сил уже не осталось. Затем связь прервалась.

Сотрудники полиции сразу же приступили к розыску, выехав к реке Урал. После двух часов поиска в темноте, лежащего на снегу человека обнаружил Алексей Пенкин, сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД. Он сразу же вызвал скорую помощь и совместно с коллегами усадил замёрзшего магнитогорца в патрульный автомобиль.

- В разговоре спасённый рыбак рассказал, что ему 65 лет, он очень замёрз и хочет попасть домой, - об этом сообщил старший сержант.

Почти сразу магнитогорец был передан врачам. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

После стало известно, что Алексей Пенкин сам увлекается рыбалкой, поэтому знает все излюбленные места рыболовов, где можно подойти к воде и где есть съезды для автомобилей на береговую зону. Именно это помогло ему определить местонахождение пропавшего.

За проявленный профессионализм, неравнодушное отношение к чужой беде и оперативность реагирования начальником ГУ МВД Михаилом Скоковым принято решение о поощрении старшего сержанта полиции Алексея Пенкина.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

29 апреля состоится грандиозное Закрытие фестиваля искусств «Град металла и музыки». Масштабный проект, объединяющий индустриальную мощь региона и высоту академического искусства, завершится программой, посвящённой гению русской музыки — Сергею Рахманинову.

Концерт Государственного академического симфонического оркестра Республики Башкортостан и Магнитогорской государственной академической капеллы им. С.Г. Эйдинова

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

Мероприятие по бесплатной раздаче сеянцев пройдёт на территории городского курорта «Притяжение».

В Магнитогорске пройдёт акция по раздаче сеянцев сосны

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Раздача символов будет организована на нескольких городских площадках.

В Магнитогорске пройдёт акция «Георгиевская лента»

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

За время рейдов выявлены десятки нарушений ПДД, нарушители привлечены к административной ответственности.

Госавтоинспекция подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеход»

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология производства нового вида продукции, который пополнил линейку высокопрочных и износостойких сталей MAGSTRONG, – горячекатаного проката из криогенной стали MAGSTRONG CRYO.

ММК начал выпуск нового вида проката для экстремально низких температур

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Одной из центральных точек наведения порядка стал сквер «Детский». Организатором ударной уборки выступил городской Совет ветеранов Орджоникидзевского района, а поддержку оказал депутат МГСД Алексей Качемов.

Магнитогорск присоединился к Всероссийскому субботнику

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

Юбилейный, десятый, Парижский полумарафон пройдёт в Челябинской области 30 и 31 мая. На старт в селе Париж Нагайбакского района выйдут любители бега, северной ходьбы и велоспорта. Ожидается, что в празднике спорта в колоритном селе примут участие рекордное количество атлетов всех возрастов. Мероприятие организовано при поддержке Губернатора Челябинской области.

Парижский полумарафон – 2026: юбилей, рекорды и насыщенная программа

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов

Сегодня на территории Магнитогорска зарегистрировано 378 преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (АППГ 628), отмечается снижение числа зарегистрированных преступлений почти на 40%. Это стало возможным, в том числе благодаря проводимым профилактическим мероприятиям. Причинённый ущерб жителям Магнитогорска составил 108 миллионов рублей (АППГ 144 миллиона, снижение на 24,47%).

О профилактике преступлений, совершаемых с применением информационно-телекоммуникационных технологий, доложил заместитель начальника Управления МВД Сергей Шевяхов
Вверх
18+