Сообщить новость

Полицейский спас замёрзшего рыбака в Магнитогорске

Теперь его поощрит Михаил Скоков, начальник ГУ МВД по Челябинской области.

Полицейский спас замёрзшего рыбака в Магнитогорске

Как сообщили в МВД, пожилой мужчина заблудился, промок и замёрз, пытаясь найти дорогу домой. Но ему вовремя помогли.

В дежурную часть Отдела полиции «Правобережный» около 22 часов поступило сообщение от взволнованной женщины. Она рассказала, что её родственник ещё утром ушёл на рыбалку и до сих пор не вернулся. В телефонном разговоре мужчина сообщил, что не знает, где находится, промок, сильно замерз, идёт на огоньки, но сил уже не осталось. Затем связь прервалась.

Сотрудники полиции сразу же приступили к розыску, выехав к реке Урал. После двух часов поиска в темноте, лежащего на снегу человека обнаружил Алексей Пенкин, сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД. Он сразу же вызвал скорую помощь и совместно с коллегами усадил замёрзшего магнитогорца в патрульный автомобиль.

- В разговоре спасённый рыбак рассказал, что ему 65 лет, он очень замёрз и хочет попасть домой, - об этом сообщил старший сержант.

Почти сразу магнитогорец был передан врачам. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

После стало известно, что Алексей Пенкин сам увлекается рыбалкой, поэтому знает все излюбленные места рыболовов, где можно подойти к воде и где есть съезды для автомобилей на береговую зону. Именно это помогло ему определить местонахождение пропавшего.

За проявленный профессионализм, неравнодушное отношение к чужой беде и оперативность реагирования начальником ГУ МВД Михаилом Скоковым принято решение о поощрении старшего сержанта полиции Алексея Пенкина.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

В Челябинске 11-летнему мальчику провели плановую операцию: сердечный клапан не пропускал достаточно крови, поэтому его надо было заменить. После этого школьник начал жаловаться на плохое самочувствие, в течение пяти дней ему становилось всё хуже.

Инфаркт у ребёнка приняли за паническую атаку

Осторожно: вирусы атакуют

С приходом зимы возрастает вероятность заболеть гриппом и ОРВИ. Понижается температура, организм слабеет перед вирусами. Для того, чтобы защитить себя от гриппа и простуды, которые активизируются именно с наступлением холодов, важно соблюдать ряд мер профилактики.

Осторожно: вирусы атакуют

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награждены работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» Андрей Николаевич Орлов, начальник лаборатории технологического центра, и Светлана Анатольевна Сиротюк, мастер участка цеха подготовки производства.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О награждении государственными наградами РФ» за особые трудовые заслуги перед государством

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Досталось и заключённым в СИЗО. В отделе по церковной благотворительности и социальному служению Магнитогорской епархии подвели итоги благотворительной акции "Рождество вместе".

Магнитогорская епархия раздала 800 кульков со сладостями

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

Городской курорт «Притяжение» подвёл итоги конкурса партнёрских ёлок. В этом сезоне он прошёл впервые. В рамках конкурса установлено десять уникальных новогодних инсталляций, украсивших центральную аллею «Притяжения».

Ёлки из подушек и касок можно увидеть в магнитогорском «Притяжении»

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

В 2025 году в акушерском стационаре ЦОМиД родилось 2 673 ребёнка, это на 387 малышей меньше, чем в предыдущем, 2024 году.

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

На помощь им пришли инспекторы ДПС.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка
Вверх
18+